Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5796023

AFA,
фен не шумит.... а грязи будет не больше, чем при шпаклевке.... да и дел в том коридоре на пару часов.... можно и перекрыть коридор на это время от детей.... или в кино их отправить....

sanya1965, ремонт в коридоре, дома маленькие дети - шум,грязь нельзя

AFA написал:
А кто нибудь пробовал на чистовымытую краску ложить клей серезит см 117 и потом шпаклевку?

да что за проблемы с этой краской????? выжечь феном, стряхнуть грязь, загрунтовать....

у него 1-2 мм только , жаль.... у меня участки немаленькие есть до 8 мм надо.

sanchez521, хмм, точно, спасибо буду думать

Регистрация: 25.08.2014 Зеленоград Сообщений: 576

AFA, посмотрите шпаклевку Vetonit JS, она как раз на такие основания. Сам не пробовал.

А кто нибудь пробовал на чистовымытую краску ложить клей серезит см 117 и потом шпаклевку?

y-809726 написал :
Правда смывку для краски не пробовал,но люди говорят что эта химия малоэффективна.

Смывка - вощще туфта, лучше не пользоваться. действует не понятно и послоям, плюс в зависимости откраски:либо не берет вообще, либо микроскопическими участками.

y-809726 написал :
Примерно так-же и сам думаю.Двое суток назад нанёс бетоноконтакт на часть поверхности.Сегодня посмотрел,пощупал,потер,...... В принципе неплохо держится,отслаивания нет

Это раньше бетоноконтакт отличный был - а сейчас туфта полная. Возьми за край подцепи и он весь пленькой сниметься.

У себя я феном и шпателем снимал добетона - на потолке. На стенах насечку и выравнивание плиточным клеем - сцепляет мертво, только первый слой пожиже развести.

Samar написал :
А что вам мешает удалить, срубить масляную краску?

НЕ рубится падла и не счищается. Правда смывку для краски не пробовал,но люди говорят что эта химия малоэффективна.Единственное,можно перфоратором и широкой лопаткой насечек понаделать.

Samar написал :
краска по бетону не позволяет излишкам влаги впитаться в ж/б плиту.

НАсечки частично решат и эту проблему.

y-809726 написал :
это кухня . планируется хорошая вытяжка.

Я конечно не пророк, но на кухне перепады влажности бывают (+ протечки), что чревато отслоениями шпаклевки именно по причине невлагостойкости шпаклевки. Кроме того, краска по бетону не позволяет излишкам влаги впитаться в ж/б плиту.
А что вам мешает удалить, срубить масляную краску?
У меня просто на кухне угол был покрашен ПФкой, лень было сбивать, тоже забетонконтачил и ветонитом, так вот периодически - раз в год шелушится собака.
Хотя в ванной я всю краску удалил и ветонитом ЛР+, все держится замечательно.

В данном случае никакого бетоконтакта не нужно и шкурений тоже.Добавьте немного обычной грунтовки в ветонит на первый слой.

Umka написал :
да сама краска с глянцевой пленкой это граница не прилипания...она не впитывает ничего,вся ваша универсальность будет на полу.Если б не делал стену в 25 летнем доме с такой краской не говорил бы....контакта не было,прошел грунтовкой потом гипсовой штукатуркой тонким слоем и шпаклевкой и через год приехал посмотрел-отлипания вместе с шпаклевкой и обоями до самой краски.так что нужно липучее шершавое основание,а это только бетонконтакт!!!

Примерно так-же и сам думаю.Двое суток назад нанёс бетоноконтакт на часть поверхности.Сегодня посмотрел,пощупал,потер,...... В принципе неплохо держится,отслаивания нет,поверхность не очень рельефная-двумяслоями закроется по любому. Завтра-послезавтрабуду пробовать Спасибо всем за поддержку

Samar написал :
Если помещение сухое, то в принципе бетонконтактом очень тонким слоем, потом ветонитом КР можно.

