Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2878355

Доброго дня!
Пишу из Самары.
Хочу сделать перегородку из стеклоблоков в ванной комнате. 1х1,8 (ширина х высота).
Но никак не могу найти профиля и спец крестики для правильной укладки. Хочу сделать основательно и крепко..
Кто сталкивался и кто как делал? Пожалуйста поделитесь опытом..

Регистрация: 06.12.2009 Юбилейный Сообщений: 458

Обычно крестики продаются там же, где и сами стеклоблоки. Они довольно своеобразные, с первого раз можно и не признать, но думаю у продавцов они в наличии.

Себе делал декоративную перегородку в ванной, в вертикальных и горизонтальных швах идут шпильки м5 перевязанные проволокой и замоноличенные в отверстиях в стене/полу. Клей брал белый литокол к55, но как оказалось белый цвет не критичен, торцы стеклоблоков непрозрачные, поэтому можно покупать и серый, лучше эластичный. Затирка - атлас fugo artis, которая предназначена и для толстых швов (2-25мм).
Сам процесс не фоткал, в результате получилось вот так. Сейчас еще поставил шторку для ванн, которая враспор закрепляется - стенка держится, нигде волосяных трещин не появилось. А бОльшая нагрузка не предполагается.

Регистрация: 01.06.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 222

Renex

Подниму тему.

А чем Вы облагораживали торцы?

CrazyCrocs написал :
Подниму тему.

Стеклоблоки... Видать они щас не популярны. Ну очень уж редкая