Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4911615

budulaajs написал :
etot velosiped davno izobreli

И что интересно, МТЗ не задирает морду.

budulaajs написал :
etot velosiped davno izobreli [? v=L9RANu3gmzA) [

MTZ 05 budulaajs.mp4

]( "MTZ 05 budulaajs.mp4")

Да это видео видел и раньше, но мой привод немного отличается, перед фрезой стоит дополнительный подшипник а так принцип тот же, без цепного редуктора как у родной фрезы обороты на фрезе высокие так как передаточное отношение главного редуктора маленькое около 3х соответственно и нагрузка на вом будет чувствоваться. МТЗ с УД-15 и двигателями меньше 8-9 л.с. точно не потянут.

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12098

majkl написал :
Тоже была мысль так сделать. umnyi у Вас кажется на фрезе ножи от Крота стоят? Какая глубина обработки получается?

Виталий С делал на на кротовых ножах (их не найти теперь) и хвалил. У него к 200 мм глубина обработки было.

umnyi написал :
Виталий С делал на на кротовых ножах (их не найти теперь) и хвалил. У него к 200 мм глубина обработки было.

Видно что на двигатель нагрузка большая, вращение фрезы против движения мотоблока, большая глубина обработки это хорошо но 200мм может и не надо, для меня главной задачей было перекрыть ширину мотоблока чтобы не оставались следы мотоблока при колее 600мм (переставлять каждый раз при фрезеровке на450мм не имею желания).

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

budulaajs, почему то все изобретатели этого велосипеда живут с Латвии .
Правда я этот велосипед тоже прошел . Ставил угловой редуктор на эту же фрезу (Мотор Сич) и приходилось иногда кататься на неё верхом . Без этого редуктора корпус мотоблока надавливал на фрезу . Вроде как устанавливая редуктор мы наоборот увеличиваем массу , ан нет фреза наоборот теряет пригруз . Некоторые люди тычат , что двигатель задрат , но пересмотрев все ролики итальянцев (изобретателей этой фрезы) , я увидел тот же самый крен . А вот как нормально работает МТЗ с этой же самой фрезой (Гольдони , Грилло , Кутаиси, МоторСич) :

[QUOTE=vagin;4911872]budulaajs, почему то все изобретатели этого велосипеда живут с Латвии .
Наверно потому что эту фрезу у нас в Латвии можно купить за небольшие деньги(встречаются с Советских времен в продаже не использованные).

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

k.s.v.1979, вы может не совсем меня поняли . Фрезе не нужен никакой угловой редуктор .

vagin написал :
но пересмотрев все ролики итальянцев (изобретателей этой фрезы) , я увидел тот же самый крен .

Ну и что они не для всех образец. У меня сосед в Италию ходил грузовиком, у них там как и у нас бабы раком стоят на огороде с тяпками, давай и мы будем своих ставить так. Юг Италии мало чем от нас отличается.

vagin написал :
(изобретателей этой фрезы)

А кто это сказал. Это Я изобрел эту фрезу. Я понимаю, что болтать не мешки ворочать, ты бы патент на ИЗОБРЕТЕНИЕ показал, а так просто поговорить у нас мастеров хватает.

k.s.v.1979 написал :
народ,выкладываю фотки.

Классная штука у вас получилась,сколько времени на это ушло?Интересно а что написано в руководстве на фрезу у кого нибуть она есть. Может просто проходить в несколько проходов с каждым разом увеличивая глубину.

umnyi написал :
Виталий С делал на на кротовых ножах (их не найти теперь) и хвалил. У него к 200 мм глубина обработки было.

Ни один крот за раз столько не возьмет , если его "шкворнем " не тормозить.Видно что участок пройден не раз.Ножи у крота действительно хорошие.Вопрос к k.s.v.1979 вы фрезу дополнительно утяжелять будете?

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

алексей332 написал :
Видно что участок пройден не раз.

Точно . Я на своём точно так же работаю , правда не на 20 см , но мне столько и не надо . Вот на целине он бы поработал , тогда было бы виднее .

Pavel003 написал :
А кто это сказал

А ты посмотри сначала на Кутаиси Супер610А (патентованный Гальдони ) .

И на МоторСич :
Мне вот интересно куда кроме МоторСич ставили таганрогскую фрезу 21М и что она делала в Латвии . В Таганроге до сих пор продают

vagin написал :
(патентованный Гальдони ) .