это кухня . планируется хорошая вытяжка.

y-809726 написал :
Есть ветонит-кр,можно-ли использовать его

Сбить бугры, пошкурить крупной шкуркой сколько сил хватит.
Если помещение сухое, то в принципе бетонконтактом очень тонким слоем, потом ветонитом КР можно.
Если есть намек на повышенную влажность, то лучше Ветонит ВХ или цементными шпаклевками. КР боюсь, может отмокнуть. т.к. краска паронепроницаема и излишки влаги пузырят невлагостойкую шпаклевку.
Да, и красить надо тоже осторожно/быстро, т.к. шпаклевка может отвалится и от краски тоже.

Регистрация: 23.09.2010 Волгоград Сообщений: 525

Umka написал :
да сама краска с глянцевой пленкой это граница не прилипания...она не впитывает ничего,вся ваша универсальность будет на полу.Если б не делал стену в 25 летнем доме с такой краской не говорил бы....контакта не было,прошел грунтовкой потом гипсовой штукатуркой тонким слоем и шпаклевкой и через год приехал посмотрел-отлипания вместе с шпаклевкой и обоями до самой краски.так что нужно липучее шершавое основание,а это только бетонконтакт!!!

+100! Бетоноконтакт как раз для таких случаев.

lvov7104 написал :
Рядом даже не лежали.Фуген-гипс с замедлителем и ещё какими -то добавками.KR-"шпатлёвка на органическом связующем"(понимай как хочешь).Но гипса в ней нет.

Шпаклевка для швов Фюгенфюллер (Fugenfuller) приготовлена на основе гипса и в комбинации с армирующей лентой предназначена для заделки швов, образуемых гипсокартонными листами (ГКЛ) с утоненными кромками, заделки на них трещин и других дефектов, для приклеивания к ровной поверхности гипсокартонных листов и комбинированных панелей, для заделки швов, раковин и неровностей сборных бетонных элементов, для склеивания и шпаклевания гипсовых элементов.

Ветонит (Vetonit) KR — облицовочная белая шпаклевка на органическом связующем для сухих помещений. На 25 кг сухой смеси требуется примерно 10,5 л воды. Толщина наносимого слоя 1—2 мм. Расход примерно 1,2 кг/м²/мм. Время высыхания шпатлевки 1—2 суток. Шпатлевка наносится на стены и потолки внутри сухих помещений.

[*]Бренд: Ветонит;
[*]Серия: KR;
[*]Подсерия: На клеевой основе для внутренних работ;
[*]Упаковка: 1 шт.;
[*]Цвет: белый;
[*]Водостойкость: не водостойкая;
[*]Тип: финишная;
[*]Производитель: Optiroc Oy, Финляндия;
[*]Вид: клеевая;
[*]Наполнитель: известняк

Регистрация: 23.11.2010 Москва Сообщений: 2516

lvov7104 написал :
Да и не внушает доверия дополнительная плёнка между основанием и наносимым материалом.

да сама краска с глянцевой пленкой это граница не прилипания...она не впитывает ничего,вся ваша универсальность будет на полу.Если б не делал стену в 25 летнем доме с такой краской не говорил бы....контакта не было,прошел грунтовкой потом гипсовой штукатуркой тонким слоем и шпаклевкой и через год приехал посмотрел-отлипания вместе с шпаклевкой и обоями до самой краски.так что нужно липучее шершавое основание,а это только бетонконтакт!!!

полюбить Арктику трудно,но разлюбить потом невозможно!

Регистрация: 19.07.2010 Смоленск Сообщений: 754

Чем угодно,любой грунтовкой универсальной.Я просто не могу понять чем хорош бетонконтакт.Тем более под шпатлёвку?Слой увеличить?Количество проходов?Да и не внушает доверия дополнительная плёнка между основанием и наносимым материалом.

lvov7104 написал :
Только ещё бы грунтануть перед шпатлёвкой.Только не бетонконтактом.

А чем тогда,и чем плох бетоноконтакт.

