Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6431505

Valornd, пост дополнил.

Несите чушь бережно, стараясь не расплескать. Чушь хороша, когда она полная!

Djuse написал:

Valornd написал:
И вот вопрос: нафиг эти танцы, когда можно было изначально сделать 700-750мм обрабатываемой ширины у фрезы.

Вы считаете что вы правы, это сомнительно.

Djuse,
Вы о чем вообще?)))

Valornd написал:
Это вообще не сложно конструктивно в условиях производства.

Это даже в домашних условиях не представляется сложным.

Несите чушь бережно, стараясь не расплескать. Чушь хороша, когда она полная!

Valornd написал:
И вот вопрос: нафиг эти танцы, когда можно было изначально сделать 700-750мм обрабатываемой ширины у фрезы.

Вы считаете что вы правы, но, это сомнительно. При увеличении ширины фрезерования, возникнуть проблемы с глубиной обработки, она уменьшится, при этим придется уменьшения скорость движения МБ для удержания нужной глубины, что приведет к большему времени фрезеровки....

Несите чушь бережно, стараясь не расплескать. Чушь хороша, когда она полная!

Valornd написал:
Так проблема не в ширине прохода, а в том, чтобы полноценно проходить фрезой один проход, не втаптывая колесом уже пройденную "полосу" или не оставлять "непрофрез" в том, который идешь.

Когда нужно , меняю полуширину одного колеса при фрезеровке.

Несите чушь бережно, стараясь не расплескать. Чушь хороша, когда она полная!

Valornd написал:
Китайские шпильки - "пластилин". Поэтому, вряд ли стоит возлагать на них надежды

А мне все больше попадаются каленые, на сломе видно зерно.

Несите чушь бережно, стараясь не расплескать. Чушь хороша, когда она полная!

Djuse написал:
Это зря.. как говорили древние: Дело начинай подумавши - не подумаешь, пожалеешь.

Понимать всё в буквальном смысле - куда большее "зря"
Китайские шпильки - "пластилин". Поэтому, вряд ли стоит возлагать на них надежды

Djuse написал:
Вопрос не по адресу, я пользователь... Мне ширина фрезерования 600мм не напрягает, если нужно шире, пройду еще раз, получая нужную ширину обработки в результате.

Так проблема не в ширине прохода, а в том, чтобы полноценно проходить фрезой один проход, не втаптывая колесом уже пройденную "полосу" или не оставлять "непрофрез" в том, который идешь. Если колея на мб стоит 700 (я такую использую для посадки, окучки картошки), а фреза берет 600 - то надо колесики переставить. А еще лучше - чашки внутренние развернуть. И вот вопрос: нафиг эти танцы, когда можно было изначально сделать 700-750мм обрабатываемой ширины у фрезы. Это вообще не сложно конструктивно в условиях производства. Но делается всё по известному принципу "и так сойдет".

Valornd написал:
Не думаю

Это зря.. как говорили древние: Дело начинай подумавши - не подумаешь, пожалеешь.

Valornd написал:
попивая чаёк на диване

Valornd написал:
посадить несколько десяток соток за день.

Тогда нужен не МБ а трактор.

Valornd написал:
А с чего она бралась, когда выполнялась для мотоблока, имеющего среднюю колею 650мм, а чаще всего рабочую - 700мм.

Вопрос не по адресу, я пользователь... Мне ширина фрезерования 600мм не напрягает, если нужно шире, пройду еще раз, получая нужную ширину обработки в результате.

Несите чушь бережно, стараясь не расплескать. Чушь хороша, когда она полная!

Djuse написал:
Зачем точить, в магазине метизов можно купить резьбовую шпильку 2 метровой длинны и обрезать.

Не думаю, что китайская шпилька для этого подойдет. Хотя, попробовать можно))

Djuse написал:
Вас что выпускают на землю на определенное время?? и за это время нужно успеть ее от фрезеровать??
Мне интересно от работы удовольствие получать.

Мне тоже интересно получать удовольствие. Но это не то удовольствие, которое можно растягивать, попивая чаёк на диване. Надо вспахать и посадить несколько десяток соток за день.

Djuse написал:
ЗЫ Ширина фрезы не с потолка бралась....

А с чего она бралась, когда выполнялась для мотоблока, имеющего среднюю колею 650мм, а чаще всего рабочую - 700мм.

Valornd написал:
Выточить вал/шпильку длиннее штатного.

Зачем точить, в магазине метизов можно купить резьбовую шпильку 2 метровой длинны и обрезать.

