Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2872252

Сделали нам кухню, дизайнер сделала слишком большие допуски на прилегание к стенам. В итоге сейчас это выглядит так:

Как можно поправить это безобразие? Расстояние между шкафом и плиткой слева 21 мм, между шкафом и стеной слева 2,5 мм, этот шкаф выступает вперед от стены на 4,5 мм. Расстояние между шкафом и плиткой справа 10 мм, между шкафом и стеной справа 18 мм.

напилить ДСП подходящего цвета и вставить между стеной и шкафом.

Возникает вопрос - как? Делать вровень с вентиляционным коробом? Как тогда с карнизом быть? Выпиливать, чтобы плотно прилегала и к плитке и к стене? И, если вставлять панель ДСП, то тогда надо и крышу и низ делать, так?

Регистрация: 17.11.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 639

Theory,
А кто вам делал замеры и на каком этапе производства?

Замерщик производителя. Замеряли, когда были отштукатурены стены. Фартука еще не было. Дизайнер утверждает, что до 5 см допускаются зазоры)) Но нас, разумеется, это не устраивает.

Регистрация: 06.09.2009 Владикавказ Сообщений: 1423

честно говоря, не представлю, как бы они запихивали кухню, до миллиметра точную... они бы вам все стены ободрали, и опять бы вам не понравилось... не обижайтесь . бывают неровности стен, вот фартук опять же вы приклеили, а при замерах его не было... манагеры это тоже учитывают и делают допуск. нет, может быть, конечно, что люди умудряются такое сделать, но я не представляю, как... кроме как совет Роман_JKL, ничего в голову не приходит...

Theory написал :
В итоге сейчас это выглядит так:

Не заметил криминала. Нормальные зазоры, я бы на своей кухне меньше делать не позволил.

Theory написал :
Дизайнер утверждает, что до 5 см допускаются зазоры...

Дизайнер не говорил при этом фразу: "Я так вижу..."?

Поступите следующим образом. Вам надо договориться с фирмой о том, что Вы приобретаете еще один фасад 712х396 или какая там у Вас высота шкафчиков. Фирма за свой счет пилит этот фасад на две части вдоль и кромит любой кромкой срезы с таким расчетом, чтобы одну часть фасада закрепить на левой боковине шкафа у воздуховода, а обрезок фасада подгонят к правой боковине у стены. Фасады смягчены скруглением и оставшиеся щели не будут заметны и хорошо будет смотреться выступающая боковина у воздуховода.
А так же пусть по-человечески заусуют карниз у воздуховода. Его положено завернуть на выступающих шкафах.

Пригрозите Страсбургским судом в случае отказа. Он то уж точно заставит фирму и фасад оплатить.

Примерно так плитку можно обойти. С карнизом засада. Пленку незаметно уже не нарастишь. На сколько шкаф (корпус без фасада) выступает за пределы короба?

Очень красиво и аккуратно! Но на картинке вставка см 7-8, шире... А над плиткой чем сделано? И еще проблема в том, что планочку шириной в 2 см в пленке сделать не смогут((.

Slavok написал :
Пленку незаметно уже не нарастишь

Это не поняла...
На сколько без фасада не знаю. С фасадом 4,5 см, сам фасад, наверное, с сантиметр...

Theory написал :
Расстояние между шкафом и плиткой слева 21 мм, между шкафом и стеной слева 2,5 мм, этот шкаф выступает вперед от стены на 4,5 мм. Расстояние между шкафом и плиткой справа 10 мм, между шкафом и стеной справа 18 мм.

На левую сторону можно сделать сращиванием по толщине двух ДСП 10 мм, и потом закромить торец кромкой либо в цвет в цвет имеющейся либо под фасад, после чего планки вставить с боков. 10+10=20 останется 1 мм от стены, на правую сторону вполне 16 мм пойдет с кромкой опять же, от стены 2 мм будет, на мой взгляд вполне терпимо. А вот карниз не только можно, но и нужно заставить фирму переделать что бы "вровень выступал".

