Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2878225

Благодарю господа за поддержку.
Пока лидирует в моем представлении из вышесказанного суровая конструкция:

  • периметр из уголка, внутри арматурная сетка из 10ки,
  • в стену забить в разгон коротыши, чтоб потом к ним завариться,
  • в основание оцинкованный гладкий лист (профилированный смущает нижней ребристостью),
  • трубу Ду100 с приваренными ершом арматурами в основании заливаю бетоном,
  • по бокам поднимаю досками опалубку, натягиваю нитку для уровня
  • и заливаю обычным песко-бетоном с добавлением керамзита (его много и + он легче щебня).
    Как считаете, сойдет? Или что то упустил?

Badimius написал :
художник из меня не айс.

айс, айс!

Михалыч написал :
Из дерева не хотите?

+1

всё в голове (с)

игорь3 написал :
Для заливки балкона брал сухую смесь М150 (цемент в ней не учитывали, даже если он там присутствовал), цемент, щебень. Мешал 1:3:3(4).

Вы богач. М150 и ещё цемента...

Badimius написал :
Только не понял что значит "сиреч"??

Старорусское слово. Означает "то есть"

Badimius написал :
Т.е. вы считаете что 40 мм, даже без армирования, будет достаточно?

Я не считаю. Я просто уверен. Потому, что знаю.

Я не фанат пены, но и не ярый противник. Пену надо применять с умом. Здесь я ей места не вижу. Может так.

Badimius написал :
Есть холодный тамбур перед входом в будущий дом

Тамбур у вас на фундаменте стоит? и почему из шлакоблоков, а не из кирпича?
Балкон надо опирать на столб, под который делать фундамент.
Надежнее всего сварить каркас балкона по периметру из металла - уголок 100, шв.10-14. Внутрь связать /сварить сетку и залить бетоном, сверху - гидрооизоляцию, перила варить к металлокаркасу.
К стенам возможно недостаточно крепиться на анкера/костыли - хотя в частном доме может и прокатить.Неизвестна толщина стен. По-хорошему надо штробиться 70-100мм (делать гнезда) и заводить закладные или концы м/каркаса.

Для заливки балкона брал сухую смесь М150 (цемент в ней не учитывали, даже если он там присутствовал), цемент, щебень. Мешал 1:3:3(4). Арматура в зависимости от выступающей длины балкона. Толщина тоже. В вашем варианте арматура №12 за глаза. С балконом имеющим опору по двум стенам (3 точки) вообще все просто.
Профнастил частично заменяет арматуру. Толщина бетона выше волны 50мм достаточна с избытком для выноса 1,5м. (а при очень качественном бетоне и больше).
У меня перед моим домом балкон, который делали на 4 ом этаже кирпичной хрущевки 20 лет назад толщиной 80мм стоит под дождем и снегом. Правда мы по бокам добавили уголок 100мм, для подстраховки.

Благодарю за ответ, тоже толково. Только не понял что значит "сиреч"?
Т.е. вы считаете что 40 мм, даже без армирования, будет достаточно?
А как волны в месте контакта со стеной, т.е. отверстия монтажной пеной нужно заделывать?

Оцинкованные профильные листы = несъёмная опалубка для перекрытий. Это ГОСТовская формулировка. Кладёте листы, борта из досок и вперёд. Профнастил Н-60 широко употребляется в роли межэтажных перекрытий, для неснимаемой опалубки. На это назначение и указывает маркировка Н (несущий). Из собственного опыта могу сказать, что заливать проще крепким пескобетоном (сиреч обычным раствором). Для пролёта 3-3.5 м слой 40 мм над гребнями волн - за глаза. Слон плясать сможет.

Согласен. это как вариант, но за деревом придется ухаживать + доп. головная боль с половым покрытие, обшивкой + потолок тамбура получится нужно утеплять и др. но если действительно окажется что с бетоном мароки больше - то придется дерево.

Из дерева не хотите?
Проще будет.

Прошу совета. Есть холодный тамбур перед входом в будущий дом.
Хочу убить 2 зайца:1. Перекрытие этого тамбура и козырек над входом, 2. сделать балкон куда всегда приятно выходить в теплое время года.
Вопрос: 1. Как сделать основание под балкон, да так чтоб оно еще выходило за пределы тамбура метра на 1,3-1,5 (длина тамбура 2,2 м). Т.е. как сделать опалубку для заливки армированной плиты и как практичнее ее ваще залить + как опереть ее на стену и на столб (на картинке синим цветом).
Заранее спасибо!
З.Ы. художник из меня не айс.