Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5874804

шилов написал:

Владимир С. написал:
сможете включить заднюю передачу при работающей фрезе?

да

Ужас! Хорошо что я не купил его.

CAIMAN340

Регистрация: 23.09.2012 Краснодар Сообщений: 355

Владимир С. написал:
сможете включить заднюю передачу при работающей фрезе?

да

Владимир С. написал:
шилов, то есть предположим ситуацию: Вы фрезеруете как обычно и в конце гона вам для развернуться надо немного сдать назад, вы сможете включить заднюю передачу при работающей фрезе?

А выключить ее нельзя? У меня сосед справа и сосед слева это один и тот же сосед. Фрезерует его сын. На МТЗ. На МТЗ нет блокировки ВОМа. Как он сдает назад не присматривался, то есть с работающей или нет. Я думаю на МТЗ с работающей фрезой можно сдать назад. В чем проблема?
.....Супер Авто давят своих владельцев (на автоматах) и передом и задом. Не часто но давят.

Регистрация: 01.03.2013 Биробиджан Сообщений: 1654

шилов, Ни на качество, ни на скорость некогда было смотреть. Я как завороженный ждал- а куда он потянет руку переключать реверс? Класс!

шилов написал:

Владимир С. написал:
При разворачивании ручек в сторону мотора , для движения в сторону фрезы нужно переключить реверс, в который и упирается кулачек на рычаге ВОМ. В сторону мотора мотоблок поедет с включенным ВОМ

на агро такого нет

шилов, то есть предположим ситуацию: Вы фрезеруете как обычно и в конце гона вам для развернуться надо немного сдать назад, вы сможете включить заднюю передачу при работающей фрезе?

CAIMAN340

шилов написал:
что касается работы фрезы в противоход целиком доверяю мнению Виталия С,

Jesha написал:
шилов, Вращение фрез в противоход, это конечно крайний случай. По по ходу безопасней. Но если край надо, тогда.

Я думаю что не только Виталий С использует такой метод. Где то вначале тем есть описание методов фрезерования консольными фрезами. Рассматривались способы вращения по и против хода МБ.

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

шилов написал:
ppp53,

шилов,
Ну и что эта за каракатица ?
И опять в сандалях !

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

шилов написал:
что касается работы фрезы в противоход целиком доверяю мнению Виталия С, которого давно не вижу тут. внимательно читал его посты на эту тему, так как собирался повторить его опыт, но практика показала что на моих почвах необходимости в этом нет

шилов, Вращение фрез в противоход, это конечно крайний случай. По по ходу безопасней. Но если край надо, тогда.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Регистрация: 23.09.2012 Краснодар Сообщений: 355

ppp53,

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

Владимир С. написал:
Я как та собака, все понимаю, а сказать не могу

Всё понятно, не винитесь.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Регистрация: 23.09.2012 Краснодар Сообщений: 355

что касается работы фрезы в противоход целиком доверяю мнению Виталия С, которого давно не вижу тут. внимательно читал его посты на эту тему, так как собирался повторить его опыт, но практика показала что на моих почвах необходимости в этом нет

Jesha написал:
Конечно на стороже. Но попробовать то надо. А там видно будет, что и как

Jesha,Весной попробую, если что напомните.

Регистрация: 23.09.2012 Краснодар Сообщений: 355

Владимир С. написал:
При разворачивании ручек в сторону мотора , для движения в сторону фрезы нужно переключить реверс, в который и упирается кулачек на рычаге ВОМ. В сторону мотора мотоблок поедет с включенным ВОМ

на агро такого нет

Jesha написал:
Вполне оправдано. А как тогда снегоуборщик подцепить?

Расписал неверно, вернее не до конца. При разворачивании ручек в сторону мотора , для движения в сторону фрезы нужно переключить реверс, в который и упирается кулачек на рычаге ВОМ. В сторону мотора мотоблок поедет с включенным ВОМ. Наверное путано объясняю. Я как та собака, все понимаю, а сказать не могу. Знаю только, что невозможно при рычагых назад включить заднюю передачу при включенном ВОМ, в сторону мотора можно. Снегоуборщщика у меня нет, потому не в курсе его подключения.

CAIMAN340

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

Владимир С. написал:
На моем мотоблоке при разворачивании ручек на 180 на рычаге включения ВОМ поворачивается кулачек и препятствует его включению.

Вполне оправдано. А как тогда снегоуборщик подцепить?

