Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735
#5875993

Андрей6319 написал:
И еще один вопрос: на какую глубину Вы хотите отфрезеровать ее мтзовской фрезой?

Ещё свежи воспоминания о культиваторе - только кончики ножей над землёй сверкали !

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

Марош написал:
Jesha, где-то это я уже видел.

Марош, Конечно. Но проще снова вставить, чем то найти.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10466

Jesha, где-то это я уже видел.

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

ppp53 написал:

Jesha написал:
Залить цементом и навесить как догруз.

А зачем тогда сложности с центровкой, балансировкой ? ? ?
А поднимать такую фрезу кто будет........ ? Вешал я Кг 70 - вроде неплохо фрезерует, но приподнять для перехода или..............поупираться надо !

ppp53, Кардан от авто это.
А если фрезу нагрузить, то для разворота можно и колесико приделать. Зачем корячится.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

ppp53 написал:
На нашей земельке надо принять позу горилы и навалившись на "рога"............. !

ppp53, а у вас, на Марсе, у всех такой "грунт" плотный, али только на Вашем наделе?
И еще один вопрос: на какую глубину Вы хотите отфрезеровать ее мтзовской фрезой?

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

Pavel003 написал:
Ты читать умеешь? Эта труба есть карданный вал с Вольво 380

Ты сам то читать не разучился ? Фрезе то пофиг, от чего на неё трубу прицепят - то ли от Вольво, то ли от миномёта !

ppp53 написал:

Jesha написал:
Залить цементом и навесить как догруз.

А зачем тогда сложности с центровкой, балансировкой ? ? ?
А поднимать такую фрезу кто будет........ ? Вешал я Кг 70 - вроде неплохо фрезерует, но приподнять для перехода или..............поупираться надо !

ppp53, Ты читать умеешь? Эта труба есть карданный вал с Вольво 380. Я его сварил, а те кому я его сварил будут делать то что будут делать.
.....Я подумал, что ты вопрос про трубу задал типа с подвохом, мол не по теме про кардан. Так что извини, что ввел тебя в заблуждение.

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

Jesha написал:
Залить цементом и навесить как догруз.

А зачем тогда сложности с центровкой, балансировкой ? ? ?
А поднимать такую фрезу кто будет........ ? Вешал я Кг 70 - вроде неплохо фрезерует, но приподнять для перехода или..............поупираться надо !

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4019

Владимир С. написал:

mastera написал:
буржуинские" мотоблоки НЕ ПРЕДНАЗНАЧЕНЫ для навески на них снегоуборщиков, косилок для работы на реверсе( перестановкой ручек управления)

Буржуинские мотоблоки способны делать такие работы, о которых вы возможно даже не догадываетесь. Причем с завода, а не с коленки.

Владимир С., Вы нам только покажите и мы в миг сообразим , и если надо скопируем.

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

ppp53 написал:
Простите конечно - но зачем фрезе такая труба ? ? ?

Залить цементом и навесить как догруз.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

ppp53 написал:
Простите конечно - но зачем фрезе такая труба ? ? ?

Да хрен его знает зачем. А вдруг понадобится, ну не полезет фреза, трубой забить можно. Как мамонта.

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

Pavel003 написал:
Не много станков через шпиндель которых пройдет такая труба

Простите конечно - но зачем фрезе такая труба ? ? ?

Jesha написал:
Нормально будет работать.

Надеюсь.

Jesha написал:
Обычно на токарном станке укорачивают. Главное ровно состыковать.

Не всегда на токарном можно. Не много станков через шпиндель которых пройдет такая труба. Состыковать ровно нельзя по определению. Можно состыковать МАКСИМАЛЬНО ровно. Все таки сварка это не проточить в центрах. Но делают люди и это работает.

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

Pavel003 написал:
В авто предприятии где его гильзовали мне его и балансировали, но вроде только статическую балансировку делали. Самому интересно как он будет себя вести.

Нормально будет работать.

Pavel003 написал:
Как то рассказывали мне, что укорачивали на чем то кардан (или для чего то) делали балансировку. Становилось лучше.

Обычно на токарном станке укорачивают. Главное ровно состыковать. И чем короче будет кардан, тем лучше у него стабильность вращения. По этому кто делает на укороченном, особо не заморачиваются. Хотя тоже надо бы.
Но иногда посмотришь на провисший передний кардан от УАЗа, подумаешь: Какая там, нафиг, балансировка!

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Jesha написал:
Надо балансировать. Мало вероятно, что столь удачно сварился.

Надо это факт. Как то рассказывали мне, что укорачивали на чем то кардан (или для чего то) делали балансировку. Становилось лучше.
Я собрал ДМ 1, но еще не пробовал заводить. По теплу не было времени, сейчас холодно. Так во на нем стоит маховик с отломанными лопастями, примерно 3 штуки. В авто предприятии где его гильзовали мне его и балансировали, но вроде только статическую балансировку делали. Самому интересно как он будет себя вести.

mastera написал:

Владимир С. написал:
Буржуинские мотоблоки способны делать такие работы, о которых вы возможно даже не догадываетесь. *Владимир С. А ну ка расскажите что мой не может а ваш может.

{{post:5875105,Причем с завода, а не с коленки.

Владимир С.,Мне кажется вы больше приблуд сделали чем я, даже в трактор переделывайте что то не устраивает?

mastera, интересно.

CAIMAN340

Pavel003 написал:
Привезли кардан. Уже сварил. К

Pavel003,Дело мастера боится.

Владимир С. написал:
Буржуинские мотоблоки способны делать такие работы, о которых вы возможно даже не догадываетесь. *Владимир С. А ну ка расскажите что мой не может а ваш может.

{{post:5875105,Причем с завода, а не с коленки.

Владимир С.,Мне кажется вы больше приблуд сделали чем я, даже в трактор переделывайте что то не устраивает?

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

Pavel003 написал:
Интересно будет ли работать сваренный.

Надо балансировать. Мало вероятно, что столь удачно сварился.
Можно в него залить 100 грамм не замерзающей (но не для автостекол) жидкости. Будет авто балансировка. Мы так на Волгах делали.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

mastera написал:
буржуинские" мотоблоки НЕ ПРЕДНАЗНАЧЕНЫ для навески на них снегоуборщиков, косилок для работы на реверсе( перестановкой ручек управления)

Буржуинские мотоблоки способны делать такие работы, о которых вы возможно даже не догадываетесь. Причем с завода, а не с коленки.

CAIMAN340