Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#806357

Собираюсь стелить ламинат в корридоре и зале и кухне.
Хочется, конечно, получше и подешевле.
отсюда вопрос какой брать и где может кто знаем фирмешки в Москве подешевле, пока склюняюсь к

Ламинированный паркет Platinum (Германия) 8мм замковый. Класс истираемости/категория нагрузки АС 4/32класс. за 298 р за квадрат что о нем можно сказать

И еще вопрос, на кухне хотелось бы ламинат под плитку, какой брать стоит и самое главное где?

Название ПЛАТИНУМ "перевернуло душу".
Столкнулся один раз и на всю жизнь запомнил. Воспоминания отвратительнейшие.
При выборе ламината нужно обратить внимание на следующее:

  1. Замковое соединение присутствует и с торцовой части.
    Объясню: левый производитель избегает изготовление замка с торцов. Вместо замка выбирается элементарный шпунт - гребень, т.е. пластину посто вставляешь в пластину, а не защелкиваешь.
  2. Обратите внимание на инструкцию по укладке ламината - она в каждой коробке, в виде большого буклета. Если на ней нет:
    а) кол-ва пластин в упаковке
    б) размера каждой пластины
    в) площади каждой пластины и общей площади упаковки
    г) веса упаковки и веса каждой пластины
    д) номера партии
    е) класса прочности
    ж) маркировки ламината - экологический, или для теплых полов, или брызгозащищенный, или ..... и т.д.
    Будьте уверены - перед вами дешовка, при сборке которой мастер будет психовать, а вы - кусать себе локти. В итоге вы останетесь без денег(мастеру нужно будет обязательно заплатить) и со щелями в полу.
    Проверено многократно.

Всегда найдётся кто-то лучше.

Многозначительно
Платинум вроде китайский на нем. оборудовании длелают, что китайский точно знаю потому как брать планировал на опт. складе у знакомых. Замки вроде со всех сторон кли2клик.

Что скажите тогда по поводу Кроностара и Dekofloora правда кроностар у них только 31 есть.

Что посоветуете из недорогова и качественного, просто в деньгах я ограничен а надо на 40 квадратов (((

Ну лично я брал именно Платинум (ибо предложили совсем задёшево по знакомству) .... с торцов тоже замки, буклеты и пр. имеются. Клал сам (первый раз, опыта раньше не было). Положил вроде нормально всё (для первого раза) положил во всез 3-х комнатах. В пачках иногда попадались не ровные идеально доски ... но т.к. взял с запасом, то это не напрягло (1 пачка в итоге ещё осталась)

как давно клался ламинат? В каком сейчас состоянии?

Клался впринципе недавно.... феврале-марте. По цвету тёмный... просто понравился больше. Щас нормально пока... хотя если во второй раз, получилось бы думаю аккуратнее - а тут первый раз, клал один, и главный минус - клал не на подготовленную поверхность (просто поверх старой паркетной доски, поверх которой был прибит оргалит)... просто не было возможности (ни финансовой ни по времени) делать основание под ламинат как положено, а так думаю было бы ещё проще и качественне.

Хотя конечно выбор данного ламината был скорее обусловлен 3 вещами:

  1. Не особо разбирался, опыта не было
  2. Финансы ограничены.
  3. Ну конечно, что он мне достался дешевле чем везде в розницу

Кстати судя по пустым коробкам на этаже новые соседи его тоже положили себе )))

ясно, я планирую на фанеру 10мм положить прикрученную к полу(правда сначала с пола надо 2 слоя паркетной доски снять, но это уже др. история) :-)

Регистрация: 22.12.2011 Дзержинский Сообщений: 9

Всем доборго времени суток.
Нужен бюджетный ламинат, но в то же время чтобы был качественный,и прослужил не один год.
У каких производителй хорошее соотношение цена-качество и какой лучше выбрать?
Вобщем, что посоветуете?

home-master написал :
Нужен бюджетный ламинат, но в то же время чтобы был качественный,и прослужил не один год

Ну да,все как обычно Нормальный ламинат совсем дешево не стоит.Поэтому,все-таки,или бюджетный или,чтобы надолго.Бюджетный-любой на рынке.С ним как уж повезет.Если надолго,то,например,"Quick Step".

