Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735
#5872425

шилов написал:
отверстие на трубе фрезы под стопорный палец у вас не разбито? может фреза люфтит

mastera написал:
Это даже не плохо. " горизонт" держит

ppp53 написал:
А я вот такую :

На этом люфте так долбало, того и гляди - всё развалится !

шилов написал:
я вот такую ерунду приварил себе

У вас хорошая фреза будет лучше лидской.Но мне она не подходила по это му продал не потому что плохая!Судя по видео фреза с китайских тяжей будет функциональней.Но опять же это мое мнение и со стороны.Но если бы купил новую для Агро она не оправдала надежд.Не потому что дорого ; использовать один два раза в год не для меня.А кто использует гораздо больше конечно она нужна.Мне подходит мб Салют вместо фрезы и как второй полноценный мотоблок.

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

алексей332 написал:
Но если бы купил новую для Агро она не оправдала надежд

Вот - вот ! А мне в 2005,чтоб в этом убедиться, пришлось её схватить - щас как дам - дам........ !
И все годы приходиться кумекать и похоже ещё далеко до завершения !
Но самая весомая задумка - сидя - трудновато продвигается - ограниченные возможности в материалах и узлах...... !

Регистрация: 23.09.2012 Краснодар Сообщений: 355

ppp53, а я бы все таки подумал на вашем месте над сменой вращения фрезы, а после этого, возможно, и над сменой ножей
мне кажется удары и подпрыгивания мотоблока должны пройти
сначала направление вращения поменять - затрат это не требует совсем и запчастей редких(вообще ни каких) не надо

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

шилов написал:
возможно, и над сменой ножей

Возможности пока не предвидится !

шилов написал:
направление вращения поменять

Тут кто то про относительность Эйнштейна говорил - а ежели "задом" двигаться ! Агро это позволяет. Хотя бы для апробации !

Регистрация: 23.09.2012 Краснодар Сообщений: 355

ppp53 написал:
а ежели "задом" двигаться !

даже не знаю, наверно буксовать будет больше, толкать и тянуть - не одно и тоже
если почва такая плотная то блок будет упираться в фрезу, которая стремится закопаться и поднять сам блок, разгружая колеса наверно

ppp53 написал:
Но самая весомая задумка - сидя - трудновато продвигается - ограниченные возможности в материалах и узлах...... !

Это неправильная задумка. Сапсем неправильная. Надо ЛЕЖА!!!! И только ЛЕЖА!!!!! Можно чтобы с печкой на лежанке, как у Мароша.

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

ppp53 написал:
Тут кто то про относительность Эйнштейна говорил - а ежели "задом" двигаться ! Агро это позволяет. Хотя бы для апробации !

Попробуйте. Ограничение по скорости движения будет большим. Пока фреза грунт не прогрызет.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

Pavel003 написал:

ppp53 написал:
Но самая весомая задумка - сидя - трудновато продвигается - ограниченные возможности в материалах и узлах...... !

Это неправильная задумка. Сапсем неправильная. Надо ЛЕЖА!!!! И только ЛЕЖА!!!!! Можно чтобы с печкой на лежанке, как у Мароша.

Pavel003, Можно и лежа, лишь бы заработало.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Jesha написал:
Попробуйте. Ограничение по скорости движения будет большим. Пока фреза грунт не прогрызет.

Jesha, если можно попробовать, то почему в инструкции к фрезе написали что запрещается включать задний ход при включенном ВОМе?

Регистрация: 23.09.2012 Краснодар Сообщений: 355

majkl, а снегоуборщик и косилка тогда как должны работать?

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

majkl написал:

Jesha написал:
Попробуйте. Ограничение по скорости движения будет большим. Пока фреза грунт не прогрызет.

Jesha, если можно попробовать, то почему в инструкции к фрезе написали что запрещается включать задний ход при включенном ВОМе?

majkl, Конечно можно. Что бы на ноги не наехать. А что, думаете ppp53, сможет? Агро позволяет ручки перевернуть, для пробы.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Jesha написал:
Pavel003, Можно и лежа, лишь бы заработало.

Так я ведь тонко и намекаю, надо сначала понять как оно ваще работает, и сначала научиться ножками, а уж потом лежа. А когда пробушки 2 метра, то что сидя, что лежа будет один результат - не лезет.

majkl написал:
Jesha, если можно попробовать, то почему в инструкции к фрезе написали что запрещается включать задний ход при включенном ВОМе?

Как вариант. Чтобы стяжка не раскрутилась. Но и как основная причина - травмоопасно потому шо.

шилов написал:
majkl, а снегоуборщик и косилка тогда как должны работать?

Ну они по инструкции цепляются к уже развернутым рогам, то есть впереди МБ, а не сзади.

Jesha написал:

majkl написал:

Jesha написал:
Попробуйте. Ограничение по скорости движения будет большим. Пока фреза грунт не прогрызет.

Jesha, если можно попробовать, то почему в инструкции к фрезе написали что запрещается включать задний ход при включенном ВОМе?

majkl, Конечно можно. Что бы на ноги не наехать. А что, думаете ppp53, сможет? Агро позволяет ручки перевернуть, для пробы.

Jesha, я не понял, вы хотите попробовать фрезеровать задним ходом? Этого категорически нельзя делать! На таких мотоблоках даже защита от дурака есть, при включенной фрезе невозможно включить заднюю передачу.

CAIMAN340

Владимир С. написал:
я не понял, вы хотите попробовать фрезеровать задним ходом? Этого категорически нельзя делать! На таких мотоблоках даже защита от дурака есть, при включенной фрезе невозможно включить заднюю передачу.

Владимир С.,А как с косилкой, снегоуборщиком? Ручки переворачиваются, едет задним ходом, это может на вашем буржуйском крокодиле есть, на АГРО точно нет .

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

Pavel003 написал:
Это неправильная задумка. Сапсем неправильная. Надо ЛЕЖА!!!!

Ну опять протрезвел от бодуна и как всегда схватил "не ту ложку" !

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

majkl написал:
то почему в инструкции к фрезе написали что запрещается включать задний ход при включенном ВОМе?

Ну это для стандартного варианта - чтоб самого не зафрезеровать ТБ однако !
А у меня передняя приставка, регулирующая наклон МБ. И я сижу на ней. И при движении задом никакой опасности для меня нет !

ppp53 написал:
Ну это для стандартного варианта - чтоб самого не зафрезеровать ТБ однако !
А у меня передняя приставка, регулирующая наклон МБ. И я сижу на ней. И при движении задом никакой опасности для меня нет !

И затопчешь все что зафрезеровал.

ppp53, что ж ты, дружище, сразу-то фотку не выложил? И причин для стеба не было бы...

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1