Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5876234

Jesha написал:

Владимир С. написал:
Дорого, дешево.... все это относительно и углубляться в философию на эту тему не та тема.

Хорошо. Более не буду.

Jesha, я не в упрек вам написал, а про себя что не хочу уходить от темы .

CAIMAN340

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

ppp53 написал:
А что ? Там разве и обороты можно регулировать ?

Разве на ВОМ отдельный мотор? Привод то от мотора МБ, больше обороты мотора, больше на ВОМ. Пределы есть.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

Владимир С. написал:
Дорого, дешево.... все это относительно и углубляться в философию на эту тему не та тема.

Хорошо. Более не буду.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Jesha написал:

Pavel003 написал:
Jesha, Я о таких как Владимир показал. Они не выпускаются, да не знаю есть ли они в продаже. Я думаю нет.

И не будут выпускаться. Потому как дорого.
Сам себе сделаешь, а запустить в производство..... Вот и не будут делать. А из того что было перечислено, да всё есть у нас, вернее у самодельщиков. И не хуже, а то и лучше. И если оно вам позарез надо, договоритесь, вам сделают. И тут вы нормально столкнетесь с системой. Вам быстро и хорошо сделают прицеп для вывоза бревен из леса ( как у Владимира). И не дорого попросят. Только привести его надо будет к примеру из Питера в Самару. Посмотрите вы на ценник перевозки..... Как то так.

Jesha, Ну мне это объяснять не надо, я это сам объясняю.

ppp53 написал:
А что ? Там разве и обороты можно регулировать ?

Я не знаю. ВОМ (обороты его) зависят от оборотов коленвала, обороты фрезы зависят от оборотов ВОМа, обороты двигателя зависят от положения манетки. Хрен его знает, можно ли регулировать обороты фрез.

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

Pavel003 написал:
Jesha, Я о таких как Владимир показал. Они не выпускаются, да не знаю есть ли они в продаже. Я думаю нет.

И не будут выпускаться. Потому как дорого.
Сам себе сделаешь, а запустить в производство..... Вот и не будут делать. А из того что было перечислено, да всё есть у нас, вернее у самодельщиков. И не хуже, а то и лучше. И если оно вам позарез надо, договоритесь, вам сделают. И тут вы нормально столкнетесь с системой. Вам быстро и хорошо сделают прицеп для вывоза бревен из леса ( как у Владимира). И не дорого попросят. Только привести его надо будет к примеру из Питера в Самару. Посмотрите вы на ценник перевозки..... Как то так.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

Pavel003 написал:
Человек не понимает что есть манетка газа, которая регулирует обороты фрезы.

А что ? Там разве и обороты можно регулировать ?
А я то всё звёздочками в редукторе...... !

Jesha написал:
Всё это импортное и СТОИТ денег. Практически всё это может и наш МБ. Вы же для души делаете вещи, не уступающие, а то и превосходящие заводские, сами. И ценник МНОГО ниже тот, что за это всё попросят.

Дорого, дешево.... все это относительно и углубляться в философию на эту тему не та тема.

CAIMAN340

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

majkl написал:
Не верю что по возделанной земле на фрезу надо вешать 70 кг чтобы она в землю влезла

Да и я не сразу в это поверил...... !

Jesha написал:

Pavel003 написал:
А то что не будет у нас насадок это и к бабке не ходи.

У нас на МБ или у нас в продаже?

Jesha, Я о таких как Владимир показал. Они не выпускаются, да не знаю есть ли они в продаже. Я думаю нет.

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

Pavel003 написал:
А то что не будет у нас насадок это и к бабке не ходи.

У нас на МБ или у нас в продаже?

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

ppp53 написал:

Jesha написал:
Кончики верхние или нижние?

Ну уж не до такой степени недопонимание !

ppp53, Ну извините, если что.

ppp53 написал:
Ну а чего теперь делать ? Что схватили,тем и пользуемся в меру сил (а они чего то как шагреневая кожа) !

Возможно не только над фрезой работать но и над землей. Что можно сделать, что бы было не сильно затратно и действенно.

Владимир С. написал:
Список можно долго еще продолжать. Одних разновидностей косилок с десяток. Пресс для сена, опрыскиватель, одни роторные плуги чего стоят! Несколько видов снегоочистителей, щетки, разнообразные лопаты, сеялки-сажалки, разбрасыватели и много еще чего. И все это выполнено на высоком уровне в заводских условиях.

