Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6314990

alldn написал:
У нас тоже грязно. Дождь второй день льет.

alldn, Александр привет у меня на одном участке еще снег чуть не по колено лежит а на фазенде в деревне можно пахать, сухо Сегодня тоже дождь с утра.

У нас тоже грязно. Дождь второй день льет. Жена на огороде в пашню наступила и провалилась по колено. Хорошо я рядом было, вытаскивал и ее и сапог.
А перед домом вообще вода стоит.
Утешает то, что года 2 назад сажали катрошку 4 июня и ничего - выросла.

mastera написал:
сын приедет заставлю сфоткать)

Пока не испытывал в огороде снег растаял но грязно.

Мои основные, трёх разных диаметров. Вариант вместо отверстия - шестигранник, вариант с креплением к диску.

Несите чушь бережно, стараясь не расплескать. Чушь хороша, когда она полная!

Вариант на тему ножей фрезы.

Несите чушь бережно, стараясь не расплескать. Чушь хороша, когда она полная!

Добрый деньПриобрел по случаю фрезу Лидскую.Хочу ее расширить. На фрезе к минику МТЗ-132,три ряда фрез с каждой стороны,но ширина 95 см.Как я понимаю,сами фрезы одинаковые,каки на МБ.Но втулки между рядами длиннее.ИМожет кто знает длину этих втулок?

alldn написал:
mastera написал:
А солидолу, литолу не добавлял, там по инструкции половина на половину должно быть

Думаешь надо? Добавить никогда не поздно.

alldn,Александр здравствуй, в инструкции написано , это одно, но когда ты знаешь что там еще есть густая смазка( фреза работает в жестких условиях, сколько всего наматывает на вал, накроется сальник, нигрол, ТАД, вытечет и не заметишь) это как то успокаивает, дает гарантию.

mastera написал:
А солидолу, литолу не добавлял, там по инструкции половина на половину должно быть

Думаешь надо? Добавить никогда не поздно.

alldn написал:
mastera, Женя, привет. У меня сверлильный станочек есть, на нем высверлить было не проблема. Если ты дрелью сверлил, то конечно труднее, замучаешься сверлить.

alldn,Александр привет, сверлил дрелью, да там еще" рашпилем" работать надо на чистовую а тут сразу " огрызком"

alldn написал:
Я сегодня тоже делал регламент свое фрезе. Сменил смазку в редукторе. Там было залито неизвестное масло, сам заливал. Хорошо, что долго пользоваться фрезой не пришлось.
Залил нигрол. Исходил из того, что в редукторе простая прямозубая передача. Нагрузка не так велика. Нигрол там в самый раз. На ГАЗ-51 в прямозубом заднем мосту нигрол и шел в качестве смазки. А так же и в прямозубой коробке ГАЗ-51, тоже лился нигрол. И по сей час еще ходят эти машины.
Думаю так.

alldn, А солидолу, литолу не добавлял, там по инструкции половина на половину должно быть.

mastera, Женя, привет. У меня сверлильный станочек есть, на нем высверлить было не проблема. Если ты дрелью сверлил, то конечно труднее, замучаешься сверлить.

Я сегодня тоже делал регламент свое фрезе. Сменил смазку в редукторе. Там было залито неизвестное масло, сам заливал. Хорошо, что долго пользоваться фрезой не пришлось.
Залил нигрол. Исходил из того, что в редукторе простая прямозубая передача. Нагрузка не так велика. Нигрол там в самый раз. На ГАЗ-51 в прямозубом заднем мосту нигрол и шел в качестве смазки. А так же и в прямозубой коробке ГАЗ-51, тоже лился нигрол. И по сей час еще ходят эти машины.
Думаю так.

