Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 02.07.2012 Харьков Сообщений: 1724
#5873814

ppp53 написал:
А на ВИДЕО вроде заманчиво было было

Не, это у меня не пошло, скорость движения высоковата, даже при увеличении частоты вращения фрезы нужно по одному и тому-же месту раза 3-и проехаться....(((((-, но у кого позволяет скорость прямолинейного движения снизить - те так и фрезеруют, на задней навески ....

"Кентавры" (клоны 105-ки и 135-ки)

Jesha написал:
На счет камня или корня. Конечно зацепится, и возможно остановится, а может и сломается.

Jesha,Думаю заглохнет и все, в этом году после навоза попадался транспортер , так подпрыгивал слегка, в деревне доски , глох, вращение по ходу.

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

mastera написал:
вращение по ходу.

По ходу при наталкивании на препятствие, фреза идет вверх. При обратном, пытается зарыться.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

mastera написал:
Думаю заглохнет и все

Кто то фото скрученного приводного вала показывал - а двиг то поди лс 8...... !
А коль заглох - явно моща двига маловата !

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

ppp53 написал:

mastera написал:
Думаю заглохнет и все

Кто то фото скрученного приводного вала показывал - а двиг то поди лс 8...... !
А коль заглох - явно моща двига маловата !

ppp53, Попробовать. Если пойдет, тогда думать как обезопаситься.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

ppp53 написал:
Кто то фото скрученного приводного вала показывал - а двиг то поди лс 8...... !

ppp53,Фреза там не Уфимская.

ppp53 написал:
А коль заглох - явно моща двига маловата !

ppp53Я бы так не утверждал.

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4019

ppp53 написал:
Кто то фото скрученного приводного вала показывал - а двиг то поди лс 8...... !
А коль заглох - явно моща двига маловата !

От души посмеялся. Спасибо . Давайте продолжение.

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

ppp53, Едем назад

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

Михаэль написал:
От души посмеялся. Спасибо . Давайте продолжение

Ну ежели СКУЧЕННЫЙ приводной вал веселит.......... !

mastera написал:
Фреза там не Уфимская.

Ну и что ? Железка то точно такая - не из дереве же выточенная !

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4019

ppp53 написал:
Михаэль написал:
От души посмеялся. Спасибо . Давайте продолжение

Ну ежели СКУЧЕННЫЙ приводной вал веселит.......... !

Веселишь ты . Двигатель глохнет от сильной , резкой нагрузки на больших тракторах , автомобилях и даже на танке при повороте в мягком грунте . Сам был свидетелем и участником много раз. Камазовский не только глохнет , но успевает резко заработать в обратную сторону. С валами тоже все ясно давно , надо форум читать и видео смотреть. Ни над одним МБ так не издевались и ни один МБ не служил так массово объектом для всевозможных переделок его во все , что в голову взбрендит владельцу . Даже по озеру плавает АГРО.

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4019

ppp53 написал:
mastera написал:
Фреза там не Уфимская.

Уфимская фреза шире , чем моя Белорусская . Белорусские видел в продаже двух видов , узкую и широкую. Возможно Мастер это имел в виду.

Jesha написал:
Обоснуйте. Ручки перевернул и езжай вперед, то есть назад

Корешок к примеру от кукурузы в нож врежется, что произойдет с мотоблоком? А произойдет некоторый толчок вперед по ходу вращения фрезы, а там вы и ваши ноги. Если только обороты перевернуть, но тогда в переворачивании ручек нет смысла.

CAIMAN340

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

Михаэль написал:
Веселишь ты . Двигатель глохнет от сильной , резкой нагрузки

Если у двига крутящий момент меньше силы скручивания вала - то двиг остановится. А ежели крутящий момент соизмерим (или более) с силой скручивания вала (любого), то тут как фишка ляжет........ !
При двиге в 8Лс я как то уверен,что прежде двиг остановится.
А вот Лс 13 и более - тут и посмеяться (сквозь слёзы) может когда придётся !

Михаэль написал:
Веселишь ты . Двигатель глохнет от сильной , резкой нагрузки на больших тракторах , автомобилях и даже на танке при повороте в мягком грунте . Михаэль,Не шофер он и этим все сказано.

{{post:5874468,Сам был свидетелем и участником много раз. Камазовский не только глохнет , но успевает резко заработать в обратную сторону. Михаэль,Было много кратно. и из воздухана дым.

