Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5843489

ppp53 написал:
А однажды встал на фрезу................ швырнуло так.....хорошо кожух на ней был ! ! !

ppp53,А если бы не было все равно бы встали?

mastera написал:
Ни какого "виса" ходил спокойно, на второй передаче весь бурьян перемалывало в труху( доп удобрение получилось) потом вспахал плугом без особого напряга.

mastera, смотрю одна крапива на картинке, корневище у нее хорошее. На ножи сильно мотало и сколько стояло два или четыре?

majkl написал:
смотрю одна крапива на картинке, корневище у нее хорошее. На ножи сильно мотало и сколько стояло два или четыре?

majkl, На картинке "дебри" крапива летом а я работал весной она сухая была, ну подгон небольшой на фото видно справа на меже труху, да и "дебри" тоже, работал ни чего не снимая, фреза больше напоминала КИР если конечно помните такой агрегат.

mastera написал:
фреза больше напоминала КИР

Помню хорошо этот агрегат. По незнанию такие "дебри" мне распахали большим МТЗ. Попробовал пройти по вспаханному культиватором,ничего не вышло. Только фреза и помогла.

majkl написал:
По незнанию такие "дебри" мне распахали большим МТЗ. Попробовал пройти по вспаханному культиватором,ничего не вышло. Только фреза и помогла.

majkl,Всю голову "Изломал" как распахать, хотел боронами стащить в кучу потом думаю дай попробую фрезой на скорости ну и получилось Век живи век учись.

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

mastera написал:
а я работал весной она сухая была

Какое всё чистенькое и гладенькое..........
И это по весне.............
И это по бурьяну...........

На моей земельке по весне каждые метров 10 надо сдирать барабан с фрезы из травы и земли...........
Да и вся фреза - комок земли (подмечу - грязной).............. !

ppp53 написал:
Какое всё чистенькое и гладенькое..........
И это по весне.............
И это по бурьяну...........
На моей земельке по весне каждые метров 10 надо сдирать барабан с фрезы из травы и земли...........
Да и вся фреза - комок земли (подмечу - грязной).............. !

ppp53,Нет в вас крестьянской жилки .

mastera, а если у меня тоже грязюка, то и во мне жилки крестьянской тоже нет?

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Саныч53 написал:
а если у меня тоже грязюка, то и во мне жилки крестьянской тоже нет?

Выходит так, земля должна поспеть.

Регистрация: 10.09.2014 Витебск Сообщений: 42

mastera написал:
Выходит так, земля должна поспеть.

Некоторым тут этого понять пока не дано, или специально форум тролят...Ну пусть это будет на их совести.

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

mastera написал:
,Нет в вас крестьянской жилки .

Давно - давно (очень давно).... от предприятий "на картошку" посылали.
Мнение одной крестьянки в отношение дочери - "в город, хоть билеты в бане отрывать, но только не тут........"

Sans написал:
Некоторым тут этого понять пока не дано

как можно сравнивать Поволжье и Ярославскую область, Белоруссию и Нечерноземье. Хорошие почвы, мягче климат - ты молодец, есть в тебе крестьянская жилка! А если на глине да суглинках ковыряешься, да травищу с фрез каждые 10м прохода счищаешь, то лошара ты конченная, нет в тебе крестьянской жилки и быть по определению не может! Так вас, господа Sansmastera, понимать?

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Регистрация: 10.09.2014 Витебск Сообщений: 42

Саныч53 написал:
А если на глине да суглинках ковыряешься, да травищу с фрез каждые 10м прохода счищаешь, то лошара....
Так вас, господа Sans,и mastera, понимать?

Нет, не так. Земля должна поспеть! (Имелось ввиду!) У нас тоже глина есть, но там лучше кирпичный заводик делать. На своих землях, огородах люди стараются земельку облагораживать.
И пожалуйста не нужно применять "лошара", а то опять начнется перебранка. Вы бы лучше совета спросили, как Вам землю сделать полегче...
P.S. И написали бы откуда Вы в профиле.

Sans написал:
начнется перебранка.

да не начнется, не переживайте! Просто сроки "поспевания" земли везде разные, и степень "спелости" тоже разная, вот и приходится многим, пока не задождило или солнцепеком не спекло землю в монолит, на "неспелой" земле корячиться... Что же делать, коль нет крестьянской жилки (трава на фрезы наматывается).

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

ppp53 написал:
Давно - давно (очень давно).... от предприятий "на картошку" посылали.

ppp53,Мы это поняли давно.

Саныч53 написал:
Просто сроки "поспевания" земли везде разные, и степень "спелости" тоже разная, вот и приходится многим, пока не задождило или солнцепеком не спекло землю в монолит, на "неспелой" земле корячиться... Что же делать, коль нет крестьянской жилки (трава на фрезы наматывается).

Саныч53,Попробуйте пахать осенью плугом а весной фрезой а на счет крестьянской жилки надо пожить в селе, деревне хотя бы лет десять, но лучше всю жизнь.

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

mastera написал:
Попробуйте пахать осенью плугом

Многие (именно многие) собрав урожай В НАЧАЛЕ СЕНТЯБРЯ, съезжают на зиму (дрова то в печку кидать не очень то тянет) - и уже не до пахоты.
И всё начинается в начале мая........... со всеми вытекающими........а картошечки то своей по августу очень хочется !

ppp53 написал:
В НАЧАЛЕ СЕНТЯБРЯ, съезжают на зиму и уже не до пахоты.
И всё начинается в начале мая.........

Так и нечего плакать что плуг не пашет, фреза не лезет в землю, трава забивает и т.п. Как относишься к земле, такой и получаешь результат.

majkl написал:
Как относишься к земле, такой и получаешь результат.

majkl,Все правильно

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

mastera написал:
а на счет крестьянской жилки надо пожить в селе, деревне

По колено в навозе и грязи - многие спят и видят как бы освободится от этой крестьянской жилки !