Я хочу посмотреть ИМЕННО НА ПАТЕНТ, где будет написано что ее ИЗОБРЕЛИ итальянцы, мне все равно какая фирма. Я не против что это копия итальянцев, как Жигули это Фиат. Но НИКТО не скажет что АВТО. изобрели итальянцы. Вникни (если можешь, канешна) в смысл написанного.

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

Pavel003 написал :
Я хочу посмотреть ИМЕННО НА ПАТЕНТ,

Может мне ещё в Италию съездить дабы удовлетворить твоё любопытство ? Если ты не видишь очевидное , то надень очки или к доктору сходи . Ты патент на фрезу МТЗ покажи хоты бы .

Вот две фрезы, первая КУТАИСИ вторая АГРО . По идее обе должны работать замечательно.Почему мудрят только с АГРО?.Может форма ножей неправильна? Слишком высокие обороты? Или же при правильном подходе и проблем не возникнет?Опыта у меня нет я только осенью попробывал.К стати болты на первой фрезе наматывают траву или как ни крути наматываться все равно будет.

алексей332 написал :
.Почему мудрят только с АГРО?

Да нет,Алексей,мудрят не только с Агро,мудрят и с МТЗ и С МСом.Причина в том,что У Кутаиси,как и всех итальянцев, ВОМ синхронный (зависимый),то есть обороты фрезы зависят от включенной передачи и оборотов двигателя.У мотоблоков со стандартным независимым валом 1000 об/мин на любой передаче,вот и приходится мудрить с дополнительным редуктором,или цепной передачей.
А устроен синхронный вал очень просто:вал главной передачи полый со шлицами,втянул ВОМ него вот и синхронность.

Вот наверно тот самый вал который идет на прямую но ВОМ.Интересная тема может кто нибуть еще что то подкинет.

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

amentist написал :
то есть обороты фрезы зависят от включенной передачи и оборотов двигателя

То есть по вашему на 4 передаче у Кутаиси 4000 об/мин ? Получается что обороты ВОМа синхронны со скоростью ? А как же он тогда с помпой работает ? На нём что ВОМ не включается на нейтралке ?

алексей332 написал :
Классная штука у вас получилась,сколько времени на это ушло?
Вопрос к k.s.v.1979 вы фрезу дополнительно утяжелять будете?

Да время ушло много а еще больше ушло дисков от "болгарки" чтобы напилить рессору на ножи уж очень она крепкая, также не обошлось и без токарных работ.Пока утяжелять не думаю потому что с новыми ножами она и так стала намного тяжелее чем была раньше, а еще корпус надо делать шире который тоже будет тяжелее.

алексей332 написал :
К стати болты на первой фрезе наматывают траву или как ни крути наматываться все равно будет

Трава наматывается хорошо и без болтов, если длинная, у меня фреза как на втором снимке. Мелкая перебивается вместе с землей. В этом году пустил фрезу сразу по траве. Периодически забивалась, но результатом доволен, пахалось через некоторое время без проблем.

k.s.v.1979 написал :
Да время ушло много

Время не жалко если результатом доволен. Получилось хорошо.

vagin написал :
То есть по вашему на 4 передаче у Кутаиси 4000 об/мин ? Получается что обороты ВОМа синхронны со скорость

Олег,отказываюсь понимать твой вопрос,то ли ты нарочно,то ли...Что все коробки устроены аналогично автомобильной с прямой передачей?Прямая передача тоже условное понятие.Почему МС не летает хотя бы как полуторка?
У нормального трактора,как правило,есть независимый ВОМ,обычно это 1000об/мин. и синхронный (зависимый),последний для оптимизации режима работы с приводным навесным. Так,как и у тракторов,у мотоблоков перед главной передачей редукция очень пониженная,иначе это был бы мотоцикл,так,что твои 4000об/мин. здесь не причем. (речь,конечно не о примитивах,типа...)

vagin написал :
Получается что обороты ВОМа синхронны со скоростью ?

Да,синхронны,только не со скоростью,а с ведущим валом главной передачи. Для справки: максимальные обороты ВОМ Кутаиси - 780об/мин.
А в режиме помпы,работает через другую шестерню,там нужны обороты.

Для того,чтобы трава (сидераты) не наматывались существует цепная коса,на самом деле это мульчер,который перебивает все в мелкий мотлох,даже и кукурузу,после него уже просто нечему наматываться.Когда в первый раз увидел просто охренел.Теперь покоя не дает мне.Самое главное,что ее проще сделать чем фрезы.И ни какого сравнения с ленточной фрезой.Поинтересуйся Майкл этой штукой,принцип роторной косилки,но только ножи на горизонтальном валу.