Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6761737

Виталий72 написал:
Объяснили, что вращение на фрезе идёт напрямую, без понижения передаточного числа..

Виталий72, Думаю что понижение есть .

Владимир С. написал:
Черноземная целина, кто понимает. Много лет не пахалась

Согласен!
У нс песок на 25 метров в глубину, потом большие камни, потом глина метра 4 - 5, и только потом плывун, после плывуна ещё метра 3 белой глины, и только потом вода, но ещё не питьевая. Хотя до уровня реки метров 20 высоты.
Чернозёма у нас нету. Поэтому чтобы что то вырастить, нужно положить и побольше.
От навоза за пару месяцев ничего в песке не остаётся.
На фрезу, же я пожаловался что силы двигателя для вращения фрезы в песке маловато.
Вот и всё.
Объяснили, что вращение на фрезе идёт напрямую, без понижения передаточного числа...
Да ещё и фото выложили документа, где прямо написано, что запрещается обрабатывать не вспаханное...

Не бросай грязь в другого.
В него она может не попасть, а на твоих руках останется.

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4017

mastera написал:

Михаэль написал:
mastera, предназначены . Я сад иногда прохожу фрезой , целину тоже . Чтобы семена травы подсеять

Михаэль,Ну это твои и мои придумки а так вот что написано.

mastera, так написано еще с мотоблоком в наушниках работать надо , а мы с тобой нарушаем .

Михаэль написал:
mastera, предназначены . Я сад иногда прохожу фрезой , целину тоже . Чтобы семена травы подсеять

Михаэль,Ну это твои и мои придумки а так вот что написано.

Виталий72 написал:

Владимир С. написал:
Не все, есть и берут целину.

Володя, луч лучше несколько лет росшую траву хоронит...

Это у братишки своего пырей хоронил. Он несколько лет не садил ничего.
а вот с много лет не пахавшимся огородом беда просто. Поверху катится как на колёсах. Пока корку из слежавшейся земли и переплетённых корней разорвёшь...

Виталий72, На моем фото именно целина. Черноземная целина, кто понимает. Много лет не пахалась, а разросшийся пырей каждый год ложился. И возделана мною несколько дней назад именно активной фрезой, на которую вы пожаловались. Вот здесь немного писал как дело было, последние три страницы. https://mastergrad.com/forums/t289256-samodelnyy-mulcher-k-motobloku-s-krepleniem-na-adapter/?page=5
А про Луч, Нева, Ока и им подобные мотоблоки я в курсе, отличные машины. Правда медленно работают, зато качественно.

CAIMAN340

Виталий72 написал:
а вот с много лет не пахавшимся огородом беда просто. Поверху катится как на колёсах. Пока корку из слежавшейся земли и переплетённых корней разорвёшь...

Виталий72, Когда разрабатывал участок , крапиву весной сухостой ,фрезой на второй передаче " с кирил" , перемолол все в труху. Потом раза три на место прошелся , потом вспахал плугом.

После еще раз прошелся фрезой на второй передаче, получилось нормально.

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4017

mastera написал:

Виталий72 написал:
Пробовал размалывать дернину.... тяжеловато, аж двигатель обороты теряет.

Виталий72, Не предназначены они для дернины.

mastera, предназначены . Я сад иногда прохожу фрезой , целину тоже . Чтобы семена травы подсеять . В прошлом году решил пользоватся соседским огородом на песке брошенный в начале 90 ых годов . Так впахать его плугом не смог . На суглинке или глине пласт отрезает плуг , а здесь забирает всю шубу дерна отрывая корни под ней и забивает сразу пластом место между колесом , плугом и сцепкой плуга , хотя сцепка у меня удлиннина вставкой . Все равно мало места . Прошел фрезой в два следа и вспахал плугом потом без забивания .

Владимир С. написал:
Не все, есть и берут целину.

Володя, луч лучше несколько лет росшую траву хоронит...

Это у братишки своего пырей хоронил. Он несколько лет не садил ничего.
а вот с много лет не пахавшимся огородом беда просто. Поверху катится как на колёсах. Пока корку из слежавшейся земли и переплетённых корней разорвёшь...

Не бросай грязь в другого.
В него она может не попасть, а на твоих руках останется.

Виталий72 написал:
Думал для этого и сделаны

Не все, есть и берут целину.

CAIMAN340

mastera написал:
Не предназначены они для дернины

Тогда понятно.
Думал для этого и сделаны... А чего рыхлое рыхлить?

Не бросай грязь в другого.
В него она может не попасть, а на твоих руках останется.

Виталий72 написал:
Пробовал размалывать дернину.... тяжеловато, аж двигатель обороты теряет.

Виталий72, Не предназначены они для дернины.

Американский двигатель на мотоблоке "Бригс Страттон" в 8 лошадинных сил очень сильно похож на наш Российский ДМ.

Не бросай грязь в другого.
В него она может не попасть, а на твоих руках останется.

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4017

Виталий72 написал:
Доброго вечера!
Прикупил в мае, уже прошлого года с мотоблоком МТЗ 08 БС такую фрезу. Только у меня 4 пары ножей.
И мне показалось что 8ми американским коням её тяжеловато крутить...
Почва у нас песчаная. Лучик 6 пар фрез маслает больших, и рыхлит на полный штык лопаты с 7ю китайскими конями.
Может что в механизме фрезы не так?
Они же намного меньше чем фрезы Луча...
Пробовал размалывать дернину.... тяжеловато, аж двигатель обороты теряет.

Виталий72, кони разные бывают по размеру . Агро с 8ми конями пофиг 6 пар ножей лидской фрезы крутить на песке и даже на суглинке , даже на мокром .

Виталий72 написал:
Пробовал размалывать дернину.... тяжеловато, аж двигатель обороты теряет

Виталий72,обороты там большие, потому и тяжело крутить.

CAIMAN340

Доброго вечера!
Прикупил в мае, уже прошлого года с мотоблоком МТЗ 08 БС такую фрезу. Только у меня 4 пары ножей.
И мне показалось что 8ми американским коням её тяжеловато крутить...
Почва у нас песчаная. Лучик 6 пар фрез маслает больших, и рыхлит на полный штык лопаты с 7ю китайскими конями.
Может что в механизме фрезы не так?
Они же намного меньше чем фрезы Луча...
Пробовал размалывать дернину.... тяжеловато, аж двигатель обороты теряет.

Не бросай грязь в другого.
В него она может не попасть, а на твоих руках останется.

Valornd написал:
mastera,
А чо мотоблок-то не будет тянуть? диаметр фрез увеличил что ли? )

Valornd,И длина прибавилась и заусенцы , до наварки гладкие были и острые.

mastera написал:

Наварил все ножи , хоть некоторые можно было не наваривать, поставил на болгарку зачистной ( точильный) круг и ом обработал и заточил " идиалить " не стал земля притрет. Заехал в огород ( благо еще не паханый) проехал рядок , работает нормально, мб тянет свободно

mastera,
А чо мотоблок-то не будет тянуть? диаметр фрез увеличил что ли? )

Наварил все ножи , хоть некоторые можно было не наваривать, поставил на болгарку зачистной ( точильный) круг и ом обработал и заточил " идиалить " не стал земля притрет. Заехал в огород ( благо еще не паханый) проехал рядок , работает нормально, мб тянет свободно

Приехал от бабули, фрезеровал, поставил фрезу " раком" пойду сейчас наваривать ножи, стерлись капитально

Регистрация: 08.02.2012 Беларусь, Дятлово Сообщений: 3173

Спасибо