Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6839005

Михаэль, Миша, я же не спрашиваю, какая у тебя цепь. Мне менять цепь и верхнюю звездочку совсем не хочется, я и спрашиваю, будет ли узкая звездочка работать с широкой цепью или все это разобьется вдрызг?

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4019

alldn написал:
Михаэль, galkin24, значит как я понимаю ИЖевская звездочка на 21 зуб будет нормально работать с широкой цепью?
Вот что меня волнует.

alldn, широких цепей у меня давно нет . Ижевских целая куча .

Михаэль, galkin24, значит как я понимаю ИЖевская звездочка на 21 зуб будет нормально работать с широкой цепью?
Вот что меня волнует.

21 зуб - от мотоцикла ИЖ-ПС с мощностью 32 л.с. И ничего, хватало.
у меня на мотоцикле стоит звезда 7,8 мм - 53 л.с.
у приятеля 9,4 мм - 100 л.с.
Так должно хватить, если не из "говнолина"

салют5 + «Нева» МБ-23 + Агрос + Крот-перевертыш

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4019

alldn написал:
galkin24,Меня не цепь интересовала. Подойдет ли ИЖевская звездочка? Или узкая она не будет нормально работать и сработается сама и угробит цепь.
А на наших аппаратах широкая цепь применяется? От чего бы мне звездочку приспособить.
Тут в форуме многие меняли нижние звездочки, вот от них ответ хотел бы услышать, какую звездочку они ставили.

alldn, у меня родная цепь проносилась давно . Ставил ижевскую . Звездочки родные на фрезе шире . В пошлом году поставил ведомую 21 зуб , а ведущую 14 зубов от ижа . Родные были обе по 15 зубов . Все работает отлично .

Я имел в виду, то, что раз на ИЖе цепь с шириной ролика 6,48 мм, то и звездочка от ИЖа шире не может быть.
Описанные цепи ( и соответственно звёзды под них) имеют одинаковый шаг 15,875 мм, а значит всё подойдёт как надо, никто никого гробить не будет. Можно поискать звёзды шире, от СХ техники, или с мотоциклов под "530", но ценник будет ОЧЕНЬ конский.

салют5 + «Нева» МБ-23 + Агрос + Крот-перевертыш

galkin24,Меня не цепь интересовала. Подойдет ли ИЖевская звездочка? Или узкая она не будет нормально работать и сработается сама и угробит цепь.
А на наших аппаратах широкая цепь применяется? От чего бы мне звездочку приспособить.
Тут в форуме многие меняли нижние звездочки, вот от них ответ хотел бы услышать, какую звездочку они ставили.

Ту. На ИЖах цепь ПР-15,875-23-1 ( заграничная "520") , для неё ширина между внутренними пластинами 6,48 мм .
на фрезе ПР-15,875-23 для неё ширина между внутренними пластинами 9,65 мм, поэтому там звёзды шире. Ближайший аналог такой цепи "530" с шириной 9,4мм.
Шаг один - подойдет. И цена доступная.

салют5 + «Нева» МБ-23 + Агрос + Крот-перевертыш

Хочу поставить в фрезу ведомую звездочку побольше. Купил от ИЖа на 21 зуб.
Сегодня снял родную звездочку, сравнил и увидел, что ижевская звездочка толщиной примерно 6.3мм. , а родная примерно 8.7мм.
Я не ту звездочку купил? Или такая пойдет?

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10466

Такие машины джунгли разрабатывать или тайгу, в мелиорации, где много кустарников.

Регистрация: 12.10.2011 Серпухов Сообщений: 3072

думаю, что есть и фрезы которые дробят камни в поле

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10466

Jesha написал:

Марош написал:

Jesha написал:
Марошу: Гряда по камням. Конечно и мощность техники соответственная. Заметьте, НЕ ПАХАННОЕ.

Ты так увидел? 3.30. Чем это сделано, если эту, что в видео, только испытывают?

Марош, Равно как вы траву собираете. Ну если взрыхленное считать впаханным, то фрезерованное, то же вспаханное.
Вы камни собираете, я так же считаю, что надо собирать. А оказывается их можно закопать. Только не понятно, эти вылезли, их закапали, следующий слой, потом следующий... Мостовая под землёй получится.