{{post:5874469,Уфимская фреза шире , чем моя Белорусская . Белорусские видел в продаже двух видов , узкую и широкую. Возможно Мастер это имел в виду.

Завод в Уфе то авиационный, конкретно сделано.

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

Владимир С. написал:
Корешок к примеру от кукурузы в нож врежется, что произойдет с мотоблоком?

Ещё раз пожалуйста.
МБ ручки повернуты назад. Фреза получается впереди МБ, т.к. зад ныне стад перед. Фреза вращается с резом земли снизу вверх. т.е пытается закопаться.
Попался корешок. Фреза зацепилась за него снизу и пошла глубже. МБ остановился (буксанул) и поднял мотор вверх.
Вытащил корешок, провернул фрезу, корешок в землю не полез. Фреза на корешке поднялась, мотор пошел вниз. До уровня поднятой фрезы. Освободившаяся фреза не даст сопротивления и МБ двинется вперед. При этом ручки находятся за пределами мотора, потом руки оператора. т.е ноги находятся не под мотором а несколько дальше.
Ноги....?

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Jesha написал:

Владимир С. написал:
Корешок к примеру от кукурузы в нож врежется, что произойдет с мотоблоком?

Ещё раз пожалуйста.
МБ ручки повернуты назад. Фреза получается впереди МБ, т.к. зад ныне стад перед. Фреза вращается с резом земли снизу вверх. т.е пытается закопаться.
Попался корешок. Фреза зацепилась за него снизу и пошла глубже. МБ остановился (буксанул) и поднял мотор вверх.
Вытащил корешок, провернул фрезу, корешок в землю не полез. Фреза на корешке поднялась, мотор пошел вниз. До уровня поднятой фрезы. Освободившаяся фреза не даст сопротивления и МБ двинется вперед. При этом ручки находятся за пределами мотора, потом руки оператора. т.е ноги находятся не под мотором а несколько дальше.
Ноги....?

Jesha, вам надо бы где-то поработать мотоблоком с прицепной фрезой. На моем мотоблоке при разворачивании ручек на 180 на рычаге включения ВОМ поворачивается кулачек и препятствует его включению. Думаю на других подобных мотоблоках тоже присутствует защита, чревато это!

Jesha написал:
ручки находятся за пределами мотора, потом руки оператора. т.е ноги находятся не под мотором а несколько дальше.
Ноги....?

Когда поначалу пробовал работать фрезой, однажды фреза зацепила пучок корней, от этого фреза стала катком с оборотами около 200-от. От неожиданности я бросил рычаги, мотор тут-же заглох, но по инерции мотоблок пролетел вперед метра два по инерции. После того случая я и придумал к своей фрезе вот такой сошничек, установил его вместо заводского, с ним фрезеровка стала в удовольствие, но все равно надо быть на стороже.

CAIMAN340

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

Владимир С. написал:
На моем мотоблоке при разворачивании ручек на 180 на рычаге включения ВОМ поворачивается кулачек и препятствует его включению.

Вполне оправдано. А как тогда снегоуборщик подцепить?

Владимир С. написал:
с ним фрезеровка стала в удовольствие, но все равно надо быть на стороже.

Конечно на стороже. Но попробовать то надо. А там видно будет, что и как сделать. Я ж не говорю, бери и фрезеруй. Это пока на уровне идеи.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Jesha написал:
Вполне оправдано. А как тогда снегоуборщик подцепить?

Расписал неверно, вернее не до конца. При разворачивании ручек в сторону мотора , для движения в сторону фрезы нужно переключить реверс, в который и упирается кулачек на рычаге ВОМ. В сторону мотора мотоблок поедет с включенным ВОМ. Наверное путано объясняю. Я как та собака, все понимаю, а сказать не могу. Знаю только, что невозможно при рычагых назад включить заднюю передачу при включенном ВОМ, в сторону мотора можно. Снегоуборщщика у меня нет, потому не в курсе его подключения.

CAIMAN340

Регистрация: 23.09.2012 Краснодар Сообщений: 355

Владимир С. написал:
При разворачивании ручек в сторону мотора , для движения в сторону фрезы нужно переключить реверс, в который и упирается кулачек на рычаге ВОМ. В сторону мотора мотоблок поедет с включенным ВОМ

на агро такого нет

Jesha написал:
Конечно на стороже. Но попробовать то надо. А там видно будет, что и как

Jesha,Весной попробую, если что напомните.