Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5864575

ppp53 написал:
Но при стандартной ширине фрезы процесс затянется........... !

Вы же на пенсии, спешить то куда?

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

majkl написал:
Тягой отрегулируется положение корпуса цепного редуктора.

Да тут уже не регулировка, а солидный наклон надо делать,чтоб при достаточной заглублённости ножей нижняя кромка корпуса цепи едва касалась земли.

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

mastera написал:
Пускайте одно колесо по фрезированому( пахоному )

То бишь, задействовать только половину ширины фрезы. Тогда становится понятно стремление некоторых увеличить ширину фрезы более метра - половина будет фрезеровать (так сказать первый проход), а вторая половина в это время будет совершать уже второй проход. Ну то же в этом есть зерно разумного - за один проход совершать двойную обработку.
Но при стандартной ширине фрезы процесс затянется........... !

mastera написал:
ppp53,Вы как всегда в своем "репертуаре" выдернули из какой то темы , вставили в другую а нам гадай.

mastera, это из соседней ветки,

ppp53 написал:
Принцип "паралелограмма" вроде для фрезы не очень - корпус цепи постоянно будет прилично упираться в землю (нефрезерованную) !

Тягой отрегулируется положение корпуса цепного редуктора.

ppp53 написал:
корпус цепи постоянно будет прилично упираться в землю (нефрезерованную) !

ppp53,Пускайте одно колесо по фрезированому( пахоному ).

ppp53 написал:
kazik написал:
Вот такой привод фрезы получился.

Принцип "паралелограмма" вроде для фрезы не очень - корпус цепи постоянно будет прилично упираться в землю (нефрезерованную) !

ppp53,Вы как всегда в своем "репертуаре" выдернули из какой то темы , вставили в другую а нам гадай.

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

kazik написал:
Вот такой привод фрезы получился.

Принцип "паралелограмма" вроде для фрезы не очень - корпус цепи постоянно будет прилично упираться в землю (нефрезерованную) !

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4019

bulbash написал:
Михаэль написал:
от МТЗ 05-09 подходит к АГРО все. Спасибо стандартизации по навесному

Как я понял,МС она не коснулась...

По покрышкам стандартизация , а по активному навесному , то выделится захотели конструкторы . Отговорка одна , фрезу копировали с гондони , вот она и не подходит к двум другим МБ без переделок. А в итоге пострадали все , и мы все , и они с заводами, и украинский народ. Стандартизация в таком деле помогает распространению как МБ , так и навесного от него , а это увеличение производства и доходы , доходы. Не стандартизация изолирует и сдерживает производство.

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4019

bulbash написал:
Михаэль написал:
Новенький МТЗ 09 голый стоит 105 - 115 тысяч рублей

Фигасе накруточки у ваших продаванов

Так на то есть еврейская поговорка " Зачем русским хлеб . Они без хлеба проживут . Они друг друга едят. "

Регистрация: 08.02.2012 Беларусь, Дятлово Сообщений: 3173

Михаэль написал:
Недели две назад трехлетний АГРО продавали со всем навесным оборудованием , кроме тележки . Просили 59 тысяч за все

У нас стоит столько-в районе 1-1.1 тыс. вечнозеленых.

Михаэль написал:
Новенький МТЗ 09 голый стоит 105 - 115 тысяч рублей

Фигасе накруточки у ваших продаванов

Михаэль написал:
от МТЗ 05-09 подходит к АГРО все. Спасибо стандартизации по навесному

Как я понял,МС она не коснулась...

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4019

алексей332 написал:
Тем кто стоит перед выбором фрезы стоит хорошо подумать для чего они ее будут приобретать.Все зависит от потребностей и целей.

Я купил фрезу б.у. за копейки. Косилку брат купил косилку новую в смазке с рук за 5000 рублей при ее стоимости тогда в 15000 рублей. Люди покупали раньше тяжелые мотоблоки с инвентарем , попробовали работать ими и поняли , что не барское это дело. Вот и пошли со временем продавать кто что , а нам только выгода , мы не манерные. Недели две назад трехлетний АГРО продавали со всем навесным оборудованием , кроме тележки . Просили 59 тысяч за все. Новенький МТЗ 09 голый стоит 105 - 115 тысяч рублей. У нас Белоруссия под боком , проще купить все немного б.у. и значительно дешевле нового , от МТЗ 05-09 подходит к АГРО все. Спасибо стандартизации по навесному.