Быстрее всего этот участок готовят под пастбище. Будут засевать культурными травами. Толщины грунта после такой работы вполне будет достаточно чтобы создать сплошной дерн. Если сеять траву по камням, то получается много проплешин. Рядом на 3.30 мин. видны картофельные гребни. Да и весь этот участок видно что обрабатывался. Быстрее всего что не таким культиватором как у тебя. Думаю что плугом.

Jesha написал:
Мостовая под землёй получится.

не получится, в любом случае морозами наружу выпрет.

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

Марош написал:

Jesha написал:
Марошу: Гряда по камням. Конечно и мощность техники соответственная. Заметьте, НЕ ПАХАННОЕ.

Ты так увидел? 3.30. Чем это сделано, если эту, что в видео, только испытывают?

Марош, Равно как вы траву собираете. Ну если взрыхленное считать впаханным, то фрезерованное, то же вспаханное.
Вы камни собираете, я так же считаю, что надо собирать. А оказывается их можно закопать. Только не понятно, эти вылезли, их закапали, следующий слой, потом следующий... Мостовая под землёй получится.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10466

Jesha написал:
Марошу: Гряда по камням. Конечно и мощность техники соответственная. Заметьте, НЕ ПАХАННОЕ.

Ты так увидел? 3.30. Чем это сделано, если эту, что в видео, только испытывают?

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

Владимир С. написал:
Все это хорошо и интересно. Но как так бы нам применить все это к мотоблокам. И которые плуг тянут, и фрезой работают,

Про картошку понятно, картофелесажалка, это тоже как бы миникомбайн .
А более широкие гряды: Один из вариантов для прицепной фрезы.
Марошу: Гряда по камням. Конечно и мощность техники соответственная. Заметьте, НЕ ПАХАННОЕ.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Регистрация: 12.10.2011 Серпухов Сообщений: 3072

с 2.04 это что работает*
фрезы под разные цели, обработка рисовых полей

Serje написал:
обьяснить мне как в Подмосковье Голландцы ФРЕЗОЙ формируют гребни?

Приблизительно вот так только трактор больше и фреза шире, голанцы сажают картошку уже в подготовленые гребни (в подмосковье).

Владимир С. написал:
Давайте рассматривать "высокие технологии" с точки зрения применения вышеперечисленных агрегатов

Так вы уже применяете фрезу после плуга, никто не запрещает попробовать применить и до плуга (педворительная заделка сидератов или орг.удобрений) и сравнить качество вспашки подходит ли для вашего огорода.

Владимир С. написал:
Мы ведь для этого здесь собрались

Конечно для этого, но мы все из разных регионов с разными почвами и с разными климатическими зонами и к тому же в каждом регионе существуют свои "традиции" по обработке земли да площади у всех разные, незачем на 2-3 сотки в заборах загонять халявный трактор с плугом или тяж, там достаточно МБ-1 с фрезой.

Регистрация: 22.01.2012 Могилёв Сообщений: 1001

Sergey Michailovich написал:

Serje написал:
А чего крупное сельское хозяйство во всем мире все пашет и пашет

Не совсем так, например Голандия один из мировых лидеров производства сельхозпродукции работает фрезами и до плуга и после плуга и вместо плуга в зависимости от выращиваемой культуры не только у себя но и на подмосковной глине больше 500 га. (Коломенский р-н) выращивая картошку формируют гребни фрезой( урожай такой,что нам и не снилось), те же японцы (выращивают не только рис) применяют в основном фрезы в место плуга и так можно долго перечислять.

Sergey Michailovich, Пишу с сартфона,не могу выдернуть фразы из текста.Хочу уточнить,если ВЫ,судя по нику,который вы себе взяли,не читали,что я писал выше про ФОРМИРОВАТЕЛЬ ГРЕБНЕЙ,обьяснить мне как в Подмосковье Голландцы ФРЕЗОЙ формируют гребни?В понятии владельца мотоблока,мотокультиваторафреза-это приспособление,механизм,который РАВНОМЕРНО,на определенную глубину рыхлит землю.Обьясните нам,пользавателям этих девайсов,как после посадки картофеля на собственном учаске,огороде,или на колхозном поле с более широкой фрезой,мощным трактором сформировать гребень? И хотел бы для общего развития уточнить про Японцев с их много чего.