Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 12.05.2011 Старый Оскол Сообщений: 2344
#2876941

Доброго времени суток.
Я Янюк Алексей являюсь техническим директором OOO ПКК "АРИА Инвертор" г Старый Оскол, белгородской области. Тел :8 4725 48 05 51.
Наша компания занимается производством инверторного сварочного оборудования.

  • Для ручной дуговой сварки - (MMA)
  • Для полуавтоматической сварки и наплавки - (MIG)
  • Установок воздушно - плазменной резки - (CUT)
  • Универсальных источников сварочного тока (MMA/MIG)

Пуско-зарядных устроиств для акб (12В/24в)

В связи связи с ростом производства, расширением ассортимента выпускаемой продукции, выходом на региональный уровень возникла необходимость в обеспечении полной информацией о тех. характеристиках, гарантийных обязательствах, ценовой политики, ассортименте выпускаемой продукции. Было принято решение создать тему на форуме о нашей продукции, где можно задать интересующие вопросы.
Сайт: АРИА-ИНВЕРТОР.РФ
Наша почта: - ARIA480551@gmail.com .

Имеющийся сервисный центр производит ремонт сварочной техники всех видов.

Регистрация: 12.05.2011 Старый Оскол Сообщений: 2344

Наша продукция;
Все аппараты снабжены функциями , существенно облегчающими поджег и горение сварочной дуги. Пригодны для аргонно-дуговой электросварки.
Всё аппараты снабжены системами защиты, конструкция аппаратов сводит к минимуму
возможность повреждения от попадания металлической пыли, влаги.
Система энергосбережения гарантирует потребление на холостом ходу не более 7 вт электроэнергии
Аппараты имеют широкий диапазон питания от 130в до 290в, спец модель от 80В
Сверх высокая ремонтопригодность, падение на бетонный пол с высоты 2 метра не вызывает отказов аппарата, полностью собственная разработка и пр-во.
Каждая модель имеет модификацию с функцией пуско - зарядного уст-ва 12/24В
Гарантия на всё сварочное оборудование от 2 х лет

Регистрация: 12.05.2011 Старый Оскол Сообщений: 2344

Бытового и полупрофессионального применения.

1) АРИА 170
Свар. ток мин/ макс, А. 5 – 170
Диапазон питания от 140 В до 290 В
Защита от кз, перегрева, превышения напряжения питания, короткого замыкания внутри аппарата посторонними токопроводящими предметами.
ПВ 100% - 125А - 135 А (при 20 - 30 град)
ПВ 60% - 160А
ПВ 40% - 170А
Гарантированно работает электродом 3.25 мм абсолютно без перерыва при 35 град.
Вес 3,3 кг
Габаритные размеры, мм 110 х 125 х 240

Регистрация: 12.05.2011 Старый Оскол Сообщений: 2344

2) АРИА 230
Свар. ток мин/ макс, А. 5 – 230
Диапазон питания от 140 В до 290 В
Защита от кз, перегрева, превышения напряжения питания, короткого замыкания внутри аппарата посторонними токопроводящими предметами.
ПВ 100% - 130А - 140 А (при 20 - 30 град)
ПВ 60% - 160А
ПВ 25% - 230А
Гарантированно работает электродом 3.25 мм абсолютно без перерыва при 35 град.
Вес 3,4 кг
Габаритные размеры, мм 110 х 125 х 240

Регистрация: 12.05.2011 Старый Оскол Сообщений: 2344

3) АРИА 160 СИНУС
Существенно расширенный диапазон питания. Для него напряжение в сети 140 вольт , что для обычного 220В.
Всё тоже , что и АРИА 170 , только минимальное рабочее напряжение 70В -80 В, специально для сильно ослабленных сетей, которые вообще не позволяют вести сварку обычным инвертором.

Регистрация: 12.05.2011 Старый Оскол Сообщений: 2344

Профессиональные сварочные аппараты:

1) АТОМ 230 ПРОФИ
Имеет модификацию для работы с подающим механизмом для полуавтоматической сварки , сварочной проволокой в среде защитных газов
Свар. ток мин/ макс, А. 5 – 230
Диапазон питания от 130 В до 290 В
Защита от кз, перегрева, превышения напряжения питания, короткого замыкания внутри аппарата посторонними токопроводящими предметами.
Гарантированно выживает при ошибочном включении в сеть 380 вольт.
ПВ 100% - 170 -180А (при 20 - 30 град)
ПВ 60% - 220А
Гарантированно работает электродом 4.0 мм абсолютно без перерыва при 35 град
Вес 4,9 кг
Размеры 143 х 125 х 280 мм