Если нужен качественный, то берите Kronotex, делается в Германии, но стоит довольно не дешево.
Если интересно вам, то сама вот такой себе брала:
Пока что вроде лежит, муж без проблем установил, впечатления только положительные.

А так еще можете Basep посмотреть, он дешевый, но качество говорят не хуже европейских производителей

Регистрация: 22.12.2011 Дзержинский Сообщений: 9

Ого, цены на кронотекс в этом магазине по ссылке очень порадовали! А как там с доставкой и наличием? Есть ли он у них вообще по таким ценам? Или может они на доставке отыгрывают разницу?

Да с доставкой все нормально там, мне например на следущий день доставили.
А по поводу наличия, у них там огромные склады,целая база стройматериалов и еще всяких товаров для строительства, так что думаю в наличии должно быть, но лучше позвоните.

Выбираю ламинат
Понравилась коллекция элигна в квикстепе /, кто ложил поселитесь опытом. В комнаты хочу положить паркетную доску Черс ), вроде шведский производитель, уже поехал покупать за 1700 руб, приезжаю а на него именно акция 1440 рублей. Смутило как то скидка эта, жена боится то бы это было не российская доска. И может кто подскажет что за паркет из голландии солидлор, . Жена аж пищит от него, но немного дороговато и инфу по нему мало. Посоветуйте мастера по паркету

Ездил к ним в офис в магазин мир пола ,
цены на сайте не совпадают, эти цены у них если покупать от 300 м2. Складов у них нету, обычные перекупщики.
Нашел хороший магазин о паркету косвик в Белоруссии, доставляют в Москву в течении недели и цены просто супер.

Vadim2029449 написал :
Ездил к ним в офис в магазин мир пола ,
цены на сайте не совпадают, эти цены у них если покупать от 300 м2. Складов у них нету, обычные перекупщики.
Нашел хороший магазин о паркету косвик в Белоруссии, доставляют в Москву в течении недели и цены просто супер.

Вы наверно были в филиале каком-нибудь, потому что огромные склады с вывесками 38м видны сразу при входе туда.
Я была в их главном магазине, там все нормально, и с наличием, и с ценами.
Спросила продавца, почему так дешево,не подделка ли? Говорит потому, что прямые поставки и большой объем.
И что на всю продукцию дают гарантию.

Да и я как-от на очень представляю, как покупать в Белоруссии, да еще и через частника какого-то? А как же таможня? И доставка такого веса и объема будет стоить очень недешево. И какие гарантии, если придет битый или брак?

Всем привет!
Пожскажите какой лучше выбрать ламинат,
планирую один и тот же в коридор и комнату, совмещенную с кухней,
смысл идеи, что один цвет пола расширяет пространство, которого катастрофически не хвататет,
соответственно ламинат д.б. ультра мега супер устойчивым к износу и воде..
или все же лучше класть плитку в коридор и на кухню?
не хочется дважды вкладываться в пол

altol, HPL (High Pressure laminate) - ламинат высокого давления 33-го, 34-го классов Вам в помощь. Производят Pergo и Alloc.
Зачем темы плодить? Полно аналогичных.

vago083050 написал :
Зачем темы плодить? Полно аналогичных.

+1
например
Есть такая хорошая вещь - поиск.

altol написал :
все же лучше класть плитку в коридор и на кухню?

каждый выбирает для себя...
на форуме легко найти сотню холиваров на эту тему!

