Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2872098

Скажите, если глубина захода ДСП в раму указан как 8,5 мм, то расчёт вести из этой цифры или сделать на пару миллиметров поменьше. Как правильно?

Профиль этой формы у всех производителей одинаковый. Почему бы не воспользоваться инструкцией от производителя

Регистрация: 18.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 199

В расчётах присутствует два вариант (со шлегелем и без). А какая альтернатива шлегелю (как без него можно обойтись) ?
И ещё вопрос шлегель крепится с двух сторон или же только со стороны закрытия двери?

расчет

со шлегилем или без вы сами решите
обычно клеют на обе стороны.

Регистрация: 14.11.2009 Одинцово Сообщений: 343

у аристо есть программа для расчета дверок, если не найдете на их сайте , пишите мне

Разобрался. В зависимости от производителя, размеры пляшут +-2мм.
Кстати, в програмке АРИСТО не увидел расчета деления двери на несколько кусков. На сайте МДМ более подробно.

Регистрация: 14.11.2009 Одинцово Сообщений: 343

Димм есть и именно в программке, не в эксельке, раньше эта програ была доступна на сайте аристо, сейчас, я её там не нахожу, вот вам ссылка

ABT написал :
есть и именно в программке,.....вот вам ссылка

Спасибо. Но считаю руками, так как кол-во вставок больше, чем в проге, и они разной высоты.

Попробуйте вот это:
Здесь параметров по-больше.

Регистрация: 08.02.2014 Саяногорск Сообщений: 1

На этом сайте для разных систем сделаны расчётные таблички Excel, именно для расчёта параметров дверей: наполнение, профиля, зеркало и т.д.