Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2918520

PolyTrade написал :
tonche, без альпов обошлось, обычная автовышка . Об этажах, начиная с 8-го и выше, конечно же, тема сложнее. Обычные вышки туда не дотянутся, альпы - решение дорогое, их потом нужно и на обслуживание подряжать. На высоких этажах следует искать другие решения (техэтаж, балконы и пр.). Всецело поддерживаю ваше мнение - людьми не рисковать! Даже ради этстетики!

для ТО тоже вышка понадобится, дороговато владельцу эстетика выйдет)

Сделал все до штукатурки. Замерил, сфоткал. Должно быть все ок.

Регистрация: 17.05.2010 Балашиха Сообщений: 1656

PolyTrade написал :
альпы - решение дорогое

а вышка не дорогое? у нас вышка в 2 раза дороже альпа обойдется.

PolyTrade написал :
людьми не рисковать! Даже ради этстетики!

Что бы не рисковать, учить людей ТБ надо ...

Если ты понял одно дело, поймешь и восемь ...

tonche, без альпов обошлось, обычная автовышка . Об этажах, начиная с 8-го и выше, конечно же, тема сложнее. Обычные вышки туда не дотянутся, альпы - решение дорогое, их потом нужно и на обслуживание подряжать. На высоких этажах следует искать другие решения (техэтаж, балконы и пр.). Всецело поддерживаю ваше мнение - людьми не рисковать! Даже ради этстетики!

Регистрация: 17.05.2010 Балашиха Сообщений: 1656

Alpha написал :
Хотя, можно и из окна всё сделать. Но стрёмно...

это не наш метод. я своими людьми так не рискую. сбоку от окна альп и точка (если не первый этаж и не сбоку от балкона)

tonche написал :
не забывай упомянуть что это делал альп и насколько увеличивается стоимость такого монтажа. в нашем случае на 5 тыр. никто за так рисковать жизнью не будет.

Может это с лестницы или с вышки... Хотя, можно и из окна всё сделать. Но стрёмно...

Регистрация: 17.05.2010 Балашиха Сообщений: 1656

PolyTrade написал :
DmKa, да это печально. Эстетическое восприятие собственного дома нарушается.... Но стремиться надо. На вложение фото половины из моих кондиционеров (еще два таких же с другой стороны дома), которые я ставил на прежнюю квартиру еще в 2001 году. Согласитесь - вид не раздражает

не забывай упомянуть что это делал альп и насколько увеличивается стоимость такого монтажа. в нашем случае на 5 тыр. никто за так рисковать жизнью не будет.

Viktor__s, в приведенном выше случае - это самый рациональный вариант. Трасса уходит в соседнюю комнату под окно, а дренаж - под полом балкона выходит наружу (балкон полностью остеклен без бетонно-кирпичных бортиков).

Не во всех стенах можно штробить под скрытую прокладку труб. В штукатурке, за ГКЛ - пжста, по несущим стенам же можно только вертикальные небольшие штробы, а не зигзаги как на фотах выше. В панельных домах - я бы и вертикальные штробы делать не стал.

Я 100 раз подумал и не стал себе так делать (штробить). Будет стандартный короб, будет доступ к трубкам для ремонта/замены и будут целы стены.

Single, это не стык. Антенный провод идет снизу на крышу, но на фото малого разрешения спутать легко

PolyTrade написал :
DmKa, да это печально. Эстетическое восприятие собственного дома нарушается.... Но стремиться надо. На вложение фото половины из моих кондиционеров (еще два таких же с другой стороны дома), которые я ставил на прежнюю квартиру еще в 2001 году. Согласитесь - вид не раздражает

Ага, а это чито, в стык панелей забурен?

DmKa, да это печально. Эстетическое восприятие собственного дома нарушается.... Но стремиться надо. На вложение фото половины из моих кондиционеров (еще два таких же с другой стороны дома), которые я ставил на прежнюю квартиру еще в 2001 году. Согласитесь - вид не раздражает

Регистрация: 13.08.2009 Москва Сообщений: 1622

PolyTrade, в моем доме точно так же смонтировано 70 % кондеев

Есть и шедевры - поставили на втором этаже(высокий) обычный кондей и на каждый нацепили защитный короб размером примерно 150 ширина и 90 высота...... То есть короба в два раза больше кондеев
Есть умники которые умудрились свой кондей повесить ближе к соседскому окну

Согласование не вернут...... к сожалению. А с капающей водой можно бороться, но это очень сильно муниципальные органы пинать надо.

DmKa, думаю, что только в Москве. Наш бывший губернатор поступил человеколюбиво, то есть чиновникам-мздоимцам - облом . Хотя архитектурный "бардак" усугубится...

