Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5584438

Pavel003 написал:
А мы просто ложимся на рога, а потом

Нужна сварка а если нет начинает выбивать передачи(штангу калбасит туда сюда) дальше больше, плохая " кукуруза" в коробке,шарики квадратные, менять надо. Штангу тоже варил, сказывается "жалость" завода и кругло годичная работа

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

Pavel003 написал:
А что было так и не сказал ррр53. Но хоть попугал, и за то спасибо ему

Как то давно, затеял неким костыльком-взрыхлителем пройтись по глинистому участку (время делать газон настало). Вместо колёс - ГЗ ! ! !
Костылёк приглубил -......... и ГЗ начинали "рыть" глину ! ! ! И немного прошёл, как на обычном культиваторе - только вместо культиваторов - ГЗ. Понравилось (фрезой там был бесполезняк)........... И было ничего опасного (как простой культиватор). Но пожалел бортовые !

ppp53 написал:
Костылёк приглубил -......... и ГЗ начинали "рыть" глину !

Ну так это как пила работали ГЗ. Я много раз писал, что на металлических колесах не успеваешь глазом моргнуть как МТЗ сидит на брюхе, если плуг или колеса прицепа притормозили. И 16 елочка рыть начинает бегом. На песке моем. Не роют (буксуют) только лысые колеса, 16 дюймовые с Победы.

mastera написал:
Есть и у нашей сошник,

Нету на вашей фрезе сошника. И на моей нету.То что вы показываете, это киль, регулятор глубины, подрезатель... Что угодно, но не сошник. Для своей фрезы я его сам придумал, установив на штатное место прицепного ушастого окучника. И при этом не нарушил никаких инструкций и конструкций завода

CAIMAN340

Владимир С. написал:
Это киль, регулятор глубины, подрезатель...

Регулятор глубины у нас другой, крышку от фрезы можно выше , ниже сделать, с подрезателем соглашусь чтоб под редуктором не было мертвой зоны.

Владимир С. написал:
установив на штатное место прицепного окучника Нет у нас такой опции, порой и без окучника тяжеловато( весной поставил другой главный жиклер в карб,прет как танк, Российский требует доработки немного)

{{post:5584753,И при этом не нарушил никаких инструкций и конструкций завода

А кто бы спорил.

Владимир С. написал:
Нету на вашей фрезе сошника. И на моей нету. Это киль, регулятор глубины, подрезатель... Что угодно, но не сошник. Для своей фрезы я его сам придумал, установив на штатное место прицепного окучника.

Для чего нужен этот сошник, что бы фреза не гуляла по сторонам?

majkl написал:
Для чего нужен этот сошник, что бы фреза не гуляла по сторонам?

У вас гуляет у меня нет.

mastera написал:
Нет у нас такой опции, порой и без окучника тяжеловато

Очень удобная опция. Сегодня нарезал бороздки под картофель им, за один проход и фрезерует и канаву разгребает. Вот примерное фото, правда не мое, но все так и делает.

CAIMAN340

majkl написал:

Владимир С. написал:
Нету на вашей фрезе сошника. И на моей нету. Это киль, регулятор глубины, подрезатель... Что угодно, но не сошник. Для своей фрезы я его сам придумал, установив на штатное место прицепного окучника.

Для чего нужен этот сошник, что бы фреза не гуляла по сторонам?

majkl, чтобы исключить неожиданные рывки мотоблока вперед по ходу при попадании фрезы к примеру на твердый участок (особенно актуально после копки картофеля) или кочерыжки попадут под нож или намотает корни чего либо.

CAIMAN340

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

mastera написал:
Регулятор глубины у нас другой, крышку от фрезы можно выше , ниже сделать

Памятник бы этим конструкторам за такой регулятор глубины - бъюсь об заклад - не знали они,что такое культиватором работать, даже на обрабатываемой земле !
Боковины скинул сразу - набившийся мусор не удалить ! Ну и по мелочи (один раз выкинул её нафиг - после культиватора - сплошной гемор,пока рук не приложил) !

ppp53 написал:
Памятник бы этим конструкторам за такой регулятор глубины - бъюсь об заклад - не знали они,что такое культиватором работать, даже на обрабатываемой земле !

