Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12098
#7223991

brait2019 написал:

umnyi написал:
Сами фрезы с ножами снимаются с редуктора за 2 мин. По сути как на той же НЕВЕ\Салюте и подобных.

Ну на Неве оно понятно - колёса надо ставить. А для фрезы Агро зачем такая оперативность? Да и вообще зачем их снимать на фрезе АГРО ?
Да и весь агрегат вместе с редуктором фрезой называется ? ! ? !

brait2019, У Меня фреза вообще навешивается на навеску миника. Кожух защитный не устанавливается.
Редуктор во-первых места в гараже без фрез занимает намного меньше, плюс все это по частям легче намного (Я сам фрезы на полке храню, они там не ржавеют совсем )
Тут в свое время говорили, что проще мотоблоком въехать в папу фрезы. Чем фрезу поднимать руками и навешивать на МБ.
А еще теоретически, под шестигранник можно не один комплект фрез и чего угодно сделать.
Например узкие фрезы под междурядье, более широкие фрезы с меньшей глубиной.

umnyi написал:
Сами фрезы с ножами снимаются с редуктора за 2 мин. По сути как на той же НЕВЕ\Салюте и подобных.

Ну на Неве оно понятно - колёса надо ставить. А для фрезы Агро зачем такая оперативность? Да и вообще зачем их снимать на фрезе АГРО ?
Да и весь агрегат вместе с редуктором фрезой называется ? ! ? !

mastera написал:

umnyi написал:
Ихалайнен, Я просто взял головку на 32 мм, вварил их 2 штуки в 2 куска трубы, скорее всего 40 мм и приварил прямо к ней ножи.
Во внешние торцы труб варил шайбы и все стянул шпилькой из магазина М20. Работает уже не один год. Сами фрезы с ножами снимаются с редуктора за 2 мин. По сути как на той же НЕВЕ\Салюте и подобных.

umnyi, Фото в студию .

mastera, //www.mastergrad.com/forums/t155373-pochvofreza-dlya-mtz-09-agros/?p=5141640#post5141640
до сюда то как раз я дочитал

umnyi написал:
Ихалайнен, Я просто взял головку на 32 мм, вварил их 2 штуки в 2 куска трубы, скорее всего 40 мм и приварил прямо к ней ножи.
Во внешние торцы труб варил шайбы и все стянул шпилькой из магазина М20. Работает уже не один год. Сами фрезы с ножами снимаются с редуктора за 2 мин. По сути как на той же НЕВЕ\Салюте и подобных.

umnyi, Фото в студию .

umnyi, да, это я читал. Ну а тут то же самое, только считай готовое.

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12098

Ихалайнен написал:
Всю тему не осилил но может было уже - никто не использовал для расширения фрезы валы фрез со 135 Брайта? Чисто теоретически должны сесть на шестигранник на 32 редуктора фрезы. Ну а шпильку М20 на метр найти не проблема, ножи сабельные брайтовские опять же поболее родных будут. А учитывпя скорость вращения фрезы - наверное будет достаточно пары штук на площадку, развернутых в противоположные стороны...

Ихалайнен, Я просто взял головку на 32 мм, вварил их 2 штуки в 2 куска трубы, скорее всего 40 мм и приварил прямо к ней ножи.
Во внешние торцы труб варил шайбы и все стянул шпилькой из магазина М20. Работает уже не один год. Сами фрезы с ножами снимаются с редуктора за 2 мин. По сути как на той же НЕВЕ\Салюте и подобных.

Всю тему не осилил но может было уже - никто не использовал для расширения фрезы валы фрез со 135 Брайта? Чисто теоретически должны сесть на шестигранник на 32 редуктора фрезы. Ну а шпильку М20 на метр найти не проблема, ножи сабельные брайтовские опять же поболее родных будут. А учитывпя скорость вращения фрезы - наверное будет достаточно пары штук на площадку, развернутых в противоположные стороны...

killboss написал:
Купил фрезу без этих деталей, помогите с размерами для самостоятельного изготовления.

Многолетняя практика показала, что если в землю залезет с этим, то в такую землю с успехом залезет и без этого.
А эта штанга только для регулировки глубины от 1см до 8см - очень нужная регулировка при том, что все фрезировать стараются см на20 !!!
Самое эффективное для такой регулировки - снять боковины, закрепить кожух в см от ножей и ручкам, ручками, изрядно навалясь на рукояти МБ.
Я понаваливался года три и понял, что такой способ не для тяжа (см пост #7173051)!
А поможет тот "хвостик" или нет - ну всё возможно.
А размеры - они перед тобой - мало в чём ошибёшся.

Купил фрезу без этих деталей, помогите с размерами для самостоятельного изготовления.

Задолбали теперь дожди, хоть и не поздно еще, в общем потихоньку работаем.

mastera написал:
Открыл сезон.

А я "закрыл" малость ранее.

Открыл сезон.

Михаэль написал:
Не 8 , а 12 .

brait2019 написал:
паспортные 8см.

Михаэль написал:
моя от МТЗ 05

Да собственно фрезерование классическим культиватором в Кг 70 и весом пахаря в 80........ и фрезерование тяжем под 200 со своей фрезой и с весом пахаря в те же 80 = две очень разные вещи.
То, что легко делалось культиватором, не получалось сразу в лёгкую тяжем............поболее вес пахаря нужен и поболее сил в плечах.
Но горячее желание было при своём весе в 75 получить новое слово в фрезеровании тяжем среднестатической земельки. Для этого куча доработок была с медленным приближением к желаемому. И в посте 6993889 достиглось чего то приемлемое с глубиной почти в лёгкую под самый кожух. А это намного более паспортных.......

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4017

brait2019 написал:

Михаэль написал:
Не 8 , а 12 .

Нет уважаемый. На типовой именно для Агро - паспортные 8см.

brait2019, моя от МТЗ 05 .

Михаэль написал:
Не 8 , а 12 .

Нет уважаемый. На типовой именно для Агро - паспортные 8см.

Регистрация: 06.12.2013 Екатеринбург Сообщений: 122

Бр.партизан написал:

Все равно будет наматываться трава на вал около сальников и землю сквозь них продавит, я думаю, закрытый подшипник в данном случае более уместен.

Бр.партизан, От наматывания на вал всякой срани разрушения сальников частино спасают чашки на торцах.

Кто то пробовал ставить вместо наборных фрез сварные наподобие таких как на фото.

Бр.партизан написал:
Думал про это, но вроде как смазка на весь срок службы закладывается, и всяко получше моего литола/солидола будет (а что то подороже и получше в этот агрегат жалко набивать).

Бр.партизан,В редукторе типа сметаны должно быть .

Регистрация: 11.08.2014 Нижний Новгород Сообщений: 21

Думал про это, но вроде как смазка на весь срок службы закладывается, и всяко получше моего литола/солидола будет (а что то подороже и получше в этот агрегат жалко набивать).

Бр.партизан написал:
Все равно будет наматываться трава на вал около сальников и землю сквозь них продавит, я думаю, закрытый подшипник в данном случае более уместен.

Бр.партизан,Со стороны сальника закрытый а со стороны редуктора снять защиту с подшипника что бы смазывался .