Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#176257

Зачем-то покрасила стены в спальне в розовый цвет, и теперь не могу понять в какой гамме подбирать текстиль и мебель, чтобы не было все розовым...

Ситуация такая:

  1. стены примерно как цвет на картинке. На одной из стен большая неглубокая арочная ниша белого цвета.
  2. потолок, окно, розетки и выключатели, естественно, белые.
  3. дверь - береза (светлое дерево)
  4. пол - ламинат венге

Посоветуйте, пожалуйста, какие цвета и оттенки с этим будут хорошо сочетаться! Мне пока в голову приходит только текстиль типа серый металлик и мебель светлого дерева (клен). Покритикуете?

мне нравится сочетание такого с бледно желтым
вот как себе сделал

crisp написал :
Мне пока в голову приходит только текстиль типа серый металлик и мебель светлого дерева (клен).

Если это спальня, то может быть сделать её наоборот не в сером с розовым (сочетание классическое кстати), а наоборот, весёленький бледно салатовый/лимонный ( а Мастер-фломастер не прав, у него сочетание розового с бежевым/чайной розой, бледно-жёлтый другой имеет цвет).
Розовый с сиреневым и вкраплениями фиолетового тоже неплохо сочетаются...ИМХО

Была история... Рассказывали.
У человека депресуха жуткая. Что делать не знает. По знакомству нашел психоаналитика крутого. Ехать на приём ломает. За ОЧЕНЬ большие деньги выписал спеца надом. Психоаналитик, придя к нему домой и увидев цвет стен в спальне сказал: "Сначала перекрасить ВСЕ стены, а через две недели приходите, поговорим". Я уж не помню какого цвета были стены... Это я к тому, что может проще стены перекрасить... Мне, честно, по мозгам Ваш розовый давит.

А вообще дело не в цвете, а в тоне. Любой цвет подойдет, если он по тону сочетается.

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 129

А по-моему цвет прекрасный. И будет сочетаться со многими цветами. Но, сочетание серого и розового на мой взгляд, нагоняет тоску...

Taurus написал :
А по-моему цвет прекрасный. И будет сочетаться со многими цветами. Но, сочетание серого и розового на мой взгляд, нагоняет тоску...

Вот и на меня тоску нагоняет, потому и задаю такой вопрос А ответы все на ус мотаю.
2 Oleg V - Девушек иногда тянет на розовое, даже тех, которые барби терперь ненавидят... К тому же оттенок на моих стенах все-таки не совсем такой, как на компьютере - подобрать сложно, да и от освещения зависит.

Тормозите на розовом с белым - благородно будет и не пасмурно :-)

Розовый с белым, с бежевым, кремовым очень хорошо сочетается.
Будут светлые картины в белой раме хорошо смотрется на таких стенах, если конечно Вам картины нравятся.

Более глубокий розовый+черный, ситеневый+голубой +т.п., синее+ размавки синего , белый+травно-зеленый, , но вообще-то я в аналогичных размышлениях пришла к смене основного тона на персиковый

Мастер-Фломастер написал :
мне нравится сочетание такого с бледно желтым
вот как себе сделал

А не пробка ли у вас на полу ? если да, то как она в эксплуатации ? не проминается ли ? восстанавливаются ли вмятины ?