Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 02.07.2011 Сыктывкар Сообщений: 19
#3530599

Стоит в ванной, в глаза не бьёт.Жена по часу моется, жалоб, не поступало. Из "минусов" меняет визульно цвет вещей (жёлтый на ораньжевый и т.д.)

Тоже хочу себе такое зеркало поставить, интересует как такой свет для глаз будет, у кого есть опят поделитесь пожалуста

Регистрация: 02.07.2011 Сыктывкар Сообщений: 19

Влагозащищённая диодная лента на клеевой основе, блок питания для неё, зеркальная самоклейка. Самоклейка клеется на стену и зеркало.

Для этой ленты в природе есть и герметичные блоки питания, - к примеру. (вторая таблица)

компьютерный теоретически тоже подойдет, выход 12В использовать. только шум от него - вентилятор.
к тому же этот вентилятор имеет ресурс, надо его смазывать и т.п., а родной блок необслуживаемый.

ctapok написал :
По поводу блока питания

Товарищи! А компьютерный БП подойдет?

Тут я свободен в выборе. Планировал заказать просто стекло, без креплений, без подложки. Подложку уже организовать самостоятельно.

По поводу блока питания, у меня в 5 см от края зеркала располагается сан-тех. короб, если там его расположить, нормально будет?

ctapok, Бывает чистое стекло с дырками для крепления, бывает стекло с металлической или пластиковой рамкой с элементами крепления на ней, бывает стекло, наклеенное на подложку из фанеры/ДСП. В последнем варианте раму можно крепить к ней, и вешать на стену всю конструкцию.

sanya1965,Ну, я с такими широкими лентами не работал, просто мне показалось, что 5 см вылета от стены как-то многовато. Хотя в 5 см раму можно спрятать блок питания. Хотя этот блок (весь такой открытый) во влажной атмосфере ванной вряд ли долго проживет...надо ставить подальше в сухое место и тащить к ленте толстый провод...или я не прав?

В Кастораме купил (правда еще в деле не пробовал) клей-жидкие гвозди специально для зеркал.
На стену - брусок 40-50 мм на дюбель-гвозди, зенковать, шляпки утопить. Сделать в виде рамы меньше зеркала, чтоб крепить ленту светодиодную без проблем.
К бруску зеркало приклеить. Да, брусок желательно пропитать или покрасить, чтоб не гнил.
З.Ы. творческая идея понравилась, сам захотел такое зеркало

sansan21 написал :
Вполне достаточно 1,5-2 см - по ширине ленты с запасом. Каркас из брусков/дощечек (хорошо пропитать чем-то водоотталкивающим!) можно крепить к стене (ГКЛ зачем?) и вешать зеркало на него. НЕ написали, какое зеркало - просто стекло или с подложкой?

Не силен в терминологии. В магазине таких вопросов не задавали. Обычное зеркало для ванной.
Можете пояснить?

Регистрация: 23.11.2010 Москва Сообщений: 2516

недавно вешали готовое с подсветкой но оно на дсп плите а уж на ней весь крепёж...причем не сложный по периметру зеркала профиль который в свою очередь вешается на стеновую рейку мебельную...усё...

полюбить Арктику трудно,но разлюбить потом невозможно!

sansan21 написал :
Вполне достаточно 1,5-2 см...

посчитайте углы обзора стандартной ванной комнаты 170Х170 и все поймете.
там даже 3см не хватало, хотя хотелось ленту шириной 25мм сделать точно по ширине отступа.

ctapok написал :
зеркало отстоит от стены на 3-5см

Вполне достаточно 1,5-2 см - по ширине ленты с запасом. Каркас из брусков/дощечек (хорошо пропитать чем-то водоотталкивающим!) можно крепить к стене (ГКЛ зачем?) и вешать зеркало на него. НЕ написали, какое зеркало - просто стекло или с подложкой?

подложка д.б. меньше по длине и ширине на 5см, иначе диоды будут светить в глаза.
если зеркало заказное, делайте с навесным креплением (2 скобы сзади).
рама из профиля или брусков необязательна вследствие небольшого веса зеркала.

Добрый день!

Поиском по форуму не нашел, интересует следующий вариант крепления зеркала в ванной.
Дано: зеркало размером 90х65, стена в ванной. Светодиодная лента. Для пояснения прикрепляю картинку, нагло спертую с одного из сайтов.

Как я понимаю, в таком варианте зеркало отстоит от стены на 3-5см, как это реализовать?
В магазине предложили сделать 4 отверстия и закрепить на дюбеля. Мне этот вариант не очень нравится, достаточно хрупкий, да и крепления будут видны, визуально уменьшая размеры и так не особо большого зеркала.

Где то в интернете (сейчас уже не найду где) прочитал следующий вариант: берется алюминиевый профиль, крепится к стене, к нему по размеру зеркала прикручивается лист гипсокартона, на гипсокартон приклеивается зеркало. Вроде бы получаем как раз нужный вариант. По контуру ГКЛ протягиваем ленту с подсветкой, закрепляя ее.

Что скажете, уважаемые форумчане? рабочий вариант?