Valornd написал:
В итоге будет по 4 пары на сторону и 800мм. (примерно) ширина обработки/фрезеровки.

Вас что выпускают на землю на определенное время?? и за это время нужно успеть ее от фрезеровать??
Мне интересно от работы удовольствие получать.

Valornd написал:
Потянет ли двигатель, выдержит ли редуктор - эти вопросы открыты.

Интересный вопрос.., первопроходцам дорогу..., вот и раскажите как оно там тянет....

ЗЫ Стоковая ширина фрезы не с потолка бралась....

Несите чушь бережно, стараясь не расплескать. Чушь хороша, когда она полная!

Спасибо за ссылки!
Я вот что хочу попробовать осуществить: Купить еще по комплекту пар фрез+рессоры+муфты на каждую сторону. Выточить вал/шпильку длиннее штатного. Расширить кожух фрезы. В итоге будет по 4 пары на сторону и 800мм. (примерно) ширина обработки/фрезеровки.
Потянет ли двигатель, выдержит ли редуктор - эти вопросы открыты.

Valornd написал:
Где можно купить запчасти на эти фрезы? Продаются ли?

Эти запчасти называются Рессора 20.00.011 и Муфта 20.00.012
Я покупал тут


Недавно купил фрезу уфимскую. С 6 парами ножей. После уборки картохи - фрезеровал. Не сказать что полностью доволен, но неплохо. Думал будет хуже. Редуктором практически не якорит, разве что на ухабах и при вторичном проходе по фрезерованной почве. Но это мелочь сущая. (с одной "с", если что ) Пока на 12 колесах. Но и их вполне. Двигатель хорошо справляется, обороты - ниже средних на первой передаче. По целине пробовал - но не это другая песня совсем, со своими нюансами.
Вообщем, о чем я.
Решил все проверить и уже консервировать. Как вдруг заметил, что один из ножей в одной из пар - отличается от всех остальных. И выглядит он вот так (слева):

Он отличается и по цвету, и по форме, и по размеру. У него более круто загнуты хвосты, заточка двухсторонняя. Кто знает - скажите, каких времен этот нож?
А на этом фото - он справа:

И вот еще что:
Где можно купить запчасти на эти фрезы? Продаются ли?
В частности, хотел бы купить по паре этих деталей:

И ножи.

alldn написал:
В принципе конечно никакая это не регулировка ширины,

Что в лоб, что полбу.

alldn написал:
безболезненно переоборудовать на разное количество ножей.

Несите чушь бережно, стараясь не расплескать. Чушь хороша, когда она полная!

Я фрезу покупал в разбитом состоянии, с двумя рядами ножей с каждой стороны.
По идее она могла регулироваться по ширине, для этого задняя крышка была сделана составной, с отверстиями для изменения ее длины.

Правда когда я переделал фрезу под 3 ряда ножей с каждой стороны, мне пришлось нижнюю часть этой крышки все равно делать заново. Для трехрядной фрезы она была коротка.

В принципе конечно никакая это не регулировка ширины, в работе это не требуется. На мой взгляд это возможность более-менее безболезненно переоборудовать на разное количество ножей.

Регистрация: 08.02.2012 Беларусь, Дятлово Сообщений: 3173

mastera написал:
весной использую ее для сплошной обработки

Хорошо,Женя,когда почва не каменистая...

Djuse написал:
mastera, Привет Женя. Ну вот ни разу не пригодилось возможность регулировки кожуха.

Djuse, Андрей нет, весной использую ее для сплошной обработки, все штатное.

mastera написал:
в том числе и мб, колеса не регулируются( хотя и не напрягает)

Женя, После покупки МБ, хотел купить чашки с МТЗ которые дают возможность регулировки колеи, они каждая по 2500р. были, дороговато было, делал себе самодельные. При пахоте левое колесо выставляю на максимальный вылет на ружу, при этом наклон МБ минимальный, мне так удобней.

Несите чушь бережно, стараясь не расплескать. Чушь хороша, когда она полная!

mastera, Привет Женя. Ну вот ни разу не пригодилось возможность регулировки кожуха.

Несите чушь бережно, стараясь не расплескать. Чушь хороша, когда она полная!

Djuse написал:
mastera, Вот фото моей при покупке

Djuse, Андрей привет, у меня более поздний вариант, решили удешевить в производстве все что можно, в том числе и мб, колеса не регулируются( хотя и не напрягает)