Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735
#6169106

mastera написал:
лыжи здесь не причем

Как так не причём ? Для ограничения УСТАНОВЛЕННОЙ глубины их придумали.
Правда не для всех земель. На своей я эти лыжи с боковинами с десяток лет назад сразу снял - без них вдавить бы её на лопату (собственно её и придумали, вместо лопаты) !

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

alldn написал:
Фреза хорошо справляется

Ещё бы она на Тамбовщине не справлялась ! Можно вообще все ножи убрать - тот же эффект будет !
Да как же она, родимая, при одном то ножичке справляется ? ? ? Это ж какая земелька уже рыхленькая должна быть ? ? ?

Владимир С. написал:
bulbash написал:

mastera написал:
,Все как на вашей

А боковой защитный кожух-с лыжей

bulbash, а то, еще чего доброго без них начнет как глубоко фрезеровать.

Владимир С.,Язьвишь, глубина регулируется перестановкой пальца на крышке фрезы , лыжи здесь не причем.

Мне фреза досталась в нерабочем и некомплектном состоянии.

Ножей было по две пары с каждой стороны.
Докупил корпус и вал с ведомой звездочкой, восстановил редуктор.
Докупил два комплекта проставок между ножами и сделал по три ряда ножей с каждой стороны. Ножи не докупал, обошелся имеющимися. По краям поставил одинарные ножи, в центре двойные.
Есть мысль и в центре поставить одинарный нож, но сделать его S-образным, чтобы он в обе стороны работал.
Фрезеровал и пашню и целину. Фреза хорошо справляется, претензий нет

bulbash написал:

mastera написал:
,Все как на вашей

А боковой защитный кожух-с лыжей

bulbash, а то, еще чего доброго без них начнет как глубоко фрезеровать.

CAIMAN340

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

bulbash написал:
Слабое место?

Да там и места то нет как такового - несколько точек.... - какая то трубочка к корпусу на прихватках....... !

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

bulbash написал:
е знаю,есть ли в свободной продаже ножи,и взаимозаменяемы ли они со сморгонскими...

Берутся любые, какие будут в наличие. Свариваются в единый блок (две штуки) через втулкиимеющиеся - не каждый же день разбирать-собирать ! Может на концах головка на 32 вваривается - и..................................!

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4019

bulbash написал:

Михаэль написал:
На моей фрезе стоит полный комплект ножей 4 пары

Имеется ввиду с каждой стороны? На моей с завода ставится три пары с каждой стороны,но по одной секции выброшено-видно,чтобы мотоблоку было легче...

bulbash, моя имеет по две пары с каждой стороны , я брал ее б.у. ЕЕ можно раздвинуть , нужен другой вал . Ножи у меня есть . Но у меня тяжелый суглинок , а фреза уже старая . Песчаный огород я бросил , он не у дома и не растет на нем без навоза ни хрена.

bulbash написал:
Желания выбросить средние секции не возникало?

bulbash,Нет, тянет даже чуть выше холостых( земля подзол, легкая, да к куче главный жиклер поставил большего диаметра )

Регистрация: 08.02.2012 Беларусь, Дятлово Сообщений: 3173

mastera написал:
,Все как на вашей

А боковой защитный кожух-с лыжей

Регистрация: 08.02.2012 Беларусь, Дятлово Сообщений: 3173

mastera написал:
захват как на вашей, с одной три секции и с другой

Желания выбросить средние секции не возникало?

bulbash написал:
Понял,спасибо.А в редуктор фрезы АГРО ТАД-17 по мануалу заливается?Как определяется необходимый уровень?На вашей фрезе стоит полный комплект(4 секции) ножей?Какова при этом максимальная(заводская) ширина захвата?

bulbash,Все как на вашей сборная солянка , смесь трансмисионки с литолом, солидолом и ширина , захват как на вашей, с одной три секции и с другой. Все заводское , ножи прямлю газовым ключем .

Регистрация: 08.02.2012 Беларусь, Дятлово Сообщений: 3173

Михаэль написал:
На моей фрезе стоит полный комплект ножей 4 пары

Имеется ввиду с каждой стороны? На моей с завода ставится три пары с каждой стороны,но по одной секции выброшено-видно,чтобы мотоблоку было легче...

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4019

bulbash написал:
Михаэль,а на вашей фрезе стоит полный комплект ножей-4 пары,или тоже одну секцию выбрасывали?

На моей фрезе стоит полный комплект ножей 4 пары. Есть такие же фрезы с шестью парами ножей , они по ширине МБ. Вот на фото российская копия шести ножевой белоруской фрезы.

Регистрация: 08.02.2012 Беларусь, Дятлово Сообщений: 3173

Владимир С. написал:
а по моему правильно.Если пара одновременно к редуктору острием, то будет землю в редуктор прессовать

Ну,это я предположил Просто на мотокультиваторе фрезы собираются зеркально,чтобы максимально уменьшить "мертвую зону" под редуктором.

bulbash написал:

Пересмотрел свое фото и заметил,что ножи,вроде,неправильно собраны-"загогулины" смотрят в одну сторону,а надо,если не ошибаюсь,зеркально по отношению к редуктору...

bulbash, а по моему правильно.Если пара одновременно к редуктору острием, то будет землю в редуктор прессовать. Первое что заметите, это быстрый износ крайних ножей.

CAIMAN340

Регистрация: 08.02.2012 Беларусь, Дятлово Сообщений: 3173

mastera написал:
Андрей с приобретением

Спасибо!Навесного много не бывает

mastera написал:
вырезать с паронита типа так

Понял,спасибо.А в редуктор фрезы АГРО ТАД-17 по мануалу заливается?Как определяется необходимый уровень?На вашей фрезе стоит полный комплект(4 секции) ножей?Какова при этом максимальная(заводская) ширина захвата?

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4019

bulbash написал:

Михаэль написал:
потом комплект изношенных ножей

Пока это вопрос не мониторил,но,чувствую,тоже придется-некотрые ножи подозрительно загнуты,видно,приходилось фрезеровать каменистые почвы...Не знаю,есть ли в свободной продаже ножи,и взаимозаменяемы ли они со сморгонскими... Михаэль,а на вашей фрезе стоит полный комплект ножей-4 пары,или тоже одну секцию выбрасывали?

Михаэль написал:
И несколько раз приваривал кожух к корпусу фрезы

Слабое место?

bulbash, на случай погнутых некоторых ножей от ударов , есть у меня полоса металла толщиной 10 мм с прорезью не конце . К другому концу приварена трубка удлинитель. Прорезь одеваю на нож и выравниваю как мне надо. Комплект ножей менял из за полного износа двух ножей. Привозили под заказ в магазин мотоблоков лет 8 назад , дорого. Кожух от фрезы отваливается у точке их соединения наверное только у моей фрезы от старости трубки.

bulbash написал:
Что здесь необходимо сделать? Пы.Сы.Назад крышку,может,надо на герметик поставить,чтобы почва не попадала?

bulbash,Андрей с приобретением , вырезать с паронита типа так.

Регистрация: 08.02.2012 Беларусь, Дятлово Сообщений: 3173

Пересмотрел свое фото и заметил,что ножи,вроде,неправильно собраны-"загогулины" смотрят в одну сторону,а надо,если не ошибаюсь,зеркально по отношению к редуктору...