Владимир С. написал:
с ним фрезеровка стала в удовольствие, но все равно надо быть на стороже.

Конечно на стороже. Но попробовать то надо. А там видно будет, что и как сделать. Я ж не говорю, бери и фрезеруй. Это пока на уровне идеи.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Jesha написал:

Владимир С. написал:
Корешок к примеру от кукурузы в нож врежется, что произойдет с мотоблоком?

Ещё раз пожалуйста.
МБ ручки повернуты назад. Фреза получается впереди МБ, т.к. зад ныне стад перед. Фреза вращается с резом земли снизу вверх. т.е пытается закопаться.
Попался корешок. Фреза зацепилась за него снизу и пошла глубже. МБ остановился (буксанул) и поднял мотор вверх.
Вытащил корешок, провернул фрезу, корешок в землю не полез. Фреза на корешке поднялась, мотор пошел вниз. До уровня поднятой фрезы. Освободившаяся фреза не даст сопротивления и МБ двинется вперед. При этом ручки находятся за пределами мотора, потом руки оператора. т.е ноги находятся не под мотором а несколько дальше.
Ноги....?

Jesha, вам надо бы где-то поработать мотоблоком с прицепной фрезой. На моем мотоблоке при разворачивании ручек на 180 на рычаге включения ВОМ поворачивается кулачек и препятствует его включению. Думаю на других подобных мотоблоках тоже присутствует защита, чревато это!

Jesha написал:
ручки находятся за пределами мотора, потом руки оператора. т.е ноги находятся не под мотором а несколько дальше.
Ноги....?

Когда поначалу пробовал работать фрезой, однажды фреза зацепила пучок корней, от этого фреза стала катком с оборотами около 200-от. От неожиданности я бросил рычаги, мотор тут-же заглох, но по инерции мотоблок пролетел вперед метра два по инерции. После того случая я и придумал к своей фрезе вот такой сошничек, установил его вместо заводского, с ним фрезеровка стала в удовольствие, но все равно надо быть на стороже.

CAIMAN340

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

Владимир С. написал:
Корешок к примеру от кукурузы в нож врежется, что произойдет с мотоблоком?

Ещё раз пожалуйста.
МБ ручки повернуты назад. Фреза получается впереди МБ, т.к. зад ныне стад перед. Фреза вращается с резом земли снизу вверх. т.е пытается закопаться.
Попался корешок. Фреза зацепилась за него снизу и пошла глубже. МБ остановился (буксанул) и поднял мотор вверх.
Вытащил корешок, провернул фрезу, корешок в землю не полез. Фреза на корешке поднялась, мотор пошел вниз. До уровня поднятой фрезы. Освободившаяся фреза не даст сопротивления и МБ двинется вперед. При этом ручки находятся за пределами мотора, потом руки оператора. т.е ноги находятся не под мотором а несколько дальше.
Ноги....?

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Михаэль написал:
Веселишь ты . Двигатель глохнет от сильной , резкой нагрузки на больших тракторах , автомобилях и даже на танке при повороте в мягком грунте . Михаэль,Не шофер он и этим все сказано.

{{post:5874468,Сам был свидетелем и участником много раз. Камазовский не только глохнет , но успевает резко заработать в обратную сторону. Михаэль,Было много кратно. и из воздухана дым.

{{post:5874469,Уфимская фреза шире , чем моя Белорусская . Белорусские видел в продаже двух видов , узкую и широкую. Возможно Мастер это имел в виду.

Завод в Уфе то авиационный, конкретно сделано.

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

Михаэль написал:
Веселишь ты . Двигатель глохнет от сильной , резкой нагрузки

Если у двига крутящий момент меньше силы скручивания вала - то двиг остановится. А ежели крутящий момент соизмерим (или более) с силой скручивания вала (любого), то тут как фишка ляжет........ !
При двиге в 8Лс я как то уверен,что прежде двиг остановится.
А вот Лс 13 и более - тут и посмеяться (сквозь слёзы) может когда придётся !

Jesha написал:
Обоснуйте. Ручки перевернул и езжай вперед, то есть назад

Корешок к примеру от кукурузы в нож врежется, что произойдет с мотоблоком? А произойдет некоторый толчок вперед по ходу вращения фрезы, а там вы и ваши ноги. Если только обороты перевернуть, но тогда в переворачивании ручек нет смысла.

CAIMAN340