- наиболее современный вид напольных покрытий, получающий все большее распространение в мире благодаря оптимальному соотношению цены и качества, а также наличию ряда положительных преимуществ перед другими напольными покрытиями. Ламинат легко укладывается не требует циклевки, шлифовки и покрытия его лаком, ламинированный пол не выгорает на солнце, а любое пятно легко удаляется с помощью ацетона. Ламинат экологически безопасен ведь он состоит на 80 процентов из дерева, т.к. основу его составляет MDF и HDF, а это не что иное, как прессованная древесная пыль. Является прекрасным изолятором, частично сохраняющим тепло, легко демонтируется. Большое разнообразие цветов и текстур удовлетворит даже самым высоким требованиям в оформлении. У ламината есть еще одно важное преимущество - прочность, он выдержит когти вашей собаки, а также хождение в обуви и на каблуках. Если Вы хотите на кухню или в коридор, то обязательно используйте герметик.

Что касается вопроса о том какой фирмы приобретать ламинат и какой лучше? На наш взгляд стремление производителей быть и оставаться на рынке сбыта данного материала, не подразумевает производить и продавать ламинат худшего качества чем у конкурентов!!! Но как во всём, чем выше цена, тем лучше качество материала!

Ориентировочная , 32 класс от - 300 рублей за 1 м2, а 33 класс от - 500 рублей за 1 м2, в упаковке ламината около 2 м2, Старайтесь покупать ламинат с запасом, при параллельной стене + 5% к вашей площади, а при укладке ламината по диагонали + 10% к вашей площади

Стоимость указанна по Москве и ближнему Подмосковью

Сайт нашей компании, укладка напольных покрытий

pol-laminat написал :
Является прекрасным изолятором, великолепно сохраняющим тепло,

Вот тут несколько неясно... Изолятором чего? Если тепла, то тут совсем недавно товарищи утверждали, что ламинат отлично пропускает сквозь себя инфракрасное излучение от пленочного теплого пола. А Вы можете привести характеристики по теплоизоляционным свойствам ламината?

ssolovov написал :
Вот тут несколько неясно... Изолятором чего? Если тепла, то тут совсем недавно товарищи утверждали, что ламинат отлично пропускает сквозь себя инфракрасное излучение от пленочного теплого пола. А Вы можете привести характеристики по теплоизоляционным свойствам ламината?

Вот если очень интересно)))

pol-laminat написал :
Вот если очень интересно)))

Что "Вот"? Я про ламинат спрашивал. Т.е. про тот товар, который Вы предлагаете. А так получается, что Вы предлагаете то, сами не знаете что...

mihamaster написал :
Круто! Т.е. вы считаете,что ламинат относится к утеплителям? И где там характеристики.Поточнее нельзя указать?

в 1980 году при строительстве домов стены утепляли бумагой, её тоже считали тёплой

ssolovov написал :
Что "Вот"? Я про ламинат спрашивал. Т.е. про тот товар, который Вы предлагаете. А так получается, что Вы предлагаете то, сами не знаете что...

ты чё первый раз ламинат знаешь

pol-laminat написал :
ты чё первый раз ламинат знаешь

А мы чё, с тобой на брудершафт пили?

Закройте тему - реклама в других ветках форума.

ssolovov написал :
Изолятором чего? Если тепла, то тут совсем недавно товарищи утверждали, что ламинат отлично пропускает сквозь себя инфракрасное излучение от пленочного теплого пола.

тема. Страницу лень искать, где-то ближе к концу.
И кстати прикрытая темка.

пяпа написал :
Вот эта тема. Страницу лень искать, где-то ближе к концу.
И кстати прикрытая темка.

Да знаю я эту тему. Вопрос здесь в другом: развелось здесь "эффективных" манагеров, которые хотят влёгкую денег срубить и задарма втюхнуть свой товарец. А сами настолько ленивы, что не соизволят даже изучить то, что они продают. Вот и брызжут рекламными слоганами, не понимая о чем речь. А мы здесь, типа, все такие лохи, что прямо сразу побежим к нему покупать его продукт...

up