Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2872538

Люблю когда конь блестит и сверкает :-))), собственно поэтому частенько заглядываю на мойку...

собственно что насторожило: у родственника не первый раз уже!! после мойки на лобовом появляется трещина???(на разных авто, ВАЗ, ВОЛЬВО и т.д.)
из-за чего это?? чего не нужно делать чтобы этого не случилось???

P.S. если это имеет отношение к делу (на авто подогрев стекла и климат контроль который включает вентилятор когда мотор оттаивает)

Vladislav.ru написал :
из-за чего это??

Если авто моется зимой, трещины образуются из-за резкого перепада температур. Самым слабым местом являются сколы от мелких камешков.

Vladislav.ru написал :
А вредно ли часто мыть машину???

Если просто смывать соль и грязь- это одно. А если каждый раз со спецсредствами- это совсем другое

Многорук написал :
Если авто моется зимой

если про трещины то речь шла естественно о зиме.....

Многорук написал :
Если просто смывать соль и грязь- это одно. А если каждый раз со спецсредствами- это совсем другое

каким-то шампунем поливают, а уж спец средство это или нет я не знаю....

для Москвобада, думаю что скорее полезно.
Ибо на дорогах сыпят такое, от чего любая краска облезет.
Сутки стояния автомобиля возле дороги- авто покрыто серым липким маслянистым налетом с белыми разводами.

От частых мойках конечно краска тускнеет и полимерные стёкла фар мутнеет , автошампуни они слабо щелочные и тряпко-губка с песком . Но что поделаеш ..........

mekhanik1981 написал :
От частых мойках конечно краска тускнеет

да уж под грязью она выглядит лучше :-))))))))))))))))

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

Не важно что, важно как и кто делает. Если зимой с улицы да кипяточком, а потом ещё усердно губочкой не размачивая - надо ли оно вам?

Регистрация: 18.01.2012 Калининград Сообщений: 92

Конечно полезно, пусть конечно ЛКП страдает, зато самая дорогая деталь в твоём авто (Кузов) долго не будет гнить. особое внимание всегда нужно уделять местам под передними и задними крыльями, и др. местам, где налипает грязь. У меня уже давно вошло в привычку каждый раз приехал откуда либо, помыл машину, просохла и в гаражик. Машина всегда гнить начинает изнутри :yu

skorpionnn написал :
каждый раз приехал откуда либо, помыл машину, просохла и в гаражик.

увы ещё надо тратить время на работу на семью и на сон...
всегда завидовал тем кто страдает от безделья :-(((

Регистрация: 18.01.2012 Калининград Сообщений: 92

нет, это не безделье, у меня на всё хватает времени, купил себе минимойку, заехал во двор и помыл машинку, 15 минут в день можно уделить. одно дело, что в городе это проблематично, а вот в посёлке в своём дворе_ это просто кайф)))

skorpionnn написал :
а вот в посёлке в своём дворе_ это просто кайф)))

базара нет :-))))
на счёт безделья - без обид это я так утрирую....
просто к примеру я катаюсь по мегаполису, а после надо жену, детей из сада школы забрать , да и двора своего нет живём в квартире.....
да и своя минимойка в морозы -вещь бесполезная :-(((

Регистрация: 18.01.2012 Калининград Сообщений: 92

Да, уж мегаполис жизнь сжигает, сам жил в Перми одно время, ужас, не по мне это, я простор люблю. А минимойку через бойлер пускаю, замечательно зимой, главное потом машину вытереть. К тому же сейчас работу нашёл сутки - трое, вобще классно, сын нарадоваться не может, что папа рядом постоянно)))

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

Если ещё и мыть сутки трое, то почему бы и нет.

Регистрация: 28.05.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 85

Думаю мыть кузов надо,но при этом учитывать состояние лакокрасочного покрытия.

Регистрация: 10.10.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 29

Вредно, по крайней мере, для кошелька. Поэтому моем свои машины два раза в год, зимой и летом Этой зимой ещё не мыли, наверное не успеем уже, а весной смысла нет, грязная на следующий день будет, так что до лета оставим

Грязь во дворе, под окнами... фе... Потом пыль и самим же этим дышать.... В Москве за это вообще экологическая милиция штраф и будь здоров

Регистрация: 10.10.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 29

Вроде речь о мытье на автомойке? Разве сами ещё моют машины? Это тоже самое, что в ручную колеса бортовать

летом если редко выпадет возможность всегда стараюсь получить удовольствие от самостоятельного мытья!!!!!!!!!!!!! неспеша изучишь каждую царапину...и.т.д. :-)

Регистрация: 10.10.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 29

Это противозаконно сейчас.

Часто мыть машину не только вредно но и не полезно!

Мыть надо: красиво, полезно, но конечно не дешево. Уверен, городская соль быстрее поест лак на кузове. Надеюсь, все говорили про бесконтактную мойку...?

yicil написал :
Надеюсь, все говорили про бесконтактную мойку...?

Истину глаголите!!!!

Хорошая тема - зазнакомиться с таксистами и пользоваться их скидками на мойках. У них всегда скидки на определенных мойках по долгу службы.

Регистрация: 04.03.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 504

yicil написал :
У них всегда скидки на определенных мойках по долгу службы.

Не фига. Работал таксистом, никаких скидок нигде не было.

Регистрация: 25.02.2012 Переславль-Залесский Сообщений: 95

SpiderMaster написал :
Не фига. Работал таксистом, никаких скидок нигде не было.

Скидки есть. Нормальные таксопарки всегда завязаны с какими-то мойками.