Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#178151


В общем на выходных купил эл. духовочку Bosch, духовка снабжена обычной евровилкой, на кабеле духовки написано 3х1,5.

Регистрация: 07.07.2006 Волгоград Сообщений: 102

ppk написал :
Потом хотелось чтобы газовая поверхность и духовка были от одногопроизводителя, а газовая поверхность с чугунной решеткой. Поэтому выбор моделей техники резко сократился и не забывайте, я живу в провинции, а не Москве.
К моей линии 3х1,5 кв.мм. будет подключена только духовка, т.к. вывел я ее ниже уровня рабочей поверхности.

Для себя я выбрал Zanussi ZGF 643 ITCX - верх и духовку Zanussi ZOB 646 QX. Вроде там мощность до 3 кВт. И вам выше написали, что до 3 кВт 1.5 мм медь - предел, но допустима.

Уважаемые, я проникся поиском газовых духовок-встроек, даже модели наизусть могу сказать - это 1) одна модель у Ariston (ее можно сразу отбросить, т.к. горелка сделана так, что в наших условия газового снабжения она не будет нормально рабатать)
2) модели у Zanussi - различия во внешнем виде.
3) 1 модель у Electrolux, но цена ее порядка 18 тыс руб.
---- все эти модели объединяет электрогриль, мощностью 2.7 кВт ;((
4) плиты Кайзер, Крона, Зигмуд и Штайн - я вообще не рассматривал, т.к. бренд сомнительный, а цена высокая.

Потом хотелось чтобы газовая поверхность и духовка были от одногопроизводителя, а газовая поверхность с чугунной решеткой. Поэтому выбор моделей техники резко сократился и не забывайте, я живу в провинции, а не Москве.
К моей линии 3х1,5 кв.мм. будет подключена только духовка, т.к. вывел я ее ниже уровня рабочей поверхности.

Регистрация: 25.05.2006 Москва Сообщений: 33773

А у меня наоборот - варочная газовая, а духовка электрическая и с грилем.

Регистрация: 07.07.2006 Волгоград Сообщений: 102

ppk написал :
В том-то и дело что газовых духовок практически нет, а некоторые производители от них вообще отказались. Реально в магазинах можно найти 2-3 модели, у которых все равно верхний гриль электрический, который требует подключения 2,7 КВт.

Может я не обращал внимание на количество представленных моделей.
Но я точно видел (обращал внимание) что есть полностью газовые духовки в том числе с газовым грилем.
Можно прямо на яндексе в маркете отсортировать по этим критериям духовки.

В том-то и дело что газовых духовок практически нет, а некоторые производители от них вообще отказались. Реально в магазинах можно найти 2-3 модели, у которых все равно верхний гриль электрический, который требует подключения 2,7 КВт.

Регистрация: 07.07.2006 Волгоград Сообщений: 102

ВТБ! написал :
А Вы сравните их соотношение в продаже. Удобство установки, пользования и качество приготовления я даже сравнивать не предлагаю.

Да это то понятно Я и сам себе собираюсь купить варочную поверхность газовую, а вот духовку уже электрическую.
Но человек-то написал цитата: "В том-то и дело, что ремонт только что сделан ;( Знал бы заранее, что газовых духовок-встроек нет, то кинул бы 3х2,5."

Т.е. он вообще не знает о газовых встройках-духовках.

biocat написал :
Газовых независимых встраиваемых духовок полно у любого производителя

А Вы сравните их соотношение в продаже. Удобство установки, пользования и качество приготовления я даже сравнивать не предлагаю.

Регистрация: 07.07.2006 Волгоград Сообщений: 102

ppk написал :
В том-то и дело, что ремонт только что сделан ;( Знал бы заранее, что газовых духовок-встроек нет, то кинул бы 3х2,5.

Вы о чем, уважаемый?
Газовых независимых встраиваемых духовок полно у любого производителя.
Или я что-то не так понял?

ppk

И на эту линию определённо не стоит "вешать" других потребителей.
Строго одна розетка, одну вилку извлекли - другую воткнули.

Регистрация: 25.05.2006 Москва Сообщений: 33773

Я тоже думаю, что пойдет, если в эту группу больше ничего не будет включаться.

В том-то и дело, что ремонт только что сделан ;( Знал бы заранее, что газовых духовок-встроек нет, то кинул бы 3х2,5.

ppk

Предпочтительно 3*2.5, но если уже заложен и заштукатурен, то 3*1.5 медью допустимо.

Регистрация: 25.05.2006 Москва Сообщений: 33773

Для духового шкафа нужен провод 3х2,5 и евророзетка с ЗК.

А кабелем 3х1.5 кв.мм можно подключить духовой шкаф мощностью 3.3 КВт. Кабель лежит в штробе, до автомата ~10 м.

Регистрация: 25.05.2006 Москва Сообщений: 33773

Все установщики варочных поверхностей рекомендуют проводку от этажного щитка 3х4.0, а розетку РШ\ВШ32(40).

stoun написал :
6.6 кВт

Всё с хорошим запасом, можно только одобрить.

Регистрация: 13.01.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 43

До розетки от щитка у меня проложена 6ка. 4кой, собираюсь подключить панель 6.6 кВт от розетки до панели.

stoun написал :
Имеется провод 3х4кв,многожильный медь. На какую максимальную мощность можно использовать в однофазной сети 220 вольт? (собираюсь подключить варочную панель)

Непосредственно к варочной от розетки или от щитка в стяжке?

Вообще тут обсуждался вопрос:

stoun

Уточните условия задачи.
1) Номинал автомата на плиту.
2) Тип, сечение и способ прокладки кабеля/проводов на линию электроплиты до розетки/коробки.
3) Номинальный ток для вилки/розетки или клеммного соединения.
4) Требования производителя к температурной стойкости изоляции шнура или рекомендованный тип провода.

Если провод планируется использовать для шнура от вилки до панели, то допустимым считается длительный ток 41А.
Если автомат и розетка 32А, а кабель в трубе 3*6 или в штробе 3*4 - то всё с хорошим запасом, мощность встройки в длительном режиме может быть 7 киловатт - куда больше. А максимальная - да хоть 12, Вы же не будете кипятить 4 ведра воды разом?

Регистрация: 13.01.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 43

Имеется провод 3х4кв,многожильный медь. На какую максимальную мощность можно использовать в однофазной сети 220 вольт? (собираюсь подключить варочную панель)