Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 29.10.2005 Ярославль Сообщений: 341
#176238

В ванной есть сантехническая шахта. Хочется поменять дверь. в неё.
Идея такая: купить направляющие (Е - образный профиль, пластмассовый или алюминевый) и дверки сделать раздвижные из какого-нибудь пластика, чтобы ездили вверх-вниз.
Проблема: как фиксировать дверцы, чтобы они не падали вниз. Может какой другой вариант?
Проём достаточно большой и узкий, высота - 170, ширина 55, так что горизонтальные не очень хочется (пластик, мне кажется, будет прогибаться)

Всё должно быть стильно и дорого или бюджетный вариант?

ura! написал :
В ванной есть сантехническая шахта. Хочется поменять дверь. в неё.
Идея такая: купить направляющие (Е - образный профиль, пластмассовый или алюминевый) и дверки сделать раздвижные из какого-нибудь пластика, чтобы ездили вверх-вниз.
Проблема: как фиксировать дверцы, чтобы они не падали вниз. Может какой другой вариант?
Проём достаточно большой и узкий, высота - 170, ширина 55, так что горизонтальные не очень хочется (пластик, мне кажется, будет прогибаться)

Блок и противовес. (два тросика за направляющими - чтоб не было видно).
Прорабатывал гибкую дверь подымающусь вверх - типа рольставен, из деталей подвесного потолка.

Регистрация: 29.10.2005 Сыктывкар Сообщений: 2240

Minkusha написал :
Блок и противовес. (два тросика за направляющими - чтоб не было видно).
Прорабатывал гибкую дверь подымающусь вверх - типа рольставен, из деталей подвесного потолка.

А из каких именно деталей? Раскладок?
А фото, а схемку, а описАние ?
зы моя подруга при такой приставучести говорит" а мордочка не треснет?"

Регистрация: 29.10.2005 Ярославль Сообщений: 341

ближе к бюджетному варианту,

Если совсем бюджетный, то фиксируйте дверцу в поднятом положении обычным шпингалетом изнутри. Дешевле не придумаешь.

Регистрация: 10.03.2006 Новосибирск Сообщений: 2190

А может горизонтальные жалюзи? Чуть менее дешево, зато сердито. У вас всего-то 1 квадратный метр. Видела такое в одном месте, когда искали квартиру для покупки, вполне цивильно смотрится. Там еще и антресоли закрыты жалюзями были, это на первый взгляд не слишком удобно именно для антресолей, но смотрится хорошо.
А вот для сантех шкафа я еще тогда это взяла на заметку.

Если использовать гор жалюзи, должно быть предусмотрено место, куда они будут сдвигаться. И довольно большое. На ск мне известно, механизм бывает 2-х видов: со сматыванием в барабан и со сдвиганием по направляющим вдоль задней стенки.
У вас есть такое место?

Регистрация: 29.04.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 253

купить руладу и поставить, если не бюдентый вариант нужен и есть такого размера, а так же, если нет там опасности попадания влаги. у нас такой лючок получается прямо у ванны и без вариантов надо брать что-то такое, что бы было герметичное закрывание.

Направляющая П-образная,пластиковая рулада и набор пласт.реек длинной по 2 метра-всё удовольствие 1700 рублей.Рулада нужна если в саншкафу есть трубы мешающие сдвигать дверцу.