Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 26.12.2010 Ивано-Франковск Сообщений: 722
#2928233

не идеален,нужно было уравновесить передн. и задн. части,но работает! направляющие-шток амортизатора Жиг.или Зап.,втулки-от стартера Волги(?-не помню)

Регистрация: 26.12.2010 Ивано-Франковск Сообщений: 722

На амортизаторах переднеприводных авто классные штоки стоят:толстые,блестящие)...я на них лепил,подачу(пружина тугая) тросиком,через 2 блока..фото позже.

Устройство этого станка построено на принципе фрезерной головы на стойках. Две дюймовые нержавеющие трубки( у меня-титановые) уголками закреплены на плите строго под прямым углом. На них вверх-вниз ходит подвижная платформа с установленным на ней асинхронником (1000Вт\1000об/мин). Платформа согнута из 5-мм стали и точно по диаметру трубок(без зазора) закреплены 4-ре втулки из второпласта, которые и обеспечивают вертикальный ход без люфтов. Ну и сам рычаг вертикального движения двигателя.

melkie,
Завтра пойду в мастерскую, нащелкаю с разных ракурсов и квечеру выложу фото

Регистрация: 08.12.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 34

Al2dgoker написал :

Если получилось загрузил свое творение, которое использую уже несколько лет

а поподробней можно ато не очень видно саму конструкцию?

Если получилось загрузил свое творение, которое использую уже несколько лет

Регистрация: 08.12.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 34

Спасибо в принципы не плохой вариант для меня как раз подойдет.

Регистрация: 14.01.2012 Нижний Новгород Сообщений: 190

melkie,
А тут готовый

Вроде рядом с Вами

Регистрация: 08.12.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 34

sanya1965 написал :

спосибо конечно просматрел всё но толкам так найти нечего не смог.

Регистрация: 08.12.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 34

так вот мне бы какой нибудь чертёж или хотя бы примерную схему. Двигатели у нас в горелках не продают хотя если хорошо поискать то и в этой валюте можно приобрести а так он стоит где то 1 Ква 1000 руб.

ну что ж, общий вид приведен выше. в Москве подобный (нереечный подъем и без тисков) стОит около 3труб.
мощность 450Вт. за 10 лет пользования особых проблем я не обнаружил, менял около десяти ремней. но это от тяжелой фрезеровки износ такой.
двигатель Вам тоже понадобится, не знаю сколько он в горилках стОит.
две плиты сделать и отфрезеровать.
труба толстостенная.
зажимы и валы.
ну напоследок ремешок поликлиновый и патрон.

Регистрация: 08.12.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 34

Ну вобшим если есть желание и напильникам можно выточить. Да вобшим и с токарями проблем сильно нет за умереную плату в районе от одной литры горилки до несколько сотен хоть дуло на танк выточат. А на счёт покупки если брать что то дешёвое больше разочарований а если что то пут нее брать это где то от10 до 20 тыш будет стоить.

Techred написал :
Надеюсь в Красноярском крае с слесорями-токарями получше будет. Чай не Москва со своими манагерами-юристами.

А я, будучи безруким москвичем купил бы что нить типа такого

Что то в районе 5 килорублей.

главное чтобы качество нормальное у него было, мы с отцом уже одного такого купили, еле тянет, дерево пластик еще куда ни шло, а как сталь попадается так все, ни в какую не хочет, проще дрель взять.

Надеюсь в Красноярском крае с слесорями-токарями получше будет. Чай не Москва со своими манагерами-юристами.

А я, будучи безруким москвичем купил бы что нить типа такого

Что то в районе 5 килорублей.

melkie написал :
...если самому делать хоть занятие будет.

это как? шкивы напильником точить?

хороший штатив для дрели денег стоит, а те что подешевле часто огорчают.
я сам намучался со штативом, даже один дрель спалил, а потом б/у корвет за 2500 взял. теперь не нарадуюсь.

Ремонт и отделка в Ростове-на-Дону

ну тогда как на картинках что то похожее делайте, ничего другого вроде не придумали

Регистрация: 08.12.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 34

готовые довольно дорогие для личного пользования нужно такое не сильно часто поэтому для меня пустая трата средств,да если самому делать хоть занятие будет.

melkie написал :
ну не совсем такое мне желательно со своим механизмам для сверления. А на счёт такой направляйки тоже не вариант я часто сверля мелкие детали и различной геометрии поэтому пристроится к детали с такой направлялкой я думаю будет ещё труднее чем без неё.

а готовый купить не получится? для точного сверления нужна мощная станина.

Регистрация: 08.12.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 34

ну не совсем такое мне желательно со своим механизмам для сверления. А на счёт такой направляйки тоже не вариант я часто сверля мелкие детали и различной геометрии поэтому пристроится к детали с такой направлялкой я думаю будет ещё труднее чем без неё.

melkie написал :
сверлильный станок такой попроще.

проще кондуктора пока ничего не придумали.
берется твердый брусок (бук, дуб) и сверлится серия разнокалиберных отверстий на станке или по точной разметке.
впоследствии такой шаблон используют как направляйку.
так выглядят продаваемые шаблоны

Регистрация: 08.07.2010 Новосибирск Сообщений: 204

melkie написал :
Народ подскажите как сделать сверлильный станок такой попроще не для промышленных целей.Просто иногда надо что нибудь просверлить поровней а обычной дрелью это с трудом сделать.

А примерно вот,так!!!

Регистрация: 08.12.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 34

Народ подскажите как сделать сверлильный станок такой попроще не для промышленных целей.Просто иногда надо что нибудь просверлить поровней а обычной дрелью это с трудом сделать.