Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 03.02.2010 Владимир Сообщений: 10583
#2871792

Легенда написал :
стандартная облицовка в МОСКВЕ стоит 700-900 м2.

Я в курсе...

Легенда написал :
а рез на 45 - другое

Да я не про 45 написал-а похлеще..

waw0375 написал :
Надо резать все, используя обрезки; например один ряд с заворотом на 1/3 длины , следующий- центровать шов. Обязательно надо прикинуть как выйдет в другом углу и плюс-минус сместить.

Правильно. Именно так и надо делать.

Как смог, без подреза под 45.

FARAON7575 написал :
без подреза под 45

На внешнем углу - тоже без подреза?

всё в голове (с)

koris написал :
на внешнем углу - тоже без подреза?

Да, где целая с подрезом встречается вообще мне что то не нравилось, затер на угол-закрыл торцы, клиентка была со своим нравом, но это ее устроило.

Ваши советы пораньше бы, да и форум тогда ещё не "курил".

Регистрация: 23.09.2010 Волгоград Сообщений: 525

FARAON7575 написал :
Как шмог,без подреза под 45

А у топикастера карандаши в углах нельзя было использовать?

zenz написал :
А у топикастера карандаши в углах нельзя было использовать?

Зачем? Но если клиент хочет, говорят - любой каприз за ваши деньги, но я смысла не вижу.

Регистрация: 23.09.2010 Волгоград Сообщений: 525

FARAON7575 написал :
зачем?но если клиент хочет,говорят-любой каприз за ваши деньги,но я смысла не вижу

Спасибо.

Уважаемый ТС! скажите, вы взяли плитку фабрики Vallelunga? У меня сейчас проблемы с этой плиткой, хотелось бы знать- брак это иди я чего-то не понимаю вместе с плиточником?

Еще вопрос к участникам форума- укладка такого кабанчика по цене за работу может быть как цена за работу с мозаикой?

Спасибо.

nevile1987, а что за проблема у Вас с ней была? Отпишитесь как в итоге всё решилось?

Регистрация: 02.09.2016 Сергиев Посад Сообщений: 1

Вечер добрый, если вы за метр укладки заплатили 600-800р то это нормально.

Регистрация: 05.10.2016 Санкт-Петербург Сообщений: 1

hinterglemm, Крутой интерьер...стыдно только в туалет будет ходить))

Также прошу прокоментировать качество укладки:
Смущают разные швы и разная высота. Уровень здесь не показывает но пальцем это ощущается. Думаю, что мастер скажет, что плитка кривая.

a991 написал:
Также прошу прокоментировать качество укладки:
Смущают разные швы и разная высота. Уровень здесь не показывает но пальцем это ощущается. Думаю, что мастер скажет, что плитка кривая.

a991, швы могут быть разные,так как плитка обычно гуляет в размерах и нет правильной геометрии.Т.е нет прямых углов 90.Также шупать руками можно,мастер и проверяет ровность пальцами проводя по плитке.Но на практике вы будете ходить ногами и разницу в долях мм.не всегда почувствуете.Да и плитка,как сказал ранее,не идеальна.Нужно смотреть визуально на работу.Ну а мастеру стоит следить за инструментом,поддерживать его чистым,как и рабочее место.А то очень грязно.Это что бросилось в глаза.Криво уложенную плитку не видно.По одному перекрестию не понятно.Надо смотреть весь пол.На соседние плитки.Может рядом больше по размеру попалась,вот и сдвинул немного мастер.

Регистрация: 18.04.2014 Санкт-Петербург Сообщений: 611

Гость написал:
Уважаемый ТС! скажите, вы взяли плитку фабрики Vallelunga? У меня сейчас проблемы с этой плиткой, хотелось бы знать- брак это иди я чего-то не понимаю вместе с плиточником?

Еще вопрос к участникам форума- укладка такого кабанчика по цене за работу может быть как цена за работу с мозаикой?

Спасибо.

Гость, Подобная плитка хороша когда укладывается бесшовным методом и без смещения (разбега) и без подрезов
Укладка "кирпичным" способом напоминает общественные туалеты каких-нибудь пафосных баров в Тае.