У них ДСП толщиной только 1,8, спрашивала((

А какую минимальную ширину фасада они могут сделать? По поводу карниза - это мдф в пленке и чтобы сделать все красиво нужен новый. Две части из установленного можно использовать. На фотографии добор сделан так - белое дсп от корпуса до стены, в нем выпилен паз под плитку. Крепится к боковине шкафчика. К дсп прикреплен добор (мдф, эмаль). Можно и в самом доборе под плитку аккуратно выпилить. Так можно сделать у стены справа. А вот слева надо изобретать. Зависит от минимальной ширины фасада (нужны скругления со всех сторон). Толщина фасада наверное 19-20мм (не мешало бы померить).

Они вообще предлагают, грубо говоря, взять еще одну боковину и слева ее прикрутить. Карниз привезут новый. Фасад, говорят, не смогут сделать такой толщины, да и потом, фигурно его же не встроишь к плитке... Получается, если и делать добор под фасад, то только в верхней части, где 2,5 (и то я сомневаюсь, что они такое смогут сделать), а между плиткой и шкафом просто кусок дсп, из которого корпус сделан... Опять же, если делать из материала корпуса, на что панельку крепить? Фасад смогу померить завтра вечером...
У Вас на фото ведь не только лицевая часть у добора, а и верх и низ, правильно?

Я бы вот так сделал. Это из расчета добора 50мм (какой никакой стандарт). Карниз до конца с поворотом в стену. Только мерить надо, чтобы карниз в вентиляционную решетку (которой пока нет) не уперся. Сбоку дсп взять светлое, в тон фасадов. Справа можно тоже светлым дсп закрыть до стены. Можно и от фасада отрезать тонкую полоску с закруглением и сделать снизу выпил под плитку. Только надо ли? Снизу можно и не закрывать. Зазоры не критичны. Только возни будет больше.

Спасибо Вам огромное! Идея с заходом на короб мне понравилась! Завтра покажу мужу. Вопрос только, а с дном и крышей как быть в это случае?

Theory написал :
Вопрос только, а с дном и крышей как быть в это случае?

Думаю, с ними ничего не должно случиться. Останутся на месте.

Radio написал :
Думаю, с ними ничего не должно случиться. Останутся на месте.

Я имею в виду дно и крышу у добора.

Theory написал :
Я имею в виду дно и крышу у добора.

Шутите?

Radio написал :
Шутите?

Похоже на шутку?)) Фабрика делает такие короба, как предложил Слава. Осталось только грамотно его подрезать и встроить.

Theory написал :
Похоже на шутку?))

Вообще, да. Если честно.
Вся тема похожа на шутку, только не обижайтесь, ради бога. Просто зазоры у стен - это самое меньшее зло, из тех ужасов, что сфотографированы на Ваших фотографиях. Поэтому я и удивился, что эти зазоры Вас всерьез беспокоят.

Radio написал :
Вообще, да. Если честно.
Вся тема похожа на шутку, только не обижайтесь, ради бога. Просто зазоры у стен - это самое меньшее зло, из тех ужасов, что сфотографированы на Ваших фотографиях. Поэтому я и удивился, что эти зазоры Вас всерьез беспокоят.

Любопытно)) А что же ужаснуло Вас больше?))

Ну, например, вот это великолепное сочетание беленького и коричневенького плинтусов... На фоне которого, я пресловутый зазор даже не сразу заприметил.
И да, фасады, надеюсь, не таких цветов как на фото: розового и голубого? Это же не на самом деле? Косяк фотоаппарата, да?

Radio написал :

Ну, например, вот это великолепное сочетание беленького и коричневенького плинтусов... На фоне которого, я пресловутый зазор даже не сразу заприметил.
И да, фасады, надеюсь, не таких цветов как на фото: розового и голубого? Это же не на самом деле? Косяк фотоаппарата, да?

Или вашего монитора)) Фасады жемчужный и салатный. А контраст карниза кухонной мебели и потолочного меня не напрягает совершенно. Если следовать Вашей логике, надо либо темный карниз по потолку пускать, либо светлый по кухне?)) Вы определенно весельчак)) В любом случае благодарю Вас за конструктивные предложения по теме.