Регистрация: 19.07.2010 Смоленск Сообщений: 754

левша написал :
дома все откосы, подоконники перешпаклевывал фугенфюллером прям по краске-10 лет стоит нигде не отошло,вроде даже не грунтовал.

То же самое делал 8 лет назад только в прихожей.И тоже всё нормально.

y-809726 написал :
НУ отличия между ветонитом-кр и фегенфюллером вроде как минимальны.

Рядом даже не лежали.Фуген-гипс с замедлителем и ещё какими -то добавками.KR-"шпатлёвка на органическом связующем"(понимай как хочешь).Но гипса в ней нет.

mihamaster написал :
Сначала шкуркой стену немного пройти.Потом шпаклевать гипсовой шпаклевкой...Размазать его очень тонким слоем.Создать подложку.После высыхания можно шпаклевать чем угодно.Ветонит пойдет.Думаю так.

Наверное оптимальный вариант.Только ещё бы грунтануть перед шпатлёвкой.Только не бетонконтактом.Вспомнил:точно так же делали года три назад офисы в здании 50х годов.Квадратов 300 стен наверное.Никто пока претензий не предъявлял.

y-809726 написал :
Был опыт выравнивания стен окрашеных масляной краской-гипсокартоном на клею

Ну,это понятно.Только вопрос по теме о потолках.А я у себя вряд ли это буду делать.Просто лень ...и задаром.

y-809726 написал :
бетоноконтакт по масляной краске всё-таки сцепку даёт.

+100

всё в голове (с)

Был опыт выравнивания стен окрашеных масляной краской-гипсокартоном на клею. Сделали просто,прошли стены бетоно контактом и посадили гипсарь на кнауфовский "перлфикс".Прошло на ура

Тоесть я к тому что бетоноконтакт по масляной краске всё-таки сцепку даёт.

Добавлю свои 5 копеек. На кухне стены, покрашенные маслом раз много, не только шпаклевал местами, но и лечил стеклосеткой вечную трещину - от души зашкурить самой крупной шкуркой, какую найдете (у моей зерна были с половину спичечной головки), как следует смыть/протереть. Потом я шпаклевал и заделывал Юнис Пластер (у Кнауфа наиболее близкие аналоги на тонком слое - Унифлот, на слое потолще Фугенфюлер). Прошел 600 сеткой, огрехи подмазал, прошкурил. Загрунтовал замазанные места акриловой грунтовкой и часть покрасил, часть поклеил обоями. Третий год - полет нормальный.

y-809726 написал :
НУ отличия между ветонитом-кр и фегенфюллером вроде как минимальны.

Все-таки есть...и значительные.У меня та же проблема скоро нарисуется.Собираюсь дома наконец-то подремонтировать.План такой:Сначала шкуркой стену немного пройти.Потом шпаклевать гипсовой шпаклевкой.Можно взять "Пуфас",еще лучше "Semin 3000",он клейкий очень.Размазать его очень тонким слоем.Создать подложку.После высыхания можно шпаклевать чем угодно.Ветонит пойдет.Думаю так.

НУ отличия между ветонитом-кр и фегенфюллером вроде как минимальны. Стало-быть ветонит пойдёт.Уже легче.Но поверхность на мой взгляд лучше подготовить. Вопрос как это сделать качественно,но " малой кровью"

дома все откосы, подоконники перешпаклевывал фугенфюллером прям по краске-10 лет стоит нигде не отошло,вроде даже не грунтовал.

Вот поэтому зачищать 9 квадратов и не стоИт

Регистрация: 23.11.2010 Москва Сообщений: 2516

y-809726 написал :
.И думаю сначала глянец снять.

ох...я пробовал....это гемор такой....краска та всем бля краскам краска!!!

полюбить Арктику трудно,но разлюбить потом невозможно!

Спасибо!была такая мысль.И думаю сначала глянец снять.

Регистрация: 23.11.2010 Москва Сообщений: 2516

сначала бетонконтакт или что то некое подобие...иначе все отпадет

полюбить Арктику трудно,но разлюбить потом невозможно!