Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2870565

Мы с супругой ,после продолжительных дискуссий..,решили в этом году посетить прекрасный город,с глубокими историческими корнями,не смотря на его сравнительную молодость,СЕВЕРНУЮ ПАЛЬМИРУ.Я был в тогдашнем Ленинграде два раза по тур путевках ,В 1980 И1986 годах...Не буду входить в экскурс,а а перейду как говорят к делу.ПМЖ -Киев.Далековато ,конечно.Хочу попросить у нашего интернационального ФОРУМА помочь практическими советами как ,супружеской чете с Украины посетить ПИТЕР эдак на на недельку,желательно с малыми финансовыми потерями и максимально объемным обзором города...Буду благодарен за любую информацию по теме.

Регистрация: 27.02.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 2485

Где жить - решили?
Что хотите посмотреть?

Дайте немного вводных, а то даже и не знаю с чего начать.

Побывать хотелось бы и в Петропавловской крепости,Эрмитаж,Петродворец,Исаакиевский собор,зоологический музей,"Аврора"....Хотя бы успеть захватить минимум исторических достопримечательностей.А еще - развод мостов,белые ночи,и хотелось бы конечно успеть на катере по Неве прокатиться...А жить-это вопрос...Есть два варианта.Первый-приехать с турфирмой,автобус,типа гостинница,завтраки,обзорная экскурсия....Но как то все зажато по времени.И второй-на поезд и в одиночное плавание,жилье решать по месту,сам себе экскурсовод..Вот такие заморочки.Как правильней ,не знаю..

Schedar написал :
Побывать хотелось бы и в Петропавловской крепости,Эрмитаж,Петродворец,Исаакиевский собор,зоологический музей,"Аврора"....Хотя бы успеть захватить минимум исторических достопримечательностей.А еще - развод мостов,белые ночи,и хотелось бы конечно успеть на катере по Неве прокатиться...

Крепость, Эрмитаж, Исаакий, Аврора, мосты - это всё рядом. Можно пешком ходить и всё охватить.
Петродворец - это отдельно. Туда можно на катере на подводных крыльях по заливу доехать. Или на электричке или на автобусе.

Schedar, Зимой в Питере мрачно. Летом - классно (если погода хорошая). Жильё снять лучше у частников - квартиру на пару недель. Есть сайт "командировка.ру" (не помню, как по английски пишется) - можно там глянуть и заранее созвониться, договориться.
Недели для Питера маловато лучше дней 10-15. Обязательно съездейте в Петродворец, Пушкин, Павловск. Из рассчёта часов по 5 на каждый пункт. Пушкин и Павловск рядом кстати, можно сразу день заложить. Повторю - зимой там делать нечего, лучше летом. Возьмите с собой бутерброды и т.п.- цены в тамошних кафе крайне неадекватны (даже по меркам зажравшихся москвичей).
Лучше ехать самому, не на экскурсии!!! И деньги съэкономите, и время проведёте более продуктивно - не надо будет бежать за экскурсией. Уровень организации экскурсий в общем и целом ниже плинтуса. Однако есть некоторые места, куда можно попасть только вместе с экскурсионными группами.
Лично мне очень нравится просто гулять по центру (а в Питере центр очень большой). Хотя город лучше всего смотреть с воды. Очень советую покататься на речных трамвайчиках по разным маршрутам - их там не один десяток наверное. "В" и "на" Исакиевский Собор сходите. Но лучше всего - в конце посещения города, чтоб сверху опознать места, где успели побывать .

Регистрация: 14.10.2007 Балашиха Сообщений: 4336

Какие зимой экскурсии , холод,мороз. ,бр-р. Всегда ездят только летом.

Schedar написал :
А жить-это вопрос

Сын в 10-ом году летом ездил в Питер на неделю. Накануне поездки без проблем снял однушку по интернету - 1500 в сутки. В качестве залога 500 руб. на телефон хозяину,по приезду и размещению на месте ему эти деньги вернули.

Арлент написал :
Накануне поездки без проблем снял однушку по интернету - 1500 в сутки.

Район не помните?

Сулейман написал :
Район не помните?

Я просто не знаю. Надо у сына спрашивать.
Помню только,что он что-то о Финском заливе говорил,но не уверен.

Регистрация: 04.02.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 2517

Если не живёте - работаете, а турист, то не страшно, если квартира и на Ржевке-Пороховых или там на Озере Долгое... Метро у нас неплохо работает.
Вот только зимой, помимо того, что тут понаписали, нет разводки мостов и белых ночей...

От себя добавлю - обязательно сходите на Исаакиевский собор, вид с него непередаваемый (мне, правда, с телевышки больше понравился, но это не Останкинская - ресторана нет, экскурсии не водят).
И не пожалейте времени - сходите в ТРЦ "Варшавский вокзал", в музей железнодорожной техники (где ещё "призрак железных дорог"- БЖРК на одном пути с бронепоездом и транпортёром ТМ 3-12 - это чудовищная линкоровская пушка калибром ТРИСТА ПЯТЬ миллиметров на железнодорожном транспортёре).

Немного юмора - загадка про БЖРК:
"Рельсы-рельсы, шпалы-шпалы.
Остановился поезд - и Америки не стало..."

Кстати, в Артиллерийском музее (у Петропавловки) ещё и комплекс "Тополь" стоит, но туда, в смысле в тот дворик, экскурсии по заказу, а так через кованую ограду с набережной их рассматриваешь.. А вокруг БЖРК можно погулять - пофотографировать, туда только внутрь по заказу.

