Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2878247

Добрый день!
Ситуация следующая:
Пару дней назад булькали батареи, видимо, отключали стояк и потом заново заполняли. После этого батарея перестала греть. Греет только в верхней части. Стояк горяченный, подводы к батарее тоже.

Через кран Маевского решил выпустить воздух. Воздух не вышел, полилась только вода. Слил 3 ведра, батарея начала греться, но после окончания слива опять остыла. Нижний подвод от батареи до запора тоже холодный.

Прилагаю схему, на которой видно, где горячо где тепло.

Посоветуйте, что делать?

Вонища от слитой воды была как из канализации. Это нормально?

Попробуйте закрыть верхний кран, и еще раз слить воду

Криворучка82 написал :
Вонища от слитой воды была как из канализации. Это нормально?

Нормально.

такая же ситуация была. Подключение такое же. Пока на верхнем этаже не спустили нормально воздух - у меня не грело. Причем у соседа сверху верхней точкой на батарее был не кран маевского, а американка на вводе, поднимали край батареи чтобы воздух вышел на маевского.

Деметрий написал :
такая же ситуация была. Подключение такое же. Пока на верхнем этаже не спустили нормально воздух - у меня не грело. Причем у соседа сверху верхней точкой на батарее был не кран маевского, а американка на вводе, поднимали край батареи чтобы воздух вышел на маевского.

Попробую с соседом пообщаться

sa-master написал :
Попробуйте закрыть верхний кран, и еще раз слить воду

Пробовал, то же самое

Криворучка82 написал :
Пробовал, то же самое

Мне тоже не помогло. Как ни давил и что не пробовал. Только спуск воздуха выше помог. Причем был холодным весь стояк от нижних соседей до верхних. Мне проще потому что я живу в 3этажном, на 2м этаже.

На схеме указан регулятор.Возможно проблема в нем.Попробуйте проверить.

серго-70 написал :
На схеме указан регулятор.Возможно проблема в нем.Попробуйте проверить.

Попробую, спасибо, но такая же проблема обнаружилась и в других комнатах (первая была спальня, там и заметили раньше всех), вряд ли все регуляторы сразу вышли из строя... Тем более регулятор сверху, в батарея сверху как раз греет, а вот снизу нет.

Криворучка82 написал :
Попробую, спасибо, но такая же проблема обнаружилась и в других комнатах

Проводились работы, возможно сливали воду. Когда заново заполняли, грязь поднялась с "насиженного места" и поперла по трубам. Терморегулятор - узкое место, вот ошметки там и осели

vovikz написал :
Проводились работы, возможно сливали воду. Когда заново заполняли, грязь поднялась с "насиженного места" и поперла по трубам. Терморегулятор - узкое место, вот ошметки там и осели

Понял.
Каким образом его можно почистить? Снимать полностью с трубы? Или можно просто открутить гайку с ручкой и давлением вымоет грязь?

vovikz написал :
Проводились работы, возможно сливали воду. Когда заново заполняли, грязь поднялась с "насиженного места" и поперла по трубам. Терморегулятор - узкое место, вот ошметки там и осели

Снял регуляторы с батареи, все заработало! Спасибо!