Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4624589

Maxelle
Спасибо, я конечно же видел это, только какое это имеет отношение к ситуации?
Разве А и а так сильно похожи в написании? Или быть может в рамках одного завода используются разные пресс-формы?
Или каждую четную неделю делаем "А", а каждую нечетную меняем штамповку на "а", вот только оборудование чуть изношено и потому пропечатывается как "о" ?! Более того, в статье (не явл.оф.документом) указано, что с 2003 года завод стал использовать "А". !
Если бы все краны шли с а-о - нет вопросов, но когда и так и так - зарождаются сомнения.
Вы к примеру у BELIMO или Viega видели разночтения?
Да и собственно г-н ЭАК при вскрытии указывал, что отличие между кранами с А и о имеются, в том числе и по толщине материала.

Регистрация: 30.01.2013 Железнодорожный Сообщений: 148
Регистрация: 30.01.2013 Железнодорожный Сообщений: 148

Gr151 написал :
Но вот что смутило до безумия-какие такие MoDe in Italy??
Это что за прикол? Ну и собственно что, возвращать?

Неделю назад прикупил ШЭП 1/2 от Гидролока. Такая же надпись. Задумался..

Ну чтож, все задорно в век высоких технологий, быстрых денег и одноразовых вещей.
Представитель компании Нептун (технический специалист) свято верит сам (или делает вид) и доказывает, что это самые настоящие итальянские краны купленные у оф.представителя на территории РФ.
И буква о, на самом деле буква а.
И никакого мошенничества, никакого обмана и введения в заблуждение.
Вот только я как было сказано "имею проблему" восприятия видимо, поскольку прочитав на их сайте про настоящие итальянские краны их видеть и намерен был, приобретая комплект.
Вообщем нужно зрение проверить, заодно и окулисту кранчик покажу.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 1412

Я бы сдал назад этот набор и больше не связывался с этой конторой - это ж жульничество.

Поищите большое обсуждение в Гугле по запросу "Эак mode in italy"

Стал счастливым обладателем непнуноПрО.
Но вот что смутило до безумия-какие такие MoDe in Italy??
Это что за прикол? Ну и собственно что, возвращать?

Занятный обзорчик про новую систему Аквасторож эксперт. Очень здорово показано на видео как работает функция обрыв цепи провода крана и неисправность крана. Теперь хочется поменять свой премиум на эксперт.

Saalan написал :
их еще поискать надо, похоже не самый ходовой товар.

литиевые "пальчики" - редкий товар, сам искал долго...
Еще хороши в фотоаппарате на лютом морозе

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 1412

Батареи хорошие - но не для этого применения, неоптимально. Возможно есть косяк где-то в программе, который вызывает необъяснимый разряд батарей которого не должно быть.
Смысл применения литиевых, я так понимаю в том, что 8 шт щелочных батарей по 1,5В смотрится громоздко, неконкурентноспособно - а краны-то 12в.. хотя можно было поставить скажем 2-3 больших щелочных, а двигатели питать от DC/DC конвертора.

Ну и где смысл этих батареек? Дорогие, сложно достать, садятся непрогнозируемо...

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 1412

Если литиевые были настолько залежалые, что оказались разряженными - то наверное со времен совка лежали))

Boeing747 написал :
На удивление батарейки в модуле нептуна не разрядились.

В нашем случае в причинах разряда батарей, 100% уверенности нет. (я там не живу)

Батарейки покупал помощник, в каком-то ларьке, возможно и залежалые.
При цене 200-250руб, их еще поискать надо, похоже не самый ходовой товар.
Сразу проверить их тестером не додумался, просто не ожидал тут проблем.

Был сегодня мастер.
На удивление батарейки в модуле нептуна не разрядились.
А вот в беспроводных датчиках батарейки сели в ноль, а получилось это отчасти по моему незнанию матчасти, ну и потому что не предупредили.
Беспроводной датчик, если запитан модуль управления, связан с ним радиосетью и спокойной живет в режиме сна хоть три года на одной батарейке(так заявляет производитель).
Но если нам выключить основной модуль, то радиодатчики начинают судорожно искать с кем бы законнектиться, и соответственно безбожно при этом разряжают элементы питания.
Инфа для будущих покупателей.
Сейчас пока все работает в штатном режиме.