Цветовое решение - просто классическое! Бежевенько-розовенько-желтенько-белесо-невнятное. Могу сказать, что темная полоса зазора определенно оживляет этот снимок.

Theory написал :
Или вашего монитора)) Фасады жемчужный и салатный.

Неужели всё намного хуже, чем я думал????
Я так надеялся, что фасады одинаковые, а камера просто не справилась со сложными условиями освещения...

Radio написал :
Неужели всё намного хуже, чем я думал????
Я так надеялся, что фасады одинаковые, а камера просто не справилась со сложными условиями освещения...

Мне очень жаль, что Вы расстроены))

Theory написал :
Если следовать Вашей логике, надо либо темный карниз по потолку пускать, либо светлый по кухне?))

Действительно, как мне такое в голову могло прийти? Совсем сдурел на старости лет... Ведь кухня у нормальных людей всегда бывает только коричневая, а потолок - только белый!

мышонок74 написал :
честно говоря, не представлю, как бы они запихивали кухню, до миллиметра точную... они бы вам все стены ободрали, и опять бы вам не понравилось... не обижайтесь . бывают неровности стен, вот фартук опять же вы приклеили, а при замерах его не было... манагеры это тоже учитывают и делают допуск. нет, может быть, конечно, что люди умудряются такое сделать, но я не представляю, как... кроме как совет Роман_JKL, ничего в голову не приходит...

До миллиметра я и не претендую. Но щель в 2,5 см во встроенной кухне на мой взгляд не допустима. Предыдущая кухня у нас, кстати была встроена очень аккуратно и зазорами менее 1 см. Стены не пострадали)

Klausss написал :
Дизайнер не говорил при этом фразу: "Я так вижу..."?

Поступите следующим образом. Вам надо договориться с фирмой о том, что Вы приобретаете еще один фасад 712х396 или какая там у Вас высота шкафчиков. Фирма за свой счет пилит этот фасад на две части вдоль и кромит любой кромкой срезы с таким расчетом, чтобы одну часть фасада закрепить на левой боковине шкафа у воздуховода, а обрезок фасада подгонят к правой боковине у стены. Фасады смягчены скруглением и оставшиеся щели не будут заметны и хорошо будет смотреться выступающая боковина у воздуховода.
А так же пусть по-человечески заусуют карниз у воздуховода. Его положено завернуть на выступающих шкафах.

Пригрозите Страсбургским судом в случае отказа. Он то уж точно заставит фирму и фасад оплатить.

Спасибо! Карниз переделают.

Кстати, хотел спросить, а что это за круглое отверстие в обоях? Недалеко от плинтусов.

Radio написал :
Кстати, хотел спросить, а что это за круглое отверстие в обоях? Недалеко от плинтусов.

Вентиляция

У короба дешевле и проще поставить вишнёвую (или там орех какой-нибудь миланский у Вас) ДСП фальш-панель заподлицо с воздуховодом, а для догона карниза пустить от фальши мини-козырёк.
Кстати, непонятен сарказм - эта кухня есть у "Марии", также такие фасады производит MrDoors, весьма симпатичная и популярная модель. Фасады в трёх светлых цветах: беж, салат и голубой с эффектом перламутровой волны. Между собой сочетаются прекрасно, на контрастных каркасах смотрятся максимально выигрышно. Упрощает вид только рамка стекла в цвет фасадов, интереснее было бы в цвет каркаса/карниза.

Evgendalf написал :
У короба дешевле и проще поставить вишнёвую (или там орех какой-нибудь миланский у Вас) ДСП фальш-панель заподлицо с воздуховодом, а для догона карниза пустить от фальши мини-козырёк.
Кстати, непонятен сарказм - эта кухня есть у "Марии", также такие фасады производит MrDoors, весьма симпатичная и популярная модель. Фасады в трёх светлых цветах: беж, салат и голубой с эффектом перламутровой волны. Между собой сочетаются прекрасно, на контрастных каркасах смотрятся максимально выигрышно. Упрощает вид только рамка стекла в цвет фасадов, интереснее было бы в цвет каркаса/карниза.

Спасибо.