Не бейся, проиграть можешь. Они, конструктора, находятся и находились в жестких рамках правил и ГОСТов, особенно по Технике Безопасности. Поэтому и казусы бывают.

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

Pavel003 написал:
Не бейся, проиграть можешь

Могу, если они ловчее меня с классическим культиватором (особливо какой у меня был - конструктор "умелые руки") управятся ! Только вот годы уж не те, но минут 15 могу посоревноваться !

ppp53 написал:
если они ловчее меня с классическим культиватором (особливо какой у меня был - конструктор "умелые руки") управятся

У них нет задачи с кем то соревноваться. Они не могут сделать хорошо НО НЕБЕЗОПАСНО. Это надо понимать. Ты за меня не отвечаешь, если я не нарушая ТБ, покалечу себя. Производитель отвечает. И не обязательно передо мной лично. Лишиться хорошей, хлебной должности это уже ОТВЕТ. А вы все думаете, что производитель про НАС думает. Он думает О СЕБЕ, но мы от этого тоже выигрываем, при нормальной системе.

Владимир С. написал:
Очень удобная опция. Сегодня нарезал бороздки под картофель

Нарезаю ушастым окучником.

ppp53 написал:
Памятник бы этим конструкторам за такой регулятор глубины - бъюсь об заклад -

Люди работают в основном получается, мало того себе, я еще шабашу весной .

{post:5584847,У вас гуляет у меня нет.}}
А кто сказал что у меня гуляет? Фреза ФНМ-1 или "лидская" как ее называют.

Владимир С. написал:
Очень удобная опция.

Интересно. Получается что ножи плавающие, т.е. вал на шарнирах?

ppp53 написал:
Памятник бы этим конструкторам за такой регулятор глубины - бъюсь об заклад - не знали они,что такое культиватором работать, даже на обрабатываемой земле !

Не понимаю, чем фреза не угодила. Осенью почти плугом не пользовался, фреза в работе была.

ppp53 написал:
Только вот годы уж не те, но минут 15 могу посоревноваться

Тоже не те годы, но с фрезой могу ходить долго, не 15 минут, с плугом тяжелее. При работе с фрезой

Михаэль написал:
Направление только за ручки подправлять слегка.

majkl картинки нормаль

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

majkl написал:
Не понимаю, чем фреза не угодила. Осенью почти плугом не пользовался, фреза в работе была.

Осталась не замеченной фраза "один раз выбросил её нафиг"
Был до этого МБ култиватор много лет - его выбрасывать и мысли не было. А там же с этой фрезой............... Упирания раза в три более (и то наверное поскромничал) а эффекта раза в два менее. Например с культиватором на 1-ой - целину "выворачивал" для начала, а затем на 2ой "чистовая" обработка. А здесь при минимально уменьшенных, на целину не попрёшь !

А с фрезерованием себя новичком не считаю ! ! !

mastera написал:
majkl картинки нормаль

Сначала думал косить, на большой участок, намахаешься, решил фрезой попробовать. Пошло как по маслу. Намотает - поднимаю фрезу, обороты даю высокие - трава слетает с ножей. По краям только на валу за шплинты наматывало.

majkl написал:
Интересно. Получается что ножи плавающие, т.е. вал на шарнирах?

majkl, Ничего не понял. Как это плавающие? Обыкновенная у меня фреза, такая же как агровская. Только форма ножей чуть отличается и все.

CAIMAN340

Владимир С. написал:
, Ничего не понял. Как это плавающие? Обыкновенная у меня фреза, такая же как агровская. Только форма ножей чуть отличается и все.

Все понял. Я не внимательно посмотрел на фото.