Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095
#5767080

ppp53 написал:
Сделал упоры от ударов в корпусе ВОМ...........причины для ударов то никуда не делись - теперь МОЩНЕЙШИЕ толчки всего агрегат

Там дырка под шкворень на папе фрезы спецом сделана чуть больше второго, что б фреза могла "играть" на тех же камнях относительно мотоблока.
А Вы ее пришпандорили намертво....
Моя при работе, на навеске иногда и на 10 см подпрыгнет.

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

mastera написал:
ак вы хвалились недавно не то японским не то китайским карбюратором и опять двадцать пять

Так и GX-340 имеет свои пределы - он же не всесильный.

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

umnyi написал:
что б фреза могла "играть" на тех же камнях относительно мотоблока.

Эта "игра" на камнях похожа на "игру на костях" !
При первом применении от этой "игры" ожидал неминуемый развал минимум как корпуса ВОМ !

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

ppp53 написал:

Jesha написал:
Эта пара см вам погоды не делает

Смотри чуть выше !

ppp53, Это что смотреть, фото? Так тот разбег погоды т не делает, при правильной установке ножей

ppp53 написал:
Толчки то нехилые попеременно - вправо и влево !

Правильно, что говорит о не симметричности сборки фрезы. Фото давайте, посмотрим.

ppp53 написал:

Jesha написал:
я бы фрезы подточил

На пару метров хватит !

ppp53, Значит метал...... Заточенные конечно затупятся, но не так как затупятся тупые .

mastera написал:
Jesha,Если ни чего не мудрить ,то они так и стоят как вы говорите с завода .

Позволю себе на вашем фото показать.
ppp53, Симметричные ножи отмечены дугами.
Я бы ещё 1 и 3 повернул на 90* по ходу. Тогда при входе в землю, расстояние от редуктора до ножа будет одинаковое. Т.е симметрично относительно редуктора.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

Jesha написал:
Я бы ещё .......... повернул на 90*

Нет на фрезе Агро 90град. Есть только 60 - 120 - 180 !

Регистрация: 11.10.2012 Каменец Сообщений: 652

umnyi,из чего и как Вы сделали карданный привод на фрезу? Собираюсь тоже на миник фрезу навесить,а с карданом загвостка.Мне кажется, Вы где-то уже описывали, если не ошибаюсь?

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

ppp53 написал:
Jesha написал:
Я бы ещё .......... повернул на 90*

Нет на фрезе Агро 90град. Есть только 60 - 120 - 180 !

Я просто показал, что надо. Тогда фрезу надо разобрать и собрать так, чтобы ножи были зеркально отображены относительно редуктора. на одной стороне должны стоять с поворотом в 60* от редуктора к краям. Тогда

Jesha написал:
Тогда при входе в землю, расстояние от редуктора до ножа будет одинаковое. Т.е симметрично относительно редуктора. Рис 2

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

kazik написал:
Собираюсь тоже на миник фрезу навесить,а с карданом загвостка

С год назад задумал передний адаптерик шарнирный для механизированного опускания фрезы.......
Сщас прикидываю - по трудозатратам получилось наверное непроще,чем на задней подвеске через кардан (шрусы переднеприводной).......

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

ppp53 написал:
С год назад задумал передний адаптерик шарнирный для механизированного опускания фрезы.......

К вашему теперешнему адаптеру? Передние колеса вывесите, если принудительно будете опускать. Хотя по прямой...

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

{{post:5767429,Собираюсь тоже на миник фрезу навесить,а с карданом загвостка.Возможно подойдет с рулевого ЗИЛ КАМАЗ у меня на копалке такой стоит.

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

mastera написал:
подойдет с рулевого ЗИЛ КАМАЗ у меня на копалке такой стоит.

Ну и ! ! !
По следующей весне наверное будет УЖЕ две фрезы на ЗАДНЕМ адаптере и с приводом через карданы !

Регистрация: 11.10.2012 Каменец Сообщений: 652

mastera,"папа" самодельный?Какой подшипник?И можно более подробно о узле,который вставляется в ВОМ?

kazik написал:
,"папа" самодельный?Какой подшипник?И можно более подробно о узле,который вставляется в ВОМ?

Папа самодельный , какой то вал на 20 мм ,шлицы самодельные делал болгаркой, подшипник подбирал по месту, вставляется в ВОМ с небольшим натягом( не калбасится)

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

Посмотрел ещё раз.......
Выделил попарно как то одинаково выступающие.........
Поставил по ходу со смещением по шестиграннику.....
Чего то получилось - нет сваливающих толчков - уже очень неплохо. Только один первый нож оказался без одного "зуба" - как то давненько обломился..........
Но опять пошёл дождь и эксперимент влез в липкую грязищу !
Поставил вместо эл.домкрата - гидроцилиндр. Вылет (и соответственно глубина) немного уменьшился, но хоть подъём быстрым получился - уж больно много времени занимало опустить-поднять.....
При упоре в необработанное - останов - но колёса и фреза крутятся...........

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

ppp53 написал:
Чего то получилось - нет сваливающих толчков - уже очень неплохо.

Процесс то идет. Заточную фаску теперь изнутри загиба.
Да, точить, соответственно земле. А что делать.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

Jesha написал:
Процесс то идет.

Процесс идёт ! ! !
У гидроцилиндра немного маловат вылет...... Уменьшить плечи уже и некуда......
Может ось подъёмной рамы вперёд немного сдвину - как то угол размаха увеличится ! Да и вес седока будет более на "складывание" помогать !

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

ppp53 написал:

Jesha написал:
Процесс то идет.

Процесс идёт ! ! !
У гидроцилиндра немного маловат вылет...... Уменьшить плечи уже и некуда......
Может ось подъёмной рамы вперёд немного сдвину - как то угол размаха увеличится ! Да и вес седока будет более на "складывание" помогать !

ppp53, Я то более имел в виду фрезы. А что там с непрофрезом?
Но и про адаптер, движение в правильном направлении. Да, вес седока будет сильнее складывать раму.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

Jesha написал:
А что там с непрофрезом?

ppp53 написал:
У гидроцилиндра немного маловат вылет

Мелковато получается для непрофреза - да и по ранее пройденному проходил, готовил к следующей посадке, что б время не терять !

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

Jesha написал:
Я то более имел в виду фрезы. А что там с непрофрезом?

Ну ладно с плугом - там всё объяснимо - плуг как якорь, всё держит и МБ в букс !
Но с фрезой то что иногда держит - всё крутится, но стоит на месте ? ? ? - корпус цепного редуктора над землёй, ничего вроде не мешает.
Опять получается что корпусом углового редуктора при движении наезжает с подъёмом на НЕПРОФРЕЗ..... !

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

ppp53 написал:
Но с фрезой то что иногда держит - всё крутится, но стоит на месте ? ? ? - корпус цепного редуктора над землёй, ничего вроде не мешает.
Опять получается что корпусом углового редуктора при движении наезжает с подъёмом на НЕПРОФРЕЗ..... !

Так у вас МБ тянет колесами. Значит колеса вывешены, не хватает зацепа.
Фреза может и не толкнуть вперед такую махину. По этому и крутится не касаясь ничего. Но надо повнимательнее посмотреть. Не может не касаться и не ехать.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.