Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться

Обычно делаю художественный рельеф на стене из ротбанда 5-50мм, но для более тонких работ хочу применить что-нибудь из серии САТЕН. Какую смесь можно лепить толщиной 10-15мм в один слой, чтоб не потрескалось? кто пробовал?

sima007 написал :
Какую смесь можно лепить толщиной 10-15мм в один слой, чтоб не потрескалось?

Чем обусловлен выбор "Сатен"? Наличием,ценой?
Если цена не очень напрягает(и если есть),то практически любую шпаклевку из "Semin".Можно "Пуфас".

СЕМИН - дорого, должно быть не дороже ротбанда и слой макс там тоже 5мм. ПУФАС по набору объема супер подходит..и время высыхания тоже. Есть что-нить с таими же характеристиками без "понтов" до 100грн за 25-30кг???? В ротбанде не устраивает только крупнозернистость ((( Fugenfuller - тоже написано до 5мм (((

аууу...ХЭЛП!!! Может кто-то пробовал мазать более толстый слой, чем указано производителем? Если просто трещины небольшие и не отвалится, то я думаю просто зашпаклевать их отдельно начистую..Что скажете практики? Слой нужно набрать за один раз..

sima007 написал :
аууу...ХЭЛП!!! Может кто-то пробовал мазать более толстый слой, чем указано производителем?

Ну,отлучились на время.
"Фуген" застывает в толстых слоях.Проверено многократно.На него и подрозетники,например устанавливают.Усадку дает конечно,но не трескается.Можете налепить хоть 10 см.Кстати и "Сатен" (турецкий) можно попробовать.Я его мазал порядка 6-10 мм.Насколько помню,все нормально было.Правда он менее прочный.
Для справки:"Семин",например "СЕ-86" до 5см и более,"3000" до 4см.Ну и много там у них чего еще.Правда все дорого.

Пасибки огромное ))) а насколько сатен непрочный? пропитка грунтовкой глубокого пр. не укрепляет достаточно?

sima007 написал :
а насколько сатен непрочный? пропитка грунтовкой глубокого пр. не укрепляет достаточно?

Смотря какие задачи стоят.Все относительно.Может вам и подойдет.Тут только пробовать,экспериментировать.

удар детского мяча выдержит? )))

sima007 написал :
удар детского мяча выдержит? )))

Смотря как ударить " >

сатен не для таких слоёв. прочность гораздо ниже и фугена и ротбанта. это финишная шпатлёвка

спасибо за помощь, всем признательна!! остановлюсь наверное на фугене, раз говорите пробовали )))

будете смеяться ))) фуген не подходит - быстро сохнет, а вот еврогипс изо сатеновский супер ))))) и толщина не проблема

sima007 написал :
еврогипс изо сатеновский супер ))))) и толщина не проблема

Во!И мы лишний раз получим подтверждение.

sima007 написал :
фуген не подходит - быстро сохнет,

Быстро,это сколько?Имеется в виду схватывание?

Реклама Скидка на радиаторы

Алюминиевые радиаторы Royal Thermo REVOLUTION по 490 рублей за секцию. До 30 апреля.

Подробнее

Да, очень быстро схватывается, для барельефов не годится категорически (( Тем более, что я долго ковыряюсь обычно