Всё это импортное и СТОИТ денег. Практически всё это может и наш МБ. Вы же для души делаете вещи, не уступающие, а то и превосходящие заводские, сами. И ценник МНОГО ниже тот, что за это всё попросят.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Владимир С. написал:
Pavel003, Сможет. Только нету их. И не скоро будут, возможно вообще никогда не будут. Так пусть хоть приснятся.

Та это все понятно. Если бы ты написал о бесчисленном количестве насадок, я бы так бурно не реагировал. Я то прочитал, что ты писал - забугорные МБ могут ну так много....Так и наши могут. А то что не будет у нас насадок это и к бабке не ходи.

Pavel003 написал:
Я только не понимаю при чем здесь МБ. Ну типа который может такое что нам и не снилось...

Pavel003, Сможет. Только нету их. И не скоро будут, возможно вообще никогда не будут. Картинку увидели, так теперь пусть хоть приснятся.

CAIMAN340

Михаэль написал:

Владимир С. написал:

mastera написал:
буржуинские" мотоблоки НЕ ПРЕДНАЗНАЧЕНЫ для навески на них снегоуборщиков, косилок для работы на реверсе( перестановкой ручек управления)

Буржуинские мотоблоки способны делать такие работы, о которых вы возможно даже не догадываетесь. Причем с завода, а не с коленки.

Владимир С., Вы нам только покажите и мы в миг сообразим , и если надо скопируем.

Михаэль, с удовольствием. Правда девайс самодельный от идеи до исполнения.

Вот заводского исполнения.
Гусеница . Есть резиновая, есть резиновая шипованая, есть чисто металлическая.

ГЗ необычной формы плюс цеповая косилка-мульчер. Справляется с кустарником толщиной до 3-х см. Едет там, где даже ходить тяжело.

Сдвоенная регулируемая фреза для обработки одновременно двух междурядий.

Список можно долго еще продолжать. Одних разновидностей косилок с десяток. Пресс для сена, опрыскиватель, одни роторные плуги чего стоят! Несколько видов снегоочистителей, щетки, разнообразные лопаты, сеялки-сажалки, разбрасыватели и много еще чего. И все это выполнено на высоком уровне в заводских условиях.

CAIMAN340

majkl написал:
Не думаю что земля ваша как асфальт. Пахать надо пару лет и осенью и весной и пойдет нормально

Земля как пластилин. Плуг не лезет. Фреза не лезет. Разговор идет полгода. На любой совет ответ почти всегда один и тот же, вот мне такую землю как у.....и все. Или разговор про позу гориллы. Зачем такая поза при фрезеровании только сам ррр53 знает. Не думаю что есть кто то на форуме кто понимает зачем такая поза нужна. Человек не понимает что есть манетка газа, которая регулирует обороты фрезы.
.....Очевидно это схоже с бензопилой Дружба, когда ребята выполнив норму валки леса, на вопрос о расходе бензина удивляются - а что в неё еще и бензин лить надо.

ppp53 написал:
Да и не только "марсианской" - по возделанной, по весне тоже Кг 70 на фрезе не лишние

ppp53, мутишь воду. Не верю что по возделанной земле на фрезу надо вешать 70 кг чтобы она в землю влезла. По укатанной колее первый раз она по верху может прыгать, прижимать приходится. За вторым, третьим разом идет как миленькая. Не думаю что земля ваша как асфальт. Пахать надо пару лет и осенью и весной и пойдет нормально.

ppp53 написал:
по весне тоже Кг 70 на фрезе не лишние

ppp53 написал:
Ну а чего теперь делать ? Что схватили,тем и пользуемся в меру сил (а они чего то как шагреневая кожа) !

Над ножами работать, вернее с углами атаки( по моему здесь по этому поводу уже писал, но Вы это игнорировали), а не грузить бездумно. Пригрузить можно только для "плавности" работы и небольшого углубления сверх заложенного производителем.

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

Jesha написал:
Кончики верхние или нижние?

Ну уж не до такой степени недопонимание !

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

ppp53 написал:
Андрей6319 написал:
И еще один вопрос: на какую глубину Вы хотите отфрезеровать ее мтзовской фрезой?

Ещё свежи воспоминания о культиваторе - только кончики ножей над землёй сверкали !

Кончики верхние или нижние?

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.