Регистрация: 12.05.2011 Старый Оскол Сообщений: 2344

2) АРИА 260 ПРОФИ
Имеет модификацию для работы с подающим механизмом для полуавтоматической сварки , сварочной проволокой в среде защитных газов
Свар. ток мин/ макс, А. 5 – 260
Диапазон питания от 130 В до 290 В
Защита от кз, перегрева, превышения напряжения питания, короткого замыкания внутри аппарата посторонними токопроводящими предметами.
Гарантированно выживает при ошибочном включении в сеть 380 вольт.
ПВ 100% - 170 – 180А (при 25- 30 град)
ПВ 35 % - 260А
Гарантированно работает электродом 4.0 мм абсолютно без перерыва при 35 град
Вес 4,9 кг
Размеры 143 х 125 х 280 мм

Регистрация: 12.05.2011 Старый Оскол Сообщений: 2344

3) АТОМ 260 ПРОФИ УЛЬТРА
Имеет модификацию для работы с подающим механизмом для полуавтоматической сварки , сварочной проволокой в среде защитных газов
Свар. ток мин/ макс, А. 10 – 260
Диапазон питания от 130 В до 290 В
Защита от кз, перегрева, превышения напряжения питания, короткого замыкания внутри аппарата посторонними токопроводящими предметами.
Гарантированно выживает при ошибочном включении в сеть 380 вольт.
ПВ 100% - не мене 200А (при 25- 30 град)
ПВ 50 % - 260А
Гарантированно работает электродом 5,6 мм абсолютно без перерыва при 30 град
Вес 6,2кг
Размеры 143 х 160 х 280 мм

Регистрация: 12.05.2011 Старый Оскол Сообщений: 2344

Аппараты промышленного применения:

1)АРИА 350 (для промышленного применения , реально тяжёлого режима работы)
Имеет модификацию для работы с подающим механизмом для полуавтоматической сварки , сварочной проволокой в среде защитных газов
Свар. ток мин/ макс, А. 15 – 350
Диапазон питания от 130 В до 290 В, модификация 220 В
Диапазон питания от 300 В до 440 В, модификация 380 В
Защита от кз, перегрева, превышения напряжения питания, короткого замыкания внутри аппарата посторонними токопроводящими предметами.
Гарантированно выживает при ошибочном включении в сеть 380 вольт.(мод 220В)
ПВ 100% - не мене 280А (при 25- 30 град)
ПВ 60 % - 350А
Вес 12 кг
Размеры 155 х 160 х 380 мм

Регистрация: 12.05.2011 Старый Оскол Сообщений: 2344

Сварочные полуавтоматы 230 А, 260А, 350А.
Плазморезы 60А, 100А.

ну а цены где узнавать, по телефону чтоль, сайт то не работает. Надо сразу с ценами выставлять ТТХ.

Алексей бел написал :
Бытового и полупрофессионального применения.

1) АРИА 170
Свар. ток мин/ макс, А. 5 – 170
Диапазон питания от 140 В до 290 В
Защита от кз, перегрева, превышения напряжения питания, короткого замыкания внутри аппарата посторонними токопроводящими предметами.
ПВ 100% - 125А - 135 А (при 20 - 30 град)
ПВ 60% - 160А
ПВ 40% - 170А
Гарантированно работает электродом 3.25 мм абсолютно без перерыва при 35 град.
Вес 3,3 кг
Габаритные размеры, мм 110 х 125 х 240

Приветствую. Информации явно не достает для принятия решения о приобретении. Алексей, встаньте на место потенциального пользователя и поймете, что еще нужно-
1.больше инфо о производителе и разработчике;
2.фото изнутри-что там хорошего;
3.какая основная элементная база;
4.если бы работал сайт ваш-вопросов было бы меньше.
А вообще-то, характеристики впечатляют-заинтересуйте больше. Спасибо.

Регистрация: 12.05.2011 Старый Оскол Сообщений: 2344

MiG21 написал :
Приветствую. Информации явно не достает для принятия решения о приобретении. Алексей, встаньте на место потенциального пользователя и поймете, что еще нужно-
1.больше инфо о производителе и разработчике;
2.фото изнутри-что там хорошего;
3.какая основная элементная база;
4.если бы работал сайт ваш-вопросов было бы меньше.
А вообще-то, характеристики впечатляют-заинтересуйте больше. Спасибо.

к сожалению сайтик взял и временно навернуля. Заинтересовать больше - дистанционно ? будет голословно и похоже на развод. У нас другая тактика- мы плавно наступаем на рынки соседних областей, используя полученный авторитет, хорошие рекомендации, полученные в ходе нашего трехлетнего существования. Мне нравиться встречать случайно наших клиентов, очень прияно когда они первым делом говорят, что очень довольны нашим аппаратом, что Вася вот засомнивался и купил такой-то , а не ваш, о чём теперь сожалеет. Мы неставим задачу расхваливать наш продукт. Время само показывает, что нужно было покупать, что было лучшем выбором. Я прислушиваюсь к вашему мнению и постараюсь разъяснить преимущества нашего продукта. Но дело в том, чтобы понять разницу- придётся вникнуть в суть, что требует времени и в печатном виде займёт немало месте.

