Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 13.03.2011 Ростов-на-Дону Сообщений: 999
#2882402

юра Т написал :
озвучте хотя бы что у Вас там намонтировано, сколько и какие датчики, какой кабель, способ прокладки, киньте фоток, проще будет гадать на кофейной гуще

ДА уже, вобщем то ясно, что товарищу сперва проверить надо сам КДЛ, подцепив к нему напрямую один датчик, появится его адрес - отлично, КДЛ жив, проблемы в линии, не появится - КДЛ в мусор. А потом - линию разбирать и вводить в строй частями.
Вне зависимости от того, что там и как установлено.

Мне показалось, что товарищ БРИЗ путает с датчиком. Вы хотя бы почитайте что есть что и для чего это нужно. Мой Вам искренний совет: найдите спеца, если время поджимает, если времени вагон, то сгоняйте на бесплатные курсы по Ориону в Москву, пригодится в будующем. На пальцах в форуме довольно трудно помочь в такой ситуёвине.
Ничего личного.

Регистрация: 25.01.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 67

Питер? Звоните постараюсь помочь. +79одинодиндевятьсот52нольшестьноль1

Степаныч, спасибо, откуда такая точность?

Степаныч написал:
у нас есть здание,состоящее из подвала,3 этажей и чердака.при запуске обнаружили,что на первом этаже комп не находит 3 ручника из 3,а в подвале не находит вообще пожарных датчиков.в чем может быть проблема?это здание соединено с соседним корпусом проходом,и в соседнем здании и так же все нормально заработало

Степаныч, Проблема в монтаже. Откидывайте один конец петли ДПЛС от КДЛ и идите от датчика к датчику. Ищите плохой контакт, незапрограмированные датчики, "перевертыши", глючные БРИЗы. А вообще КДЛ обычно ставят на один-два этажа, а не на все здание - у него тоже есть ограничение по длине шлейфа.

Mutny, За 4 года Степаныч поди уж разобрался

Викторыч написал:
Mutny, За 4 года Степаныч поди уж разобрался

Викторыч, не факт. но вообще да - путают этим подъемом древних тем.

Регистрация: 03.11.2013 Ростов-на-Дону Сообщений: 270

Один раз отработал приглашенным наладчиком на чужом монтаже. На всю школу один КДЛ Все вроде работает, но нет(не определяется) ни одного ИПР. И о чудо. В первом же ИПР в который я ткнул пальцем полюса входящей и исходящей линии оказались подключены на разные группы контактов. После исправления все заработало. Самая быстрая наладка в моей жизни. Мин 15 наверно. Дольше ноут расчехлял.

DimonDol написал:
Один раз отработал приглашенным наладчиком на чужом монтаже. На всю школу один КДЛ Все вроде работает, но нет(не определяется) ни одного ИПР. И о чудо. В первом же ИПР в который я ткнул пальцем полюса входящей и исходящей линии оказались подключены на разные группы контактов. После исправления все заработало. Самая быстрая наладка в моей жизни. Мин 15 наверно. Дольше ноут расчехлял.

DimonDol, молодец.

Регистрация: 29.08.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 1137

Привет всем!
Чтоб темы не плодить, можно тут спрошу?
Вот такой пожарный датчик:

Вставил батарейку, а он давай примерно раз в минуту пищать.
Выдали вместе с батарейкой в новую квартиру. Чего с ним делать то? Хэлп.

Регистрация: 25.08.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 13202

venikoff, вероятно батарейка дохлая

Регистрация: 29.08.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 1137

юра Т, спасибо, попробую завтра поменять.