Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2876748

Уважаемые мастера!

Мне делают водопровод, и сделан следующий монтаж:

Меня смущает маленькое расстояние между трубами. Допустимо ли это?

меня больше смущает качество пайки )))

Регистрация: 09.07.2008 Ангарск Сообщений: 283

Пайка не очень аккуратная, но может быть вполне надежной. А вот то, что между трубами 1 мм - это не гуд. У вас редуктор или обратный клапан стоит на холодной воде?

Регистрация: 05.02.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 3098

.. заставьте ГВ перепаять из дырки сразу вверх...

Байпасс написал :
.. заставьте ГВ перепаять из дырки сразу вверх...

+1 и пусть паяют аккуратнее.
Может опыта маловато по монтажу меди , судя по Наличию большого количества припоя снаружи?

от стояков: Шаровой-гидростоп-грязевик-счетчик-обратный крапан-магистральный фильтр-редуктор-коллектор.
С прохода обоих коллекторов - шаровые и выходы на проточный водогрей. По принципу, как отключается ГВ, отсекается входной шаровой, и открываются оба шаровых на проходах коллектора. С холодного коллектора ХВ идет на водогрей, с выхода водогрея - на коллектор ГВ (на выход). Горячая вода через коллектор проходит на его вход, проходит в обратном направлении редуктор, магистральный фильтр и упирается в ОК и закрытый шаровой. Беспокоит, что при таком включении будет с редуктором, не зря же на нем стрелка указывает направление воды?

А по качеству пайки, мастер уверяет, что все косяки - при наличии - вскроются при опрессовке и будут устранены.

Регистрация: 09.07.2008 Ангарск Сообщений: 283

Правильно тут говорят, что трубу на ГВС перепаять. А то у вас в статике на холодной воде потом такое давление будет, что не обрадуетесь.