Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 14.12.2011 Иркутск Сообщений: 4387
#2881005

Pavel735 написал :
сошлись на переделке

это хорошо

Pavel735 написал :
может кто подскажет профиля

в номенклатуре их не силен.

Сегодня приезжали с фирмы директор и мастер. Долго спорили, сошлись на переделке. Будут думать до вторника-среды, из каких профилей ее можно изготовить. Хочу поинтересоваться, может кто подскажет профиля, подходящие для этих целей? Только просьба экзотику за бешеные деньги не предлагать.

Регистрация: 23.02.2011 Барнаул Сообщений: 586

Ребёнок и стекло - вещи не совместимые.

Регистрация: 14.12.2011 Иркутск Сообщений: 4387

sanya1965 написал :
к такого рода конструкциям должен прилагаться расчет

На окна пластиковые в Москве тоже расчет прилагают?

Pavel735 написал :
Что интересно, перегородка не закреплена ни с полом и с потолком. Держится только за боковины. При раскачивании скребет об ламинат.

Ужас! Халтура чистой воды

Что интересно, перегородка не закреплена ни с полом и с потолком. Держится только за боковины. При раскачивании скребет об ламинат.

Pavel735,
к такого рода конструкциям должен прилагаться расчет и там должна быть Ваша подпись, как согласие.
эскиз, который приведен, вообще ни о чем. на фотографиях чужих конструкций они сдвижные (в 2-х случаях), т.е. самонесущие.
вашу поделку надо заставлять переделывать.
скиньте с личку свою почту, я завтра пришлю с работы образцы подобных заказов. там даже шумоизоляция просчитана.

Регистрация: 14.12.2011 Иркутск Сообщений: 4387

На то и форум Удачи!

Ясно. Будем разговаривать. Большое спасибо за общение.

Регистрация: 14.12.2011 Иркутск Сообщений: 4387

Павел, это не Ваша проблема - есть ли у фирмы такие комплектующие. Есть эскиз и картинки. Вы считаете, что расхождение в толщине профиля принципиально, т.е. товар не соответствует образцу.
Если она действительно от легкого прикосновения раскачивается (я грешным делом думал, что преувеличиваете), тут надо о браке говорить - качество товара не соответствует заявленной функции (перегородка не может быть использована как перегородка).

Спасибо, IrkAnt. На Ваш взгляд, можно было сделать ее более прочной, чтобы она по крайней мере не раскачивалась от легкого прикосновения? Есть же наверное более широкий стандартный профиль для вертикальных стоек, который имеет двустороннюю канавку для стекла и уплотнителя (тот, что по периметру, односторонний)?

Регистрация: 14.12.2011 Иркутск Сообщений: 4387

Ясно. Желаю Вам удачно разрешить вопрос. Совет - не нервничать, держаться твердо, говорить обоснованно. Свою правоту надо донести без ущерба для достоинства оппонента

Фирма Галакт, на Сатурне. Уверен, что обналичка, т.к. вдоль нее идет еще одна тонкая полоса - вот она есть профиль, по эскизу такой же как все остальные.

Регистрация: 14.12.2011 Иркутск Сообщений: 4387

На эскизе секция, которая 450 высотой как-то по-другому нарисована, чем остальное, не улавливаю почему. Да, по картинкам и эскизам - Вы правы, выполнено неверно, настаивайте на переделке. (Скользкий момент - на эскизе есть указание, что 70 - обналичка?) Кто делал? Почему спрашиваю - обратил внимание, что мы земляки, оказывается

Упрекнуть меня не в чем. Я показывал картинки, приведенные ниже и заметьте, везде присутствуют усиленные вертикальные профиля. К тому же судя по эскизу, по периметру тоже идет одинаковый профиль (не путать с обналичкой на 70 мм)

Регистрация: 14.12.2011 Иркутск Сообщений: 4387

Ну, может с сеткой и ничего будет?

Согласен. Но хотелось красоты, и к тому же это было необходимостью, т. к. при перепланировке зал оказался без окон и нужно было организовать дневной свет из другой комнаты.

Регистрация: 14.12.2011 Иркутск Сообщений: 4387

Pavel735 написал :
Ведь это их обязанность спроектировать и изготовить конструкцию, я же ведь не должен разбираться и разжевывать как изготовить эту конструкцию. Им еще расчет на прочность предоставить?

Ну, не ругайтесь Есть такое понятие - "продажа по образцу". Т.е. вы заказываете что-то индивидуальное, на основе общего "шаблона" - образца. Типичный пример - встраиваемая кухня. Вы должны были разговаривать на основе какой-то картинки, не воздух же вы покупали. Если ребенок ножом порежется - Вы же к продавцу ножей с претензией не пойдете. Ваша правота только в том случае, который я указал.

Pavel735 написал :
В доме маленький ребенок и я как-то побаиваюсь за его здоровье, и не уверен в надежности этой конструкции

Да Вам вообще не надо стеклянную-Лучше фанерную!!!Уверен,что у вас первый ребенок...Опыт приходит со вторым,третьим...

IrkAnt, такие нюансы мы с ними не обсуждали. Но я хотел надежную и травмобезопасную перегородку (это я просил у них сделать), которую легко можно было сделать намного более прочной за счет 2-х толстых профилей. Ведь это их обязанность спроектировать и изготовить конструкцию, я же ведь не должен разбираться и разжевывать как изготовить эту конструкцию. Им еще расчет на прочность предоставить? Может по стандарту такие маленькие профилечки вообще не рассчитаны на такого размера стекло.

Регистрация: 14.12.2011 Иркутск Сообщений: 4387

Ну, Вы заказывали, какой-то образец, или хотя бы эскиз видели? Какие там профили? Если такие же тонкие - вопросов нет, если толстые - налицо введение в заблуждение, должны переделать. Если нет возможности переделать у них, договоритесь по-хорошему на возврат.

Здравствуйте. Заказывал в одной фирме изготовление стеклянной перегородки. Фото прикладываю. Размер 2х2,5 м. После установки возникли некоторые вопросы. 1. При нажатии на нее она демпфирует, прогибается, качается. Все из-за того, что ребята скорее всего решили сэкономить на изготовлении и вместо 2-х толстых вертикальных профилей (наподобие тех что по контуру) зафигачили такой же алюминиевый профиль, что и везде между стеклами (я уверен, что есть более мощный алюминиевый профиль, в который с двух сторон крепиться стекло). 2. Ребята забыли наклеить антивандальную пленку на гладкую сторону узорчатого стекла (оно всего 4 мм), хотя при заказе в офисе я это проговаривал. Акт приемки работ я еще не подписал, но по договору деньги все выплачены. В доме маленький ребенок и я как-то побаиваюсь за его здоровье, и не уверен в надежности этой конструкции. Ребята, большая просьба, изучите, пожалуйста, фото и вынесите вердикт, стоит ли с ними ругаться и требовать переделки конструкции или я придираюсь и такие стеклянные конструкции так и делаются. По пленке я в любом случае буду с них трясти.