Сегодня сделал два ножа на фрезу с газового баллона( можно было и больше, одна ходьба, да с лампой паяльной китайской возился, Советская кончилась капитально, забилась полностью) пробовал делать как советовал Александр высверливать шестигранник по контуру не вышло, взял огрызок болгарочного круга и выпилил шестигранник, где вышел за пределы заварил и сточил Обрезал по старому ножу , заточил, загнул в тисках, нагрел лампой до красна и сунул в отработку, сменил крайний нож наварной, один остался в запас, у нас снег еще и грязища, испытывать негде будем ждать.( фотика нет сдох так что только на словах, сын приедет заставлю сфоткать)

(//media.mastergrad.com/thumbnails/forum_post_attachment/f9/8b/c3/f98bc3efe1bdac6b63f2b14be9c02e6a.jpeg)

Serje написал:
mastera написал:

alldn написал:
У меня вот так стоят.
Мысль была докупить проставки и сделать по 4 S-образных ножа с каждой стороны.

alldn,Александр а перемычку зачем сделал , не наматывается на нее всякой х

mastera, По поводу ножей.Фрезе 25 лет,ножи не гнутся,отверстия шестигранные не разбиваются,фреза Лидская.Что бы кожух не падал на ножи,в трубочки вставил и обварил пруток буквой Г.

.

.

Serje,У меня фреза родная Уфимская , в июле десят лет будет, если бы не " шабашил" ножей хватило на 100 лет.
{{post:6304871,Перемычка кроме того, что не дает крышке упасть на ножи, еще и не дает боковинам схлопываться на кочках. На моем снивке видно на боковине следы от ножа. Это когда перемычки не было alldn, У меня с низу полозья приварены, кожух жесткий.
mastera, Сегодня в гараж вышел( говорила жена не ходи праздник, нет пошел) ножи решил делать закинул со звоном под верстак продолжу после праздников

Регистрация: 22.01.2012 Могилёв Сообщений: 1001

alldn написал:
Serje, Перемычка кроме того, что не дает крышке упасть на ножи, еще и не дает боковинам схлопываться на кочках. На моем снивке видно на боковине следы от ножа. Это когда перемычки не было.

Я смотрю у вас 4 ряда ножей. Не тяжело мотору крутить? У меня есть мысль так сделать, но хотел по одному S-образному ножу на каждый ряд оставить.

alldn, Пять рядов,ширина 1 метр.Двигатель УД25 двухцилиндровый.Звездочками уменьшил обороты.

Dmitry95, Пять рядов, да к тому же двойных... Думаю это перебор. И движку тяжело и поломать что-то недолго.
Я хотел 4 ряда по 1 ножу.

alldn, Александр.
Расширял фрезу до метра, но отказался, мотору тяжело:

Присмотритесь к крайним ножам - сделаны из "кротовых" лезвий, как Вы советовали выше. Но отказался тоже, оказались велики, кончиками цепляли за кожуха. А резать - рука не поднялась.

Serje, Перемычка кроме того, что не дает крышке упасть на ножи, еще и не дает боковинам схлопываться на кочках. На моем снивке видно на боковине следы от ножа. Это когда перемычки не было.

Я смотрю у вас 4 ряда ножей. Не тяжело мотору крутить? У меня есть мысль так сделать, но хотел по одному S-образному ножу на каждый ряд оставить.

Регистрация: 22.01.2012 Могилёв Сообщений: 1001

mastera написал:

alldn написал:
У меня вот так стоят.

Мысль была докупить проставки и сделать по 4 S-образных ножа с каждой стороны.

alldn,Александр а перемычку зачем сделал , не наматывается на нее всякой х

mastera, По поводу ножей.Фрезе 25 лет,ножи не гнутся,отверстия шестигранные не разбиваются,фреза Лидская.Что бы кожух не падал на ножи,в трубочки вставил и обварил пруток буквой Г.

.

.

alldn написал:
Рашил, что это гораничители, чтобы крышка не падала вниз. Но сильно ненадежные оказались ограничители. Несколько раз крышка попадала на ножи и очень неслабо отскакивала, так недолго ножи оторвать или себе чего-то поранить.

alldn,У меня поздний выпуск 2008 года фреза ограничители пластины с верху вварены.

Задевания ножей о крышку за 9 лет не наблюдалось.
{{post:6304166,Суть простая. Берешь квадратную пластину 5-6 мм толщиной. Прикладываешь к ней по центру нож от фрезы Агро и переводишь на нее контур 6-гранного отверстия. Затем по контуру высверливаешь, напильничком ровняешь, alldn,Спасибо понял, буду пробовать.

alldn, Вот, нашел.

Здесь ромбики под 2 ножа. Но это как угодно можно сделать.