Регистрация: 12.05.2011 Старый Оскол Сообщений: 2344

характкристики такие, что подали заявку в книгу рекордов гиннеса. Так - для почёта.

Регистрация: 12.05.2011 Старый Оскол Сообщений: 2344

Стоимость аппаратов:
1) АРИА 170 5500 руб
2) АРИА 230 6500 руб
3) АРИА 160 СИНУС 8000 руб
4) АРИА 230ПРОФИ 8600 руб
5) АРИА 260 ПРОФИ 9300 руб
6) АТОМ 260 ПРОФИ УЛЬТРА 10900
7)АРИА 350 на 220 вольт(350 ампер не даст, сеть не вытянет, так как это позволит только промышленная сеть, макс 300-320А) 16000р - аппарат для очень тяжёлого режима работы
8)АРИА 350 НА 380 вольт 17900руб

Регистрация: 12.05.2011 Старый Оскол Сообщений: 2344

Подробно - 8 4725 -48 04 11 , 8910 368 04 11

Регистрация: 12.05.2011 Старый Оскол Сообщений: 2344

условия гарантийного обслуживания :
1) срок гарантии от 2х лет
2) наличие документов на аппарат - необязательно
3) ремонт аппарата в течении всего гарантийного срока бесплатный за исключением случаев:
Случай №1 - Вы его утопили в болоте
Случай №2 - Вы (Ваша жена) переёхали его мотоциклом, мопедом, автомобилем, грузовиком.
Случай №3 - Он упал и понять какого он был цвета и формы до падения невозможно.
Случай №4 - Вы ещё не купили аппарат, но уже хотите его отремонтировать.
Стоимость платного ремонто максиум 500 р

Этим я хотел сказать, что наша фирма ни по каким причинам НЕ БУДЕТ искать повод отказаться от гарантийных обязательств.

ИМХО, Не вижу пункт обменять ваше оборудование на наше.

А то махнул бы свой BlueWeld prestige 164, на аналогичный по мощи, ну и испытал заодно.

Регистрация: 12.05.2011 Старый Оскол Сообщений: 2344

Дело в том, что 164 имеет макс ток 150а, пв при токе 140а у него 10%, при 190 вольт питания он уже еле варит . стоит около 8 руб
У нас при 140а пв близок к 100% у самой маленькой модели, при 140 вольт в сети вы сможете варить электродом 3мм металл толщиной 4мм. стоит 5500.
Что вам потом делать с нашим аппаратом понятно, а вот что нам с вашим - не очень понятно. его проще продать за 4р и купить наш .

Да я же не настаивал, я им пока поварю, если накроется то обязательна возьму ваш на пробу. Престиж шпарит уже 3 год, проблем нет, в хозяйстве его хватает с головой. У тельвинов и блювелдов, технология расчета ПВ немного другая, они считают электроды.

А как у вас с доставкой дела обстоят, в каких городах имеются представители, магазины, СЦ?

Регистрация: 12.05.2011 Старый Оскол Сообщений: 2344

Представители в г Воронеж, Курск, Белгород, Губкин.
Доставка транспортной компанией - бесплатно.

Регистрация: 12.05.2011 Старый Оскол Сообщений: 2344

пв считают в процентах , считать электродами - хитрый маркетинговый ход - цифры намного выше. гост требует в %, обычно имеется две таблици в электродах и процентах.

Регистрация: 22.11.2010 Витебск Сообщений: 810

Алексей бел Представители в г Воронеж, Курск, Белгород, Губкин.
Доставка транспортной компанией - бесплатно.

добрый день. Значит если я приобрету у Вас агрегат он приедет в Смоленск транспортной компанией бесплатно из Воронежа?
я так порнимаю это уже готовые изделия? Неплохо бы фотографии из реальной жизни,а то гугл мне совсем не помощник. Заранее благодарен

Регистрация: 12.05.2011 Старый Оскол Сообщений: 2344

Из старого оскола.. не суть важно

Не видно еще одного, а какой холостой ток на апаратах, ток сварки, это тоже очень интересный момент.

Регистрация: 12.05.2011 Старый Оскол Сообщений: 2344

Вопрос : что такое холостой ток по вашему, и что такое ток сварки????

Регистрация: 12.05.2011 Старый Оскол Сообщений: 2344

ХХ без нагрузки ниочём не говорит , правильнее будет смотреть на него под нагрузкой 10а - 30а .Вот тут и всё станет ясно . у всех аппаратов на XX 60 в- 90 в , но под нагрузкой очень разные цифры, и отличия здесь всего на пять вольт будут очень заметны в работе.. Например: 35 - очень плохо, 40 в хорошо 45 отлично, у 164 это 38, у фабуга 40 , у наших бытовых 45 , профи - 50, пром 65 , хотя на ХХ показывают все 80.