Необходимость согласований вернут через год-два, вариантов нет. Климат теплеет, кондиционеров добавляется, монтажники резвятся по-дикому...
Вот пример безобразного монтажа, хотя было совершенно легко вынести этот кондиционер на торец здания, или, хотя бы, аккуратно поставить на этом месте. А ведь это - школа

Регистрация: 13.08.2009 Москва Сообщений: 1622

PolyTrade, Это только в Москве отменили согласование размещения кондиционеров?

Kosmos написал :
Ну т.е получается и оштрафовать или применить ко мне санкции может только влась? Я то всего хочу пока трубки вывести, а уж кондиционеры потом (может и действительно согласую все по закону). А ТСЖ мне угрожает какими то санкциями за торчащие трубки, даже блока не будет еще пока.

ТСЖ это вы и есть, аббревиатуру помните? Штрафовать могут только органы власти. ТСЖ = жильцы.

Kosmos написал :
С законодательством вроде понятно. мне не понятно если я получу такое разрешени, ТСЖ ко мне может предъявить какие то притензии посли этого если допустим в договоре с ТСЖ прописан пунк о запрете устаноки кондиционеров?

ТСЖ не выделено никаких полномочий что-то разрешать собственнику, это просто невозможно, просто есть идиоты, которые думают, что у них есть власть, ну вы поняли.

PolyTrade написал :
Kosmos, торчащие коммуникации - уже изменение вида фасада здания. Лучше параллельно сдать документы на согласование, коли такой спорный вопрос

Понятно. Спасибо за консультацию.

Kosmos, торчащие коммуникации - уже изменение вида фасада здания. Лучше параллельно сдать документы на согласование, коли такой спорный вопрос

PolyTrade написал :
Нет, ТСЖ уже не может ничего, в этом случае, поделать, только огорчиться и "завязать узелок на память". Порядок согласований такого рода прописан в законодательстве, роли ТСЖ там не отводится

Ну т.е получается и оштрафовать или применить ко мне санкции может только влась? Я то всего хочу пока трубки вывести, а уж кондиционеры потом (может и действительно согласую все по закону). А ТСЖ мне угрожает какими то санкциями за торчащие трубки, даже блока не будет еще пока.

Kosmos написал :
С законодательством вроде понятно. мне не понятно если я получу такое разрешени, ТСЖ ко мне может предъявить какие то притензии посли этого?

Нет, ТСЖ уже не может ничего, в этом случае, поделать, только огорчиться и "завязать узелок на память". Порядок согласований такого рода прописан в законодательстве, роли ТСЖ там не отводится

PolyTrade написал :
Kosmos, таких законодательных норм полно, начиная с Жилищного Кодекса (раздел о переустройстве-перепланировке, речь об установке наружного инженерного оборудования), и где сказано о содержании фасадов зданий и согласовании установки кондиционеров и пр.
Не так уж и сложно всё согласовать, зато навсегда

С законодательством вроде понятно. мне не понятно если я получу такое разрешени, ТСЖ ко мне может предъявить какие то притензии посли этого если допустим в договоре с ТСЖ прописан пунк о запрете устаноки кондиционеров?

Kosmos, таких законодательных норм полно, начиная с Жилищного Кодекса (раздел о переустройстве-перепланировке, речь об установке наружного инженерного оборудования), и где сказано о содержании фасадов зданий и согласовании установки кондиционеров и пр.
Не так уж и сложно всё согласовать, зато навсегда

PolyTrade написал :
Kosmos, первый вариант годится, второй подходит

Просто у меня одна стена где планирую поставить кондиционер будет сделана теплой штукатуркой. По деньгам получается дорогое удовольствие, потому не хочу ее потом штробить и опять замазывать (т.к затратно получается).

Такой еще вопросик. Дом новый сдали его только в декабре 2011г. Сейчас люди уже делают ремонт, некоторые уже поставили кондиционеры (кто то тока трубки вывел). Разговаривал с прорабом по дому, он говорит что блок можно вещать только внутри балкона, на вопрос что будет с теме кто уже поставил кондиционеры -говорит что будет разбираться ТСЖ с ними. Мне вот интересно какие действительно санкции ко мне может предъявить ТСЖ за мой кондиционер если я его поставил не внутри балкона? Есть по законодательству какие то нормы? Кто то разбирается в таких вопросах?

Kosmos, первый вариант годится, второй подходит

ну и кто после этого загнул?))))))))))

dutf написал :
что спустя год или два вам на ту стенку захочется полку повесить, ну или там портрет действующего президента)))

Это так что ли ?

Если ты понял одно дело, поймешь и восемь ...

Регистрация: 17.05.2010 Балашиха Сообщений: 1656

dutf написал :
ну или там портрет действующего президента)))

ну эт Вы загнули)))

как вариант подстраховки, фотографируйте (мои мотажники сейчас на всех объектах фотографируют плюс заказчика прошу о том же). К тому же есть вариант, что спустя год или два вам на ту стенку захочется полку повесить, ну или там портрет действующего президента)))