Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6596305

bulbash написал:
.А если надо фрезу одному загрузить в мотоблочный прицеп(высота 60см)?Зы.Кран-балки не имею

bulbash, Андрей привет, так она на ножах как на колесах , беру ее за че она в мотоблок входит и качу и по досочкам в тележку.

Регистрация: 12.04.2019 Новосибирск Сообщений: 19

Окончательно потерпели крах все попытки расположить "душу" к фрезе (лидская вроде).
И звёздочки для изменения скорости вращения, и упоры для выбирания люфта в шкворне, и кронштейн для сошника. Надо продавать.
Может кому надо.

Если самосвал, то вообще просто. Кузов поднял, полиспастом за передний борт затянул и опрокинул...Или телегу на "дыбы"

Регистрация: 08.02.2012 Беларусь, Дятлово Сообщений: 3173

Alexandr063 написал:
Плеча загиба хватит для перекрытия?

Хватит.У меня и у оставшихся заводских секций ножей промежуток где-то 1см-как выяснилось в работе,это абсолютно не критично.А у этих "загогулина" чуть длиннее.

Регистрация: 08.02.2012 Беларусь, Дятлово Сообщений: 3173

Попутно подумал еще вот о чем...Кто-нибудь делал малленькую тележку,типа низенькой полочки на четырех колесиках от супермаркетовской тележки для подкатывания фрезы?Не,если пользоваться ею на месте,она,конечно не нужна.А если надо фрезу одному загрузить в мотоблочный прицеп(высота 60см)?Зы.Кран-балки не имею

Плеча загиба хватит для перекрытия?

Регистрация: 08.02.2012 Беларусь, Дятлово Сообщений: 3173

bulbash написал:
А что,если обрезать шестигранную трубу,оставив квадрат для крепления ножей,и затем установить его вместо заводских ножей?Глубина обработки должна увеличиться на три см

Alexandr063 написал:
А насколько % сразу вырастет на МБ нагрузка?

bulbash написал:
на этой мотокультиваторной секции можно оставить только по два ножа

Вот так:

Регистрация: 08.02.2012 Беларусь, Дятлово Сообщений: 3173

Alexandr063 написал:
Тогда вообще ноу проблем

Понял,буду пробовать.

Тогда вообще ноу проблем.

Регистрация: 08.02.2012 Беларусь, Дятлово Сообщений: 3173

Alexandr063 написал:
А насколько % сразу вырастет на МБ нагрузка?

Так на моей фрезе средняя секция выброшена.А на этой мотокультиваторной секции можно оставить только по два ножа...

А насколько % сразу вырастет на МБ нагрузка?

Регистрация: 08.02.2012 Беларусь, Дятлово Сообщений: 3173

Увидел в продаже дополнительные секции фрез для мотокультиватора.Посадочное отверстие-шестигранник на 32мм.А что,если обрезать шестигранную трубу,оставив квадрат для крепления ножей,и затем установить его вместо заводских ножей?Глубина обработки должна увеличиться на три см...

Valornd написал:
Но я понял вас, вроде) То есть, каждая пара на оси состоит из левого и правого ножа.

Valornd, Поняли правильно.

mastera написал:

Valornd написал:
mastera, То есть, левый и правый нож - это относительно редуктора имеется ввиду?

Valornd, Относительно друг друга, два правых поставишь не будет смещения , втанут напротив друг друга, у тебя фреза разобраная, если да то поиграйся и увидишь.

mastera,
В том то и дело, что законсервировал уже)) Но можно и достать, разобрать.
Но я понял вас, вроде) То есть, каждая пара на оси состоит из левого и правого ножа.

Valornd написал:
mastera, То есть, левый и правый нож - это относительно редуктора имеется ввиду?

Valornd, Относительно друг друга, два правых поставишь не будет смещения , втанут напротив друг друга, у тебя фреза разобраная, если да то поиграйся и увидишь.

mastera, То есть, левый и правый нож - это относительно редуктора имеется ввиду?

Valornd написал:
В местах продажи запчастей на фрезу, ножи делятся на левый и правый. Скажите, это отличие в заточке, или в чем?
Просто если только в заточке, то откуда же взялся такой универсальный получается нож на фрезе, которую купил я, у которого заточка со всех сторон:

Valornd, Шестиграником отличаютя , на картике оба правые

В есной когда делал самоделки столкнулся с проблемой если делать одинаковый шестигранник ножи встают против друг друга нет

смещения относительно друг друга.

В местах продажи запчастей на фрезу, ножи делятся на левый и правый. Скажите, это отличие в заточке, или в чем?
Просто если только в заточке, то откуда же взялся такой универсальный получается нож на фрезе, которую купил я, у которого заточка со всех сторон:

alldn написал:
Мелко

Кто-то пишет мелко, кто-то на четверть метра.

CAIMAN340

alldn написал:
В общем это не для вспашки инструмент. Пахать нужно плугом, культивировать фрезой.

Не вижу смысла для себя что-то менять. Фрезерую много лет БЕЗ плуга. Урожайность не падает.