Ну допустим у блювелда 164
ХХ-76Вольт, ХХ говорит лишь о том, как будет хорошо зажигатся электрод, или очень плохо.
Сварочные токи (напряжение во время сварки, наверно не так выразился)
на 140 амперах 25.6Вольт
на 70 амперах 22.8Вольт
на 60 амперах 22.4Вольт
А 38 не помню чтоб было, максимум 26вольт на 150 амперах.

Регистрация: 12.05.2011 Старый Оскол Сообщений: 2344

Сергей вы неправильно поняли, напряжение при сварке это одно, напряжение при бодключении нагрузки 1,5 ома - это другое совсем. Напряжение ХХ 80 волт возникает из-за наличия индуктивности рассеяния и заряда емкости конденсаторов фильтра , стоящих на выходе. энергия этих "добавочных" "вольт" - НИЧТОЖНА!

Регистрация: 12.05.2011 Старый Оскол Сообщений: 2344

Любой немецкий древний инвертор имел на выходе 50 в ХХ, зажигался в разы лучше, там были специально приняты меры, для снижения вот этих паразитных выбросов, что дают повышенный ХХ, кроме как ударить больно током, они больше ничего немогут.

Регистрация: 12.05.2011 Старый Оскол Сообщений: 2344

38 вольт - при нагрузке 10а , напряжение при сварке- задаёт сварочнаядуга, в зависимости от сварочного тока, который задаёт аппарат. Аппарат сварочное напряжение - незадаёт.

Ну вот и выяснили, как вы говорите на ваших апаратах ХХ-80 вольт, это даже очень хорошо, значит электроды будут зажигатся как спички. Ну в общем как мой навернется тьфу-тьфу, возьму ваш, очень понравился ролик на , надеюсь теперь транзисторы не трещат когда крутите их. Я правильно понимаю что это и есть ваши апараты

Регистрация: 12.05.2011 Старый Оскол Сообщений: 2344

Ролик наш, аппараты наши, но уже это устаревшие версии.

Регистрация: 22.11.2010 Витебск Сообщений: 810

по ссылке на ютубе это ваше производство конвеер

Регистрация: 12.05.2011 Старый Оскол Сообщений: 2344

alzem написал :
по ссылке на ютубе это ваше производство конвеер

это наше производство 2 года назад, посмотрите производсто, например, ауди R -8 . кузов собирается в ручную.
то-есть, если что =то сделано руками человека-покупать нестоит? тогда зачем вам сварочный аппарат, по вашей логике произведённые вами в ручную сварочные работы не будут пользоваться спросом.

Регистрация: 12.05.2011 Старый Оскол Сообщений: 2344

смотрите на результат, вам работать сварочным аппаратом, а не с гордостью заявлять, что он автоматизированно собран, хотя смотря для чего вы его покупаете, конешно.

дайте глянуть на фотки инверторов, какие выпускают сегодня, а то может сегодня заводской китай рулит, чем черт не шутит. Вот которые в ролике сварочные супер, а ща хз... На обмен не берут, а я бы здал, свой родной, от сердца оторвал, а никто не берет.

Регистрация: 12.05.2011 Старый Оскол Сообщений: 2344

Выглядит примерно также, вынесен отдельно от силовой платы блок управления, что сделало аппарат очень устойчивым к падениям. раздолбать его очень непросто. что бы ниукого не возникало сомнений - выложу фото прототипов с самостоятелно произведёнными платами. Серийная продукция делается на заводских платах, с зелёной маской.

Алексей бел написал :
к сожалению сайтик взял и временно навернуля. Заинтересовать больше - дистанционно ? будет голословно и похоже на развод. У нас другая тактика- мы плавно наступаем на рынки соседних областей, используя полученный авторитет, хорошие рекомендации, полученные в ходе нашего трехлетнего существования. Мне нравиться встречать случайно наших клиентов, очень прияно когда они первым делом говорят, что очень довольны нашим аппаратом, что Вася вот засомнивался и купил такой-то , а не ваш, о чём теперь сожалеет. Мы неставим задачу расхваливать наш продукт. Время само показывает, что нужно было покупать, что было лучшем выбором. Я прислушиваюсь к вашему мнению и постараюсь разъяснить преимущества нашего продукта. Но дело в том, чтобы понять разницу- придётся вникнуть в суть, что требует времени и в печатном виде займёт немало месте.