пяпа написал :
шаровые краны в полуоткрытом положении

Уже открыл полностью

Boeing747 написал :
Эти негодяи даже планку со своим логотипом приклеить нормально не могу, что говорить о работе устройства?

Мдя уж...пичалька...совсем не зачет Нептуну...прибор из серии "сделай сам"
На фото последнем вижу шаровые краны в полуоткрытом положении, крайне не рекомендуется так их надолго оставлять.

Boeing747 написал :
... на диодах показывает что батарейки разряжены.
Получается эта система от "протечек", пока была в отключке питалась от моих батарей, или просто где то токи утечки есть, даже когда прибор выключен.

Насчет батареек подтверждаю...
Делали ремонт в 140метрах, поставили аналогичный Нептун (без радио).
Без батареек он противно пищал раз в минуту - поэтому, купил и вставил в него батарейки.
Пока делали электрику его отключили, через неделю-две выяснялось, что батарейки сели.
Пришлось покупать за свой счет, к моменту сдачи квартиры, второй комплект тоже существенно подсел.
Потом звонил заказчик, говорит неделю назад поменял, а он пищит.

Интересно, что ответит производитель.

Ребята, похоже продолжение истории с несчастным нептуном ... или с его теперешним хозяином.
Неисправный модуль у меня забрали, и пока не звонили, какова поломка, а может не хотят говорить.
Когда приезжал мастер, он настроил мне модуль и подцепил два беспроводных датчика и один проводной.
Я вставил батарейки(уже писал, что мастер не рекомендовал их ставить), сейчас напишу что же произошло.
В общем после тестов системы 25.04.14 я выключил ее к чертям, так как пока в квартире перекрыта вода.

Сегодня 20.05.14 решил включить систему в работу и ... на диодах показывает что батарейки разряжены.
Получается эта система от "протечек", пока была в отключке питалась от моих батарей, или просто где то токи утечки есть, даже когда прибор выключен.
P.s.Как вы думаете, что это такое у меня в руках?

Да, это наклейка с фронтальной панели контроллера, так она выглядит до установки.

А так, после 2-х недель в вертикальном положении - сползла вниз.

Эти негодяи даже планку со своим логотипом приклеить нормально не могу, что говорить о работе устройства?

ИБП 12 вольтовый на выходе! а не УПС 220.

По кранам - уже как пол года беру краны Бугатти. (по цене китайских)))).

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 1412

Алексей.К.
понижение напряжения батареи до 9В на холостом ходу это одно, а сколько там останется при включении двигателей в режиме останов (карандашик в кране)?
Останется хоть 5В чтоб сломать карандаш?
А на выходе модуля питания 12В и вовсе не будет никакого постепенного снижения когда отключится ИБП, и краники не закроются если не будет батарей.

В обсуждаемой системе кстати не Бугатти краники, а некой китайской конторы и момент там не 16, а 8нм.

Алексей.К. написал :
при понижении питания (любого: основного или батарейного) до порядка 9-8 вольт - модуль подает сигнал на закрытие кранов.

Повторюсь. Поэтому не надо заводить ни какие "умные" сигналы с аккумулятора для фиксации его разряда.

BV написал :
А вот сможет-ли реально Нептун закрыть закисшие краны на севших батареях с увеличившимся внутренним сопротивлением?

так ведь система проворачивает краники раз в месяц. Ну на нашей воде не исключено закисание и через неделю (такое уже было с маломощными краниками), вот почему и выбираю Нептун с краниками Бугатти с крутящим моментом 15-16 Н/м. Тестировал эти краны Бугатти на 12 вольт. Так вот при 5-6 вольтах они реально работали и ломали карандашики.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 1412

Алексей.К.
действительно - покупаешь "фирменный" аккумулятор 12х7 в APC - он стоит 1500руб, покупаешь в принципе то же самое безродный - 700руб.
комплект батарей LR14 щелочных на 3 года для АС по минимальной цене будет ~60руб. Т.е. 20руб в год затраты на батареи. Так что 10 раз остается так и так.

И про какое такое снижение напряжение питания на которое должен отреагировать Нептун вы говорите? ИБП выдает псевдомеандросинусоиду 220в. После нее будет этот китайский кубик который делает из нее 12в. Не будет там никакого снижения до 8-9в - вырубится с 12В до 0 за милисекунды на нагрузке.

Алексей.К. написал :
Далее, если устанавливать систему оповещения, "пожарку", "охранку" и этот самый Нептун - то стоимость для всех систем этого ИБП - копейки.