Обязательно сьездите в Кронштадт!!! Можно самому. А если ещё и хотя бы на Первую Северную батарею заскочить (из наших там только ленивый не бывал) - впечатлений будет море.
Ногами - в Кронштадт автобус от метро "Старая деревня", часто, а маршрутки оттуда же и от "Чёрной речки". Из автобуса лучше, чем из маршрутки, через ограждения залив с фортами, кораблями и т.д. видно.

А в общем - составьте план, а вам тут подробно распишут: как добраться, сколько примерно стоит, что посмотреть, какие подводные камни и т.д.
А потом: составили маршрут, легли на боевой курс...

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

Только на днях приехал с санатория Стрельна , цены нормальные, двухместный номер. рядом Петергоф, Петродворец, да и Кронштадт, в самой Cтрельне Константиновский дворец (Резиденция ВВП), путевой дворец Петра 1, да много чего. Берег финского залива.

Спасибо!!Планируем поездку на июнь-июль..Последний раз был в Питере в январе 86-го ,климат конечно,своеобразный.. Хотя до сих пор запомнились горячие сосиски в тесте.Вкуснятина!!!!

А какие расценки на жилье на лето -периферия,ну и ближе к центру,желательно поближе к подземке?

Регистрация: 16.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 1569

Schedar написал :
Хотя до сих пор запомнились горячие сосиски в тесте.Вкуснятина!!!!

Сосиски те уже давно несъедобные.

Но до сих пор помню...

Ну на крайняк возьмем шмат нашего сала ...

Schedar написал :
Последний раз был в Питере в январе 86-го

Черт, и я точно тогда-же Уже 26 лет прошло!

да сидите дома.такие морозы!

Жена по любимому Питеру что-то затосковала, хотя осенью была. Как не отговаривал, взяла таки билеты, через две недели полетит. Надеюсь погода к тому времени помягчеет.

Регистрация: 13.12.2010 Екатеринбург Сообщений: 240

А я вот с Минска вчера прилетел.Три дня пешком весь центр обходил.Все понравилось, несмотря на зиму.Думаю, летом будет в разы красивее.Тоже тема для экскурсий..

Мы прошлый раз в Питере были с сыном,очень понравился Морской музей - он тоже на Стрелке ,рядом с Зоологическим.

Регистрация: 04.02.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 2517

Ну так там и Петропавловка с Артиллерийским музеем в 10 минутах ходьбы... Теперь, когда заработала станция метро "Адмиралтейская" (хоть и на другом берегу Невы), вообще класс для пеших гуляний.

Расскажу занятную историю про Питер. Ну когда он был Ленинградом. Тетка у меня была, заядлая путешественница. Через год ездила на запад СССР. Из города Находка она, пенсионер железнодорожник. На поезд билет бесплатный, а чё ей. Прибалтику объездила. Белоруссию и тп и тд. Угораздило её зимой Ленинградом полюбоваться в первый раз. Ну как обычно валенки зимой первая обутка на востоке страны. За 7 дней доехала до места. Вылезла на вокзале в Ленинграде и ступить не может. Слякоть и воды по щиколотку. Она кроме валенок не чего и не взяла. Галоши к ним забыла прихватить. Потопталась около вокзала часа 4, взяла обратный билет и опять 7 дней на поезде.

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

За Байкалом написал :
За 7 дней доехала до места. Вылезла на вокзале в Ленинграде и ступить не может. Слякоть и воды по щиколотку. Она кроме валенок не чего и не взяла. Галоши к ним забыла прихватить. Потопталась около вокзала часа 4, взяла обратный билет и опять 7 дней на поезде.

Да ужжж. Слов нет.

Интересно -какие впечатления от этого остались у ней?

Как какие!? В поезде столько интересных людей повстречала. Наговорилась!!! Дома то одна жила.

За Байкалом написал :
Вылезла на вокзале в Ленинграде и ступить не может. Слякоть и воды по щиколотку. Она кроме валенок не чего и не взяла. Галоши к ним забыла прихватить.

Надо было брать вокзального грузчика и ехать на тележке до транспорта, который едет до магазина с галошами. Однажды я видел бабушку, рассекающую по вокзалу на такой тележке.

Регистрация: 15.10.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 278

valerich написал :
Только на днях приехал с санатория Стрельна , цены нормальные, двухместный номер. рядом Петергоф, Петродворец, да и Кронштадт, в самой Cтрельне Константиновский дворец (Резиденция ВВП), путевой дворец Петра 1, да много чего. Берег финского залива.

Реально нормальные цены. В гостин. "Орбита" на метро Пл.Мужества 2хмест номер самый дешевый 2300 р. со включенным завтраком шведский стол.

Регистрация: 19.01.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 796

Рекомендую взять велики в прокат.Больно было видеть "замаринованых"в автобусах туристов в пробках автомобильного угара в жару...Если интересен туристический "неформат" -посмотрите Баболовский парк в Пушкине там "ЦАРЬ ВАННА"находится или нижнюю дорогу Стрельна -Петергоф.Не ешьте нигде и никогда сосисок в тесте...на крайняк пирожки с капустой Автовские(имхо)

мы каждое лето в питер ездим, правда без экскурсии самостоятельно, но я думаю, что это не менее интересно.