Алексей, спасибо за ответ.
Так для того, чтобы Вася и не сомневался не делал ошибок, а покупал самое ТО и моя просьба-просветите. А так, мне это напоминает болезни нашего недалекого совместного прошлого:
сделали ВЕЩЬ, а подать достойно-не хватает желания, времени и т.д.
Расхваливать-дело пустое, а вот достойно представить результат своего(и не только) труда просто необходимо, иначе-зачем тратить серое вещество понапрасну.
Сильно подробно пояснять не нужно-концептуально. Я вот таких заявленных характеристик у наших(украинских) производителей не встречал.
В связи с этим, еще вопрос-когда вашу продукцию можно будет покупать и ремонтировать в Украине.
Спасибо, удачи.

Регистрация: 12.05.2011 Старый Оскол Сообщений: 2344

Чесно говоря, на счёт украины - незнаю. хотя каналы все есть. свой рынок не можем обеспечить. Поэтому особо на раскрутку не налегаем, пока производство должного объёма давать нестанет.

Регистрация: 12.05.2011 Старый Оскол Сообщений: 2344

Когда люди видят размер 230, который непрофи - просто неверят, даже сами поварив им, что в таких размерах такое может быть. Иногда задумаваюсь, что зря опережаем время - вызывает больше сомнения чем доверия. Особенно на волне дутых показателей китайских аппратов. Дескать мол такой здоровый гроб и то 200 недает, а этот мышонок.... А каждому необъяснишь. Вот и думаю - может как все - гробики побольше надо строгать??? Упадничество.

Фото нет, сайта нет. У Меня есть интерес к Вашей продукции, но ничего не понятно - информации мало.

Регистрация: 12.05.2011 Старый Оскол Сообщений: 2344

А вы позвоните - я вам от идо всё расскажу,

Алексей бел написал :
А вы позвоните - я вам от идо всё расскажу,

Алексей, как видно из реакции лиц заинтересованных (см.№42), я все-таки прав: информация нужна, но ее мало. Вы всем не нарассказываетесь.Не проще ли один раз рассказать на бумаге и довести эту инфу сообществу интересующихся. И проблем-то... Если нужна литературная обработка, думаю многие согласятся вам помочь.
Спасибо.

Регистрация: 12.05.2011 Старый Оскол Сообщений: 2344

Увы, но возразить мне нечего - вы совершенно полностью правы.

Регистрация: 03.02.2010 Владимир Сообщений: 10583

Алексей бел написал :
Увы, но возразить мне нечего - вы совершенно полностью правы.

А как понимать:ДА или НЕТ...?

Регистрация: 12.05.2011 Старый Оскол Сообщений: 2344

Конечно да.

Алексей бел написал :
Увы, но возразить мне нечего - вы совершенно полностью правы.

Алексей, приветствую! Рад, что найден общий язык. Бриллиант должен иметь достойную оправу. Очень надеемся, что Вы не долго заставите нас ждать. Не забывайте о рынке Украины. Свои, кстати, могут простить и чуток подождать, а вот заявить о себе у нас я Вам настоятельно советую.
Ведь посмотрите на продвижение иномарок: авто, авиатехники-она еще в проекте, а уже предлагаюся опционы и т.д.
Успехов Вам,удачи и крепкого здоровья.
С уважением, Владимир Николаевич.

Регистрация: 22.11.2010 Витебск Сообщений: 810

уважаемый Алексей бел, за всю неделю кроме разговором от Вас ничего не вижу.просимые мной фотографии хотя-бы аппарата,я уже не говорю о потрохах, так и не были представлены. Реализовывать кота в мешках Вы еще очень долго будет.Вы ,конечно ,можете говорить главное ТТХ, но если это все будет болтаться само по себе .... ИМХО

Алексей,а есть что-нибудь соответствующее требованиям: 1.полуавтомат с возможностью работы в среде газов 2.работа на пониженном токе 3.проволока до 1.2 мм 4. плавная регулировка тока ?

Регистрация: 12.05.2011 Старый Оскол Сообщений: 2344

SLEPOI написал :
Алексей,а есть что-нибудь соответствующее требованиям: 1.полуавтомат с возможностью работы в среде газов 2.работа на пониженном токе 3.проволока до 1.2 мм 4. плавная регулировка тока ?

Есть.

Регистрация: 12.05.2011 Старый Оскол Сообщений: 2344

alzem написал :
уважаемый Алексей бел, за всю неделю кроме разговором от Вас ничего не вижу.просимые мной фотографии хотя-бы аппарата,я уже не говорю о потрохах, так и не были представлены. Реализовывать кота в мешках Вы еще очень долго будет.Вы ,конечно ,можете говорить главное ТТХ, но если это все будет болтаться само по себе .... ИМХО

Не сочтите неуважением, завал.

Регистрация: 12.05.2011 Старый Оскол Сообщений: 2344

Алексей бел написал :
Есть.

ответил в личку.

