Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6020102

alldn написал:
Кстати, что можно приспособить поз заглушку ВОМ? Пробовал сантехническую заглушку на 50 мм - маловата, болтается, там миллиметра на 3 больше диаметр.

Привет Алексанбр. Поставь заглушку вместе обрезклм трубы, в которую вставляется заглушка.

Несите чушь бережно, стараясь не расплескать. Чушь хороша, когда она полная!

alldn написал:
Владимир С., Я так и делаю, кусок утеплителя от трубы скрутил и вставляю, но хотел что-то покультурнее.

alldn, столяру закажите красивый чоп из дерева.

CAIMAN340

Владимир С., Я так и делаю, кусок утеплителя от трубы скрутил и вставляю, но хотел что-то покультурнее.

alldn написал:
Владимир С., это мысль, вставлю. Хотя весь этот блеск и красота до первой борозды. После нее уже все будет просто и обыденно. Я пробовал культивировать на нем до покраски. Прошел немного, огород уже обработан Невой и почти весь засажен. И то перед покраской пришлось много земли отковыривать.
Кстати, что можно приспособить поз заглушку ВОМ? Пробовал сантехническую заглушку на 50 мм - маловата, болтается, там миллиметра на 3 больше диаметр. А больше ничего под руку не попадается.

alldn, кусок поролона вовнутрь не спасет?

CAIMAN340

Владимир С., это мысль, вставлю. Хотя весь этот блеск и красота до первой борозды. После нее уже все будет просто и обыденно. Я пробовал культивировать на нем до покраски. Прошел немного, огород уже обработан Невой и почти весь засажен. И то перед покраской пришлось много земли отковыривать.
Кстати, что можно приспособить поз заглушку ВОМ? Пробовал сантехническую заглушку на 50 мм - маловата, болтается, там миллиметра на 3 больше диаметр. А больше ничего под руку не попадается.

alldn написал:
Я тоже так подумал, но почему трубочки? Два уголка там приварили бы..

alldn, вставьте в трубку подходящую резинку, не будет красивую краску на крышке сбивать.

CAIMAN340

Владимир С. написал:
Может быть они как упоры для задней крышки фрезы?

Dmitry95 написал:
Это упоры для задней шторки/крышки, чтоб к ножам не проваливалась.

Я тоже так подумал, но почему трубочки? Два уголка там приварили бы...

ppp53 написал:
Средние ножи окончательно снял и распределил....... - перестало быть барабаном из слипшейся земли (точнее - какой то грязи) и кореньев и травы !

Средние ножи снимать не хочу. Мысль была другая - поставить только 1 нож посередине, но ему одну сторону перегнуть наоборот, чтобы нож был с одной стороны в одну сторону загнут, с другой в другую. Тогда он будет всю свою ширину захватывать.

alldn,
( Не понял для чего трубочка внизу на боковинках. )
Это упоры для задней шторки/крышки, чтоб к ножам не проваливалась.

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

alldn написал:
подумаю как у себя сделать

а КАК БЛОКИРОВКА,ТАК И вом СДЕЛАТЬ ! - ПРОВОЛОКОЙ В РУБАШКЕ !

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

alldn написал:
Сделал пару булавок для шкворня и для регулировки глубины культивирования

Я эти боковые ограничители давно-давно снял - ограничивать и нечего - поглубже бы, и без них корпус неплохо ограничивает придавить бы ещё как то поболее !
Средние ножи окончательно снял и распределил....... - перестало быть барабаном из слипшейся земли (точнее - какой то грязи) и кореньев и травы !

alldn написал:
Не понял для чего трубочка внизу на боковинках.

Может быть они как упоры для задней крышки фрезы?

CAIMAN340

Вчера закончил ремонт культиватора.
Он мне достался неисправный и некомплектный. Ножи погнуты и отуродованы так, словно им асфальт фрезеровали. Нижнего вала не было вместе с корпусом.

Заказал на заводе все необходимые запчасти, заодно заказал проставки для увеличения ширины культиватора, а то он был по 2 ряда с каждой стороны, это около 40 см.
Три дня отчищал, отмывал и собирал все в кучку. Получилось вот так:

Не понял для чего трубочка внизу на боковинках.

Посмотрел на фотках с интернета - у некоторых их вообще нет, у некоторых они не используются, как и у меня.

Сделал пару булавок для шкворня и для регулировки глубины культивирования. Мне на фотках здесь не попадались такие, вот хочу показать, хотя шоферам эта булавка хорошо известна, раньше на фаркопе у многих такие висели. Делали их из электрода. Застегивать удобно и не соскочит ни каким образом.

Попробовал культиватор в поле - песня. Культивирует очень хорошо, как я уже много раз видел на ютубе. Опять огорчил карбюратор. На заглубленной фрезе не так просто с места тронуться. Глохнет зараза. Если приподнять фрезу и дать мотору набрать обороты, то дальше идет без проблем, а с места нагрузку берет плохо.
Нужно переделывать включение ВОМ, гнуться каждый раз не понравилось. Видел варианты дистанционного включения, подумаю как у себя сделать.

Конечно не знаю, может не туда лезу, но хочу показать маленький обзор своей самодельной фрезы на МТ. Ушел от цепей и шестерен. Может кому и пригодится

Па написал:
у кого камни на огороде.

Па, круто!

CAIMAN340

Регистрация: 12.10.2011 Серпухов Сообщений: 3072

у кого камни на огороде.

Владимир С., Как они были, так и остались. Это штатная подножка. Я только развернул ее наоборот, в нормальном положении у меня МБ не становился на нее, падал на морду. Может она погнута? ХЗ. Но в таком положении нормально и закрывается по ходу. Если забыл ее сложить, то МБ через нее переедет и она сложится.
Так что если без лыжи было нормально, то ничего не добавилось мешающего.

alldn написал:
Владимир С., А чем он мне может помешать окучивать? Просвет я не уменьшил, ничего вниз не торчит...

alldn, кронштейны под шарниры подножки не торчат вниз? По фото торчат, но если нет, то нормально. Главное чтобы ботва меньше травмировалась.

CAIMAN340

Владимир С., А чем он мне может помешать окучивать? Просвет я не уменьшил, ничего вниз не торчит...

alldn написал:
При работе не мешает, иногда даже польза была,

После окучки картофеля выводы сделаете.

CAIMAN340

bulbash написал:
не в этой теме,но,может есть фотка хорошей констукции "лыжи"под движок мотоблока?

Я сделал так:

При работе не мешает, иногда даже польза была, когда приходилось МБ в пашне ставить мордой в землю.