Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2876554

Всем доброго дня! Нужно выровнить пол(комната 18кв.м). Человек один(без опыта). Инструменты: уровень, дрель+насадка для смешивания, шпатели, валик. Про маяки читал, но не въехал. Думаю разлить смесь(наливной пол) слоем от 3мм до 5мм. Задача сровнять небольшие неровности и ямки. Будет ли прочным такой маленький слой смеси на бетоне? Как организовать заливку? Нужно ли заделывать трещины (вроде не сквозные)? и чем? Спасибо.

тема, "технология заливки" или похожее.
пылесосить, грунтовать, после высыхания, замазать "подозрительные места" той же смесью, только разведенную гуще. как схватится (минут 30) все залить.
смотря какая смесь, если что то простое, то закрутить по углам саморезы, выставить их по необходимому уровню, привязать шнурку (крестом) и заливать.
по прочности все нормально, для этого и придумали наливайки.
смотря какое покрытие, а то может и не надо особо выравнивать, протянуть (как шпатлевкой) правилом и все (пылесос и грунтовка в любом случае)

gans gr написал :
тема, "технология заливки" или похожее.
пылесосить, грунтовать, после высыхания, замазать "подозрительные места" той же смесью, только разведенную гуще. как схватится (минут 30) все залить.
смотря какая смесь, если что то простое, то закрутить по углам саморезы, выставить их по необходимому уровню, привязать шнурку (крестом) и заливать.
по прочности все нормально, для этого и придумали наливайки.
смотря какое покрытие, а то может и не надо особо выравнивать, протянуть (как шпатлевкой) правилом и все (пылесос и грунтовка в любом случае)

Для заливки подойдет Ivsil Tie Rod 3 или другую посмотреть? Если протянуть правилом(как шпаклевкой) то какую смесь использовать?

Регистрация: 28.09.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 674

RukiUki написал :
Если протянуть правилом(как шпаклевкой) то какую смесь использовать?

То шпаклёвку и надо использовать. На основе цемента.
Я бы не стал такую ровную плиту портить наливайками. С ними опыт нужен.
Наждачным камнем посшибать бугры. Перфом в углу. Пропылесосить, Вымыть мокрой тряпкой и шпаклевать цементной шпатлёвкой.
Если прочность покажется мала - грунтовать укрепляющей грунтовкой.
Так делаем и стоит.

Спасибо. Конкретную цементную шпаклевку посоветуйте(боюсь что то не то купить).

Регистрация: 28.09.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 674

У нас был Vetonit VН, фасадный. Прекрасно выравнивается шкуркой

У вас ведь, как я понимаю, плоскость ровная, только ямочки заделать. Не связывайтесь с наливайками, можно сильно дать маху и всё испортить.

А ветонит, часа через 4, как подсохнет можно шкурить (шкурка 60, 80). и подмести. Потом держите во влажном состоянии дня 2-3. -что-бы цемент схватился хорошо.

Думаю с полмешка вам хватит. И будет много дешевле наливаек.

что собираетесь стелить?
я это к тому, что не под любые финишные покрытия использовал шпатлевки или штукатурки. в фасадных штукатурках и шпатлевках, прочность на сжатие не высока.
а подровнять можно и наливайкой, нормального качества (я про растекаемость), не составить особой проблемы. многие из европейских наливаек, работающих в тонком слое, так и называются шпатлевочными массами.

gans gr написал :
что собираетесь стелить?
я это к тому, что не под любые финишные покрытия использовал шпатлевки или штукатурки. в фасадных штукатурках и шпатлевках, прочность на сжатие не высока.
а подровнять можно и наливайкой, нормального качества (я про растекаемость), не составить особой проблемы. многие из европейских наливаек, работающих в тонком слое, так и называются шпатлевочными массами.

Линолеум.

тогда не надо шпатлевок, даже фасадных. у них прочность на сжатие ниже, чем у наливаек.
у фасадов, на первом месте адгезия и ударопрочность, а это несколько иное.