Интересуют 3 модели:
АТОМ 230 ПРОФИ
АРИА 260 ПРОФИ
АТОМ 260 ПРОФИ УЛЬТРА
Сеть бытовая, садово-деревенская, а швеллера толстые
А серьёзно- по описанию они могут комплектоватся подающим механизмом для полуавтоматической сварки, которая, иногда, необходима, да и функция пуско - зарядного уст-ва 12/24В в сельской местности не помешает...
Применение бытовое, но задачи разные...
Интересуют более подробные ТТХ, Ваше мнение о необходимости той или другой модели, и цена в нужной комплектации с учётом доставки в Нерезиновую.
Баллон и редуктор не предлагать
Сувж Алексей.

Регистрация: 12.05.2011 Старый Оскол Сообщений: 2344

АРИА 230 ПРОФИ , дальнейшее развитие - АРИА 260 ПРОФИ и как флагман этой линейки - АРИА 260 УЛЬТРА.
Первый и второй - работа электродом четвёркой , пятёркой . Тритий 5 - 6 мм ( ну соответственно конешно и меньшего диаметра),очень хорошо себя показывают при низких напряжениях,
В вашем случае будет достаточно первого. будет варить метал 6 мм при 160 в . Универсальный аппарат mig/mma / пуск/зарядка + 1500 руб. соответственно все функции , форсаж, антистик, сброс тока при кз. Защиты от перегрева, привышения напряжения питания, короткого замыкания. напр ХХ 80 волт.

Алексей бел написал :
Универсальный аппарат mig/mma / пуск/зарядка + 1500 руб.

А что входит в данный комплект и что придётся докупать?
И почему хочется более мощный- не раз приходилось лом к топору приваривать(утрирую, конечно, но бывают и такие задачи).
И хотелось узнать потребляемую мощность с максимальным током.
Можно в личку.

Регистрация: 12.05.2011 Старый Оскол Сообщений: 2344

Универсальный источник - это только источник, который можно подключить к протяжному механизму.
Поверьте, с помощью настоящих 230 ампер вы приварите один бульдозер к другому. Это не тот китайский монстр, на котором написано 250А , который только 150 даёт. Вот отсуда такое заблуждение, что надо за двести ампер....чтоб четвёркой варил. для четвёрки макс ток - 210 А. Потребляемая мощность у всех инверторов зависит только от установленного тока сварки, ПЛЮС - МИНУС 2 -3 %. Если вам говорят, что вот этот инвертор лучше, что он при токе 200А потребляет всего 4 квт , а не 7квт, как тот. - ЗНАЙТЕ - ТАКОГО НЕ МОЖЕТ БЫТЬ. ЭТО ОТКРОВЕННАЯ ЛОЖЬ, ДАЖЕ ЕСЛИ ЭТО НАПИСАНО НА АППАРАТЕ. Инвертор имеет кпд как правило 85-90%, поэтому 90 процентов потреблённой мощьности идет в сварку.

Регистрация: 03.02.2010 Владимир Сообщений: 10583

А про цену можно поинтересоваться?

Регистрация: 22.12.2009 Екатеринбург Сообщений: 3107

Алексей бел написал :
Стоимость аппаратов:
1) АРИА 170 5500 руб
2) АРИА 230 6500 руб
3) АРИА 160 СИНУС 8000 руб
4) АРИА 230ПРОФИ 8600 руб
5) АРИА 260 ПРОФИ 9300 руб
6) АТОМ 260 ПРОФИ УЛЬТРА 10900
7)АРИА 350 на 220 вольт(350 ампер не даст, сеть не вытянет, так как это позволит только промышленная сеть, макс 300-320А) 16000р - аппарат для очень тяжёлого режима работы
8)АРИА 350 НА 380 вольт 17900руб

15 пост

Регистрация: 03.02.2010 Владимир Сообщений: 10583

DED написал :
15 пост

Спасибо...первую страницу упустил..

Алексей, а в Питере можно купить где-нибудь? Мне для редких работ на даче надо. Сам ещё никогда не варил, но слышал, что с инверторами научиться не очень сложно.

Тогда какой податчик Вы рекомендуете(по ТТХ, подключению и пр)?
И как быть с оплатой и доставкой?

Регистрация: 12.05.2011 Старый Оскол Сообщений: 2344

alekseyka77 написал :
Тогда какой податчик Вы рекомендуете(по ТТХ, подключению и пр)?
И как быть с оплатой и доставкой?

Фактически любой можно приспособить. можно у нас купить. можете в технотерм позвонить., купить редуктор в сборе и самому ссобрать. можно легко прицепить этот источник к мёртвому полуавтомату. оплата денежный перевод на счёт фирмы или банковскую карту.

