Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595
#5760998

ppp53 написал:
Да и делать другие ножи как то не всем подручно - да и эти чем плохи - землю грызут, пока фреза не повиснет. А на повисшую фрезу какие угодно ножи вешать - так же будут в пустоте крутиться !

Вы желаете готовое решение? Сами то что думаете?
Чем плохи эти фрезы В ВАШЕМ КОНКРЕТНОМ СЛУЧАЕ (ко всем это не относится).
Возможно что, рис 1 ваши фрезы отрезают землю без её перемещения вдоль ножа. Рыхление происходит на стадии подъема ножа из земли.
Фрезы Владимира С (как и фрезы МБ1) устроены немного не так. рис 2 фреза отрезая слой приподнимает его вдоль ножа. Вы когда нибудь замечали, что копая лопатой край земли постоянно выворачивается чуть шире лопаты. Тоже происходит и в земле с не профрезерованой полосой, часть разрушается от отрыва, часть от движения грунта. То что осталось, крошится вибрацией корпуса редуктора. Остаток проходится килем.
ну и длина ножей по отношению к корпусу редуктора.

ppp53 написал:
Опять замечу - хребет непрофреза держит - вот бы какой вибрационный костыль сварганить с продольным "лезвием" на ширину редуктора, с приводом от внутренних ножей............. !

Сделайте выход из редуктора (низ) вперед. На него поставьте крыльчатку (типа веерной копалки, но маленькую. Либо ножи как на фрезе). Получите перед редуктором откопанную канаву. Редуктор будет идти ниже уровня земли.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

Jesha написал:
Сделайте выход из редуктора

На "коленке" в деревне такого не сделать.......
Что то возвратно-поступательное с приводом от толчков ножей....
Как то так !

ppp53 написал:

Jesha написал:
Сделайте выход из редуктора

На "коленке" в деревне такого не сделать.......
Что то возвратно-поступательное с приводом от толчков ножей....
Как то так !

ppp53, не морочьте себе голову, забьется травой и землей все это "возвратно-поступательное". Все что надо для хорошей работы фрезы, уже давно придумано и внедрено. Вам нужно только правильно применить к своей.

CAIMAN340

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

Владимир С. написал:
Все что надо для хорошей работы фрезы, уже давно придумано и внедрено

Ну это как на автомобиле - ездишь, ездишь без забот и вдруг надо где то немного по бездорожью - не внедорожник же покупать - цепи например приладил и нормально СЛОЖНЫЙ участок проехал.
Так и с фрезой - гребёт она без проблем и гребёт. А тут надо сложноватый участок приподнять - и хочется приблуду какую несложную по возможности для преодоления этого участка !

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

ppp53 написал:
Так и с фрезой - гребёт она без проблем и гребёт. А тут надо сложноватый участок приподнять - и хочется приблуду какую несложную по возможности для преодоления этого участка !

Лопата садовая, с ручным приводом.
Все что сложнее, на коленке в деревне не сделаешь (ваши слова). Но при желании....

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

Jesha написал:
Лопата садовая, с ручным приводом

Сдерживает 21 век на дворе и Агро, сворачивающий всё, что на пути попадётся!
И лучше день потерять, а потом за 5 минут долететь ! ! !

ppp53 написал:
И лучше день потерять, а потом за 5 минут долететь ! ! !

Да уже месяца два как.....пытаетесь долететь.

CAIMAN340

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

Владимир С. написал:
Да уже месяца два как.....пытаетесь долететь

Путь к "полёту" я собственно с середины августа начал с доработки вместо одноколёсного двух колёсного адаптерика и изготовления (давно задуманного) кронштейна для костыля. Так что "5 минут" у меня ещё немного впереди !

ppp53 написал:

Владимир С. написал:
Да уже месяца два как.....пытаетесь долететь

Путь к "полёту" я собственно с середины августа начал с доработки вместо одноколёсного двух колёсного адаптерика и изготовления (давно задуманного) кронштейна для костыля. Так что "5 минут" у меня ещё немного впереди !

CAIMAN340

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

ppp53 написал:
Сдерживает 21 век на дворе и Агро, сворачивающий всё, что на пути попадётся!

Рассматривал разные варианты типа

Не, полный бред получается.
Вас спасет фреза на редукторе, как я выше описывал. Видимо самый простой, после ножа рыхлителя, вариант.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Регистрация: 23.09.2012 Краснодар Сообщений: 355

ppp53, а если плугом сначала, а потом уж фрезой, должна как по маслу пойти

Регистрация: 01.03.2013 Биробиджан Сообщений: 1650

шилов написал:
ppp53, а если плугом сначала, а потом уж фрезой, должна как по маслу пойти

шилов, не-а, плугом учиться надо, а мы и так всё знаем. А вдруг получится, тогда и писать нечего будет. Не хочет он и всё. Все вокруг в этом виноваты. Плохо заводы делают, плохо мы советуем.

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

шилов написал:
а если плугом сначала

Так вот после плуга то и .........
Плуг то см на 5 берёт, а далее........

Регистрация: 01.03.2013 Биробиджан Сообщений: 1650

ppp53 написал:
Плуг то см на 5 берёт,

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

Павел-61 написал:
Плохо заводы делают

Ну если передние кромки ножей по одной линии с разбегом в пару см - как это обозначить ? ? ?

Павел-61 написал:
плохо мы советуем

Я такого не говорил. На моей земле не все советы реализовываются !

Регистрация: 23.09.2012 Краснодар Сообщений: 355

ppp53, я в начале лета пробовал целину( несколько лет не обработанный участок) фрезой проходить, так за проход не глубже 5см брала, за второй проход еще +3см, за третий наверно до 12см доходила глубина обработки, и то - не факт.
может не стоит пытаться сразу загонять её на полную?
у меня таганрогская фреза 21м по лицензии "гольдони" для кутаиси которую выпускали

Регистрация: 23.09.2012 Краснодар Сообщений: 355

токой вот плавник под корпусом фрезы стоит

шилов написал:
за проход не глубже 5см брала, за второй проход еще +3см, за третий наверно до 12см доходила глубина обработки, и то - не факт.
может не стоит пытаться сразу загонять её на полную?

шилов,все правильно, я тоже так целину глухую разделывал. За первый проход см 5, за второй еще немного, а потом вообще не лезла. Земля представляла из себя сплошное сплетение корней, которые никак не пускали фрезу. Я оставил эту затею до весны, какого же было мое удивление, когда весной фреза на этом участке буквально проваливалась в землю по самое не могу.
{{post:5762804}}
шилов, одновременно он служит еще и стабилизатором курса, не дает разбалтывать фрезу в стороны.

CAIMAN340

Регистрация: 23.09.2012 Краснодар Сообщений: 355

Владимир С., мне корни мешают только когда земля сырая, их тогда не режет а вытягивает из земли и вместе с землей налипает на киль, он становится толще и поднимает фрезу из земли, а по сухой земле все отлично, но она сухая и твердая, поэтому глубоко не берет сразу, но мельчит практически в пыль, обороты я не уменьшал, направление вращения тоже

Владимир С. написал:
,все правильно, я тоже так целину глухую разделывал.

Фреза АГРО не для целины, в инструкции к мб черным( жирный шрифт) по белому сказано.