По уму надо сигнал "сильный разряд аккумулятора" заводить на вход Нептуна для закрытия кранов.

Алексей.К. написал :
так вот у него есть "фишка" при понижении питания (любого: основного или батарейного) до порядка 9-8 вольт - модуль подает сигнал на закрытие кранов. Как мне объяснил разработчик данной системы Нептун - это дополнительная защита от "человеческого фактора", когда нет возможности заменить батарейку в модуле. вот как-то так.

У Аквасторожа эта "фишка" уже давно. Даже если вытащить батарейки - он сможет закрыть краны....

А вот сможет-ли реально Нептун закрыть закисшие краны на севших батареях с увеличившимся внутренним сопротивлением?

Алексей.К. написал :
Использовал только ProW - проводной, так вот у него есть "фишка" при понижении питания (любого: основного или батарейного) до порядка 9-8 вольт - модуль подает сигнал на закрытие кранов. Как мне объяснил разработчик данной системы Нептун - это дополнительная защита от "человеческого фактора", когда нет возможности заменить батарейку в модуле. вот как-то так.

По словам разработчика у ProW+ такая же фича есть.

VAT написал :
ИБП к Нептуну и аналогичным - это вот как раз образец "конструирования" на ровном месте.. если в щитке выбило автомат, а не кратковременный провал, то упс протянет часов 8-10 и все - аккумулятор сядет.. И далее система не закроет краны, без какого нибудь колхоза, типа завести сигнал с ИБП о скорой кончине аккумулятора на датчик протечки. Это не каждый сможет. И защиты не будет пока не вернется хозяин. заодно прикиньте цену ИБП и аккумулятора к нему который будет нужно менять почти так же часто как батарейки в АС. А стоит аккумулятор на порядок больше чем батарейки. Сам ИБП тоже приличных стоит денег и его надежность поболе чем на порядок хуже чем у батарей.

ну-ну... не гоните пургу уважаемый товарисч!
Аккумулятор например 12в 7а стоит 400 - 600 рубликов. т.е. дешевле на порядок, чем батарейки CR123 (которых надо 4 штуки) и которые потом надо менять! Далее, если устанавливать систему оповещения, "пожарку", "охранку" и этот самый Нептун - то стоимость для всех систем этого ИБП - копейки. И к тому же питания на одном аккумуляторе хватает на несколько дней, в зависимости от состава систем. И еще по модулю этому Нептун ProW, самому пока не довелось использовать новый ProW+ (беспроводной и проводной). Использовал только ProW - проводной, так вот у него есть "фишка" при понижении питания (любого: основного или батарейного) до порядка 9-8 вольт - модуль подает сигнал на закрытие кранов. Как мне объяснил разработчик данной системы Нептун - это дополнительная защита от "человеческого фактора", когда нет возможности заменить батарейку в модуле. вот как-то так.

Да, можно и так назвать
Хочется чтобы у этой истории был счастливый конец!

Boeing747, Значит Вы один из БЕТА тестеров?

BV написал :
И нафиг нужен такой водостоп....?

Так модуль ProW+ сырым на рынок выставлен.
Видимо руководство Нептуна вложилось деньгами в эту модель, а разрабы выпустили Г.
Поэтому только с помощью фидбека и работают, устраняют косяки, так сказать на лету.
Видео в тему.
[

If programmers have make a plane

]( "If programmers have make a plane")

Boeing747 написал :
Мастер из сервисной службы советовал модуль ProW+ без батареек испрользовать, по его словам сбоев меньше.

Сильная фраза от сервиса производителя

И нафиг нужен такой водостоп....?

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 1412

ИБП к Нептуну и аналогичным - это вот как раз образец "конструирования" на ровном месте.. если в щитке выбило автомат, а не кратковременный провал, то упс протянет часов 8-10 и все - аккумулятор сядет.. И далее система не закроет краны, без какого нибудь колхоза, типа завести сигнал с ИБП о скорой кончине аккумулятора на датчик протечки. Это не каждый сможет. И защиты не будет пока не вернется хозяин. заодно прикиньте цену ИБП и аккумулятора к нему который будет нужно менять почти так же часто как батарейки в АС. А стоит аккумулятор на порядок больше чем батарейки. Сам ИБП тоже приличных стоит денег и его надежность поболе чем на порядок хуже чем у батарей.