Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5974768

alldn написал:
Тогда у меня на фрезу грязь наматывалась. У нас чернозем, это как пластилин. Пришлось помучаться.
Но это было один раз за все годы. Нужно подождать, пока земля подсохнет, лопаткой копнешь, чтобы к ней не липла. Тогда и начинать работу.
А лезть в лужу... Да потом говорить какая плохая фреза? Да ладно!

alldn,Фреза АГРО намного лучше для этих целей чем моткультиватор, вот фото 2016года , перед теплицей лужа в теплице тоже сыро , на колесах мб ошметки , от мб следы, но фрезировка отличная. если бы пахать плугом таких беляков бы наворотил не одной киркой не разбить.

alldn написал:
В лужу лезть не надо.

Помимо луж и грязи на огороде еще присутствует трава и прочая растительность, которая замечательно накручивается на вал.

CAIMAN340

ppp53,
Да он хоть в крапинку пусть будет. В лужу лезть не надо.
В прошлом году у нас всю весну до июня дожди шли, в начале июня я просто был вынужден влезть в сыроватый огород. Тогда у меня на фрезу грязь наматывалась. У нас чернозем, это как пластилин. Пришлось помучаться.
Но это было один раз за все годы. Нужно подождать, пока земля подсохнет, лопаткой копнешь, чтобы к ней не липла. Тогда и начинать работу.
А лезть в лужу... Да потом говорить какая плохая фреза? Да ладно!

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

alldn написал:
Земля должна быть рыхлой, рассыпчатой

Золотые слова ! Да где ж её взять в нашем нечерноземье. Особо то природа не побаловала.
Летел как то от северного Пошехонья до Ярославля - удручающий цвет полей - какой то серо -буро - малиновый (почти в прямом смысле) !

ppp53 написал:
но чуда не произошло..........эдакий барабан с чуть торчащими кончиками ножей

Вы что, в грязи ковыряетесь фрезой?
Земля должна быть рыхлой, рассыпчатой, полусухой. Иначе это не работа уже, а эта, как ее... с пляской.

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

Владимир С. написал:
Поставить можно, чистить замучаешься.

Очень точно ! Прошлым сезоном попробовал вернуть средние ножи - но чуда не произошло..........эдакий барабан с чуть торчащими кончиками ножей. Еле отковырял......следующим сезоном выкину их окончательно !

Ну ежели :
{{post:5974501,когда МБ по колено в земле. Пашня-то мягкая}}

мож оно и ничего будет ?

majkl написал:
Из тех кто на форуме никто лапки не ставил, поэтому тишина. Лапки поставить работы не много

Поставить можно, чистить замучаешься.

CAIMAN340

alldn написал:
Видел. Там полностью новая фреза, а я спрашивал именно про применение гуселапок от Невы.
Хотел быстренько сделать широкую фрезу. Но быстро хорошо не бывает.

Из тех кто на форуме никто лапки не ставил, поэтому тишина. Лапки поставить работы не много. Я бы попробовал. Только максимально приблизил бы к редуктору. Кажется было видео с широкой фрезой, но потом уменьшили захват.
alldn, какой размер лапок Невы?

Видел. Там полностью новая фреза, а я спрашивал именно про применение гуселапок от Невы.
Хотел быстренько сделать широкую фрезу. Но быстро хорошо не бывает.

mastera написал:
Думаю не потянет.

k.s.v.1979 на 5 стр. делится о "гусиных лапках" для фрезы. И его видео работы фрезы с "гусиными лапками" есть на ютубе.

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

mastera написал:
Смазки нет ,вот они и повыкрашивались

Лет через 10 полез посмотреть - смазки в избытке - да и куда ей деться ? ? ?
Да и не ясно - каким это образом смазка увеличивает механические свойства металла ?

alldn написал:
А если вот так сделать? К редуктору фрезы Агро прицепить фрезы от Невы.
Что скажате? Бред? Мотоблок поедет назад? Стягивающий 20 мм пруток погнется?
Ваше мнение.

alldn,Думаю не потянет. Сделайте как у Умного из рессорных листов

ppp53 написал:
Тут некоторые показывали сломанные зубья конической пары. Наверное после таких вот размахов !

ppp53, Смазки нет ,вот они и повыкрашивались.

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

alldn написал:
Ваше мнение.

Тут некоторые показывали сломанные зубья конической пары. Наверное после таких вот размахов !

А если вот так сделать? К редуктору фрезы Агро прицепить фрезы от Невы.
Что скажате? Бред? Мотоблок поедет назад? Стягивающий 20 мм пруток погнется?
Ваше мнение.

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

alldn написал:
Я бы не был столь категоричен. Люди же не с чужих слов говорят. А то, что у Вас не получилось- это не показатель. Видно не приноровились.
Я не один год культивировал Невой и чуть не падал в конце борозды

Я и не утверждаю, что ВСЕГДА по пять раз надо проходить - какой участок предстоит обработать - постоянно обрабатываемый,..... иногда,..... ни разу........... !
Я то же не один год с культиватором - и начальные лет 5 - с двигом в 3.5Лс..........!
А увидел фрезу агро - и возникла мысль "ну вот оно новое слово в деле фрезерования". Но в скорости этот восторг поугас - многолетнего опыта с культиватором для фрезы Агро оказалось явно недостаточным !

Регистрация: 12.10.2011 Серпухов Сообщений: 3072

Здравствуйте! Интересует мнение форумчан, потянет (будет работать) ли МБ МТЗ 09Н фрезу ФР-00700-Б от МТ МТЗ 132Н.

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12098

ppp53 написал:
через головки (вроде на 32) крепить !

А еще лучше сделать трубу с вваренной в нее головкой на 32, и потом крепи какие угодно ножи

mastera написал:
порой черен от лопатки ломался когда копал.

Так это дело в тебе - моложе был, здоровее, задорнее... Стареешь, брат...

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

edmond написал:
или чем заменить изношенные в ноль ножи?

Ну если не собирать - разбирать ежедневно для перевозки на длинные расстояния - приладить любые продающиеся ножы - сварить в два блока и через головки (вроде на 32) крепить !

edmond написал:
Всем привет! Мужики, а никто не придумал как восстановить, или чем заменить изношенные в ноль ножи?

Привет! Про гусиные лапки было, пользователь доволен.