Регистрация: 12.05.2011 Старый Оскол Сообщений: 2344

Климыч написал :
Алексей, а в Питере можно купить где-нибудь? Мне для редких работ на даче надо. Сам ещё никогда не варил, но слышал, что с инверторами научиться не очень сложно.

советую вам 170й брать, тройкой никогда не отключиться, сколько не вари. недорого и очень достойно . размером поменьше кирпича.

Алексей бел написал :
Можно у нас купить.

Этот вариант и интересует, в частности, гарантия в одном месте, да и отлажено будет

Алексей бел написал :
советую вам 170й брать, тройкой никогда не отключиться, сколько не вари. недорого и очень достойно . размером поменьше кирпича.

Алексей, а где, где купить то можно?

Регистрация: 03.02.2010 Владимир Сообщений: 10583

Климыч написал :
Алексей, а где, где купить то можно?

Звоните-пишите..и вам ответят..

Регистрация: 12.05.2011 Старый Оскол Сообщений: 2344

Осуществляем доставку грузовыми компаниями (желательно Автотрейдинг) бесплатно по территории РФ. В случае необходимости ремонта - оплачиваем расходы по пересылке туда и обратно . МЫ НИКОГДА НЕ БУДЕМ ИСКАТЬ ПРИЧИНЫ ОТКАЗАТЬСЯ ОТ ГАРАНТИЙНОГО РЕМОНТА.

Регистрация: 12.05.2011 Старый Оскол Сообщений: 2344

Климыч написал :
Алексей, а где, где купить то можно?

Ответил в личку.

Алексей бел написал :
Ответил в личку.

Ну да, канешна, остальным ведь не и нтересно...

Регистрация: 12.05.2011 Старый Оскол Сообщений: 2344

Алексей бел написал :
Ответил в личку.

А мне?
И ещё вопрс- при сварке тонкого металла полуавтоматом форсаж отключается?

Регистрация: 12.05.2011 Старый Оскол Сообщений: 2344

alekseyka77 написал :
А мне?
И ещё вопрс- при сварке тонкого металла полуавтоматом форсаж отключается?

конечно

Тогда интересуют:
Универсальный аппарат mig/mma АРИА 260 ПРОФИ+ пуск/зарядка+ податчик+ горелка, т.е. подключил баллон с редуктором, воткнул в розетку и вперёд!
Соответственно цена, условия оплаты и доставки.

Регистрация: 03.02.2010 Владимир Сообщений: 10583

alekseyka77 написал :
Тогда интересуют:Универсальный аппарат mig/mma АРИА 260 ПРОФИ+ пуск/зарядка+ податчик+ горелка, т.е. подключил баллон с редуктором, воткнул в розетку и вперёд!Соответственно цена, условия оплаты и доставки.

А без газу ими нельзя пользовать?...проловолочкой одной-не пойдёть?

ribakow.fthj написал :
А без газу ими нельзя пользовать?...проловолочкой одной-не пойдёть?

Когда нет газа, но очень хочется- пойдёт, и только специальной проволокой, но качество шва... Да и ядовитая...
А вообще- Вы, видимо, шутить изволите, а я- отечественного производителя поддержать, да и удобнее, когда в комплекте, т.к. ниразу не профессионал.

З.Ы. Вы ещё про электроды забыли напомнить

Регистрация: 03.02.2010 Владимир Сообщений: 10583

alekseyka77 написал :
т.к. ниразу не профессионал.

Я тожа -любитель...

alekseyka77 написал :
А вообще- Вы, видимо, шутить изволите

Я себе такова-даже и предположить не мог..

alekseyka77 написал :
я- отечественного производителя поддержать

Ну так и я тожа...предполагаю последовать вашему примеру....и освоить работу с п/а.и вооще свой мма на "получе и посурьёзнее" заменить.А сейчас обмазговываю- в раздумьях-финансы подбиваю под энто дело..

Регистрация: 03.02.2010 Владимир Сообщений: 10583

alekseyka77 написал :
З.Ы. Вы ещё про электроды забыли напомнить

В каком смысле?

Регистрация: 22.01.2011 Мурманск Сообщений: 3801

alekseyka77 написал :
А мне?

И мне.
Заинтересовал 170-тый, хотя хочется с TIGом.

ribakow.fthj написал :
В каком смысле?

Тонко намекнув на поволоку...

Регистрация: 03.02.2010 Владимир Сообщений: 10583

alekseyka77 написал :
Тонко намекнув на поволоку...

Проволочка тоненькая-вот и намёк тонкий на обстоятельства...

АРИА 350 на 380 вольт с переносным механизмом подачи или моноблок?

Алексей бел написал :
Фото

Ну вот, есть-же и моноблоки...
Алексей бел
Так как с моим вопросом?
Может лучше позвонить и обсудить?