Как вариант найти фрезу бу конструкция простая ремонтно пригодна.Если в пределах 7-10тыс то взять можно а за 26500 то мне кажется дорого.А если как говорится в чулке есть золотой запас то можно и новую прикупить.

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4019

алексей332 написал:

Михаэль написал:
Купил вместо фрезы мб салют.

Михаэль написал:
Цена того и другого ?

Покупал Салют в мае со скидкой за 19000.Но это не реклама.Я посчитал что полноценный мб лучше приставки к мб.Тем более сравнивать мб и фрезу не получится.Тем кто стоит перед выбором фрезы стоит хорошо подумать для чего они ее будут приобретать.Все зависит от потребностей и целей.

алексей332, ну да , дешевле чем фреза сейчас. Прошлой осенью фреза стоила 26 500 рублей , а еще недавно была 20 тыс.

Михаэль написал:
Купил вместо фрезы мб салют.

Михаэль написал:
Цена того и другого ?

Покупал Салют в мае со скидкой за 19000.Но это не реклама.Я посчитал что полноценный мб лучше приставки к мб.Тем более сравнивать мб и фрезу не получится.Тем кто стоит перед выбором фрезы стоит хорошо подумать для чего они ее будут приобретать.Все зависит от потребностей и целей.

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4019

алексей332 написал:
.Купил вместо фрезы мб салют.

Цена того и другого ?

алексей332 написал:
Фреза не панацея ,особенно для новичков которые хотят ее.Для себя решил не использовать ее вообще по тому что продал.Не потому что она "плохая или хорошая" а потому что мне важнее функциональность.К

Мне тоже функциональность нужнее.

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

алексей332 написал:
Купил вместо фрезы мб салют

Ну вот ! Очень правильное решение. Кто бы мне подсказал лет 12 назад....... !
Да и за ту цену МБ-культиватор нормальный можно было приобрести. Да и опыт с ним был в избытке ! ! !

алексей332 написал:
Еще плюс если вдруг станет Агро "что мало вероятно"

Надо сплюнуть несколько раз через все плечи............ !
Не думал - не гадал, а полуось накрылась !
.........................................

Фреза не панацея ,особенно для новичков которые хотят ее.Для себя решил не использовать ее вообще по тому что продал.Не потому что она "плохая или хорошая" а потому что мне важнее функциональность.Купил вместо фрезы мб салют.Для мб Агро осенняя вспашка и весеннее закрытие влаги боронование,зачем мне ее использовать?После выкопки картошки опять боронование посадка сидератов и опять вспашка плугом.Мб салют и роторная косилка Заря опять удобство привез Салют на прицепе покосил и уехал.Агро как транспорт сено сухое увез.Еще плюс если вдруг станет Агро "что мало вероятно" то Салют может выполнять его функции.Особенно новичкам кто хочет купить фрезу подумать нужно хорошо нужна ли она вам.У меня была лидская фреза сделано хорошо весу кг 50 ничего плохого про нее не скажу.Делема: что может делать фреза не может делать мб Салют и что может делать Салют ни когда не сделает фреза какой бы хорошей она не была.

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

Андрей6319 написал:
то у земледельцев земли делятся на виды, на типы, на группы

От деления - толку мало. Вот чем подручным это измерить, что при делёжке досталось...... ! ! !

ppp53 написал:
Андрей6319 написал:
и с/х земля почему-то на категории разделяется.

А что ? Она у всех ОДИНАКОВАЯ ?
Я точно не в этом списке !

Конечно разная. Но дело в том, что у земледельцев земли делятся на виды, на типы, на группы. На категории подразделяются грунты у строителей - землекопов там, дорожников.
К стати, начиная... если память не изменяет, с пятой что ли категории, разработка грунта ведется с применением взрывчатки