установки для воздушно-плазменной резки фото и цены увидеть бы

Регистрация: 12.05.2011 Старый Оскол Сообщений: 2344

bum77 написал :
АРИА 350 на 380 вольт с переносным механизмом подачи или моноблок?

Тот полуавтомат, что посеридине. бухта проволоки от 5 до 30 кг ставится.

можно и раздельный, но - реально - это гемор для вас будет. дороже , постоянные приключения с кабелями.

Сам инвертор весит 7,5 кг, всё в сборре 14 -16 кг. зачем искать приключения с отдельным податчиком, если бухта в 30 кг тяжелее в два раза , чем весь аппарат в сборе??? Плюс- моток соединительных сварочных кабелей, и стоить будет дороже.

Роликов сколька на подающим?

иногда легкче,безопасней с отдельным подющим когда например варишь в нутри ёмкасть

Алексей бел написал :

По-моему, форма находится в явном противоречии с содержанием. В части формы-есть много над чем работать, Успехов.

Регистрация: 12.05.2011 Старый Оскол Сообщений: 2344

MiG21 написал :
По-моему, форма находится в явном противоречии с содержанием. В части формы-есть много над чем работать, Успехов.

В части формы, всё отлично. Показаны фото полуавтоматов в корпусах собственного производства, что бы небыло истерии, по поводу что это очередная китайская поделка. Серийная продукция производится в заказных корпусах .
Основные требования к корпусам - прочность, удобство пользования, противостояние ударам и падениям. Что касается дизайна - на вкус и цвет - все карандаши разные. Обычно после полугодовой интенсивной эксплотации несовсем понятно какого был цвета аппарат в начале. Интересно, какое существует мнение, о том как форма сварочного отражается на качестве сварки и надёжности аппарата???

Регистрация: 12.05.2011 Старый Оскол Сообщений: 2344

bum77 написал :
Роликов сколька на подающим?

Роликов два, механизм почти одинаков с ссва.

Регистрация: 03.02.2010 Владимир Сообщений: 10583

Алексей бел написал :
Интересно, какое существует мнение, о том как форма сварочного отражается на качестве сварки и надёжности аппарата???

Я согласен-фэйс не так иважен...главное-содержание..

Регистрация: 22.01.2011 Мурманск Сообщений: 3801

Алексей бел, а где обещанная инфа?

Алексей бел написал :
В части формы, всё отлично. ... Интересно, какое существует мнение, о том как форма сварочного отражается на качестве сварки и надёжности аппарата???

Я за гармонию формы и содержания. Вы ведь создаете свою технику для покупателей, а они, эти покупатели, вначале все покупают глазами, а уж потом головой.Посему приуменьшать значение формы я бы, как в прошлом-тоже разработчик, не рискнул.
Но, вконце концов -решать вам, хозяин-барин.
Вопрос: а что- фото в серийных корпусах нет пока?
Очень хочется ваши бриллианты(тут совсем без иронии) увидеть в достойной оправе.
Спасибо и успехов.

Регистрация: 22.01.2011 Мурманск Сообщений: 3801

MiG21 написал :
Очень хочется ваши бриллианты(тут совсем без иронии) увидеть в достойной оправе.

И желательно воочию, и в своей мастерской, а не только на картинке.

Двух роликовый механизм слабоват для 15 килограммовой катушки и проволоки 1.2
для промышленного применения нужна ставить 4 ролика

Регистрация: 12.05.2011 Старый Оскол Сообщений: 2344

bum77 написал :
Двух роликовый механизм слабоват для 15 килограммовой катушки и проволоки 1.2
для промышленного применения нужна ставить 4 ролика

Механизм - механизму рознь. даю гарантию 10лет. конченные подачи на моторчиках от дворников вазов до сих пор работают, хотя были сделаны в середине 90x им по 15 -17 лет и ноль проблем.
и про 15 кг никто и не говорит, мы говорим о 30кг бабинах

Внимание - специальная гарантия на подающий механизм и его качество работы - 10 лет.

Посмотрите , какой механизм стоит на контур 150 и работает нормально.

при большом изгибе горелки,небольшом залипании проводки наконечники и катушка 15 кг, ролики буксовать будут

мощности маловато двух роликового механизма

Регистрация: 12.05.2011 Старый Оскол Сообщений: 2344

Что-то тут не так. Любая критика идёт от недавно зарегистрированных пользователей, имеющих на настоящий день всего по 4 - 5 сообщений. Следовательно, зная что моя тема далеко не на самом видном месте находится и найти её случайно непросто, считаю, что это злонамеренная акция, цель которой дискридитировать нас как производителя в глазах потенциальных покупателей, методом создания массового фиктивного "общественного" мнения, не имеющего ничего общего с действительным "общественным" мнением, не с реальным положением эксплотационных параметров нашей продукции. Незнаю, кто именно является координатором этой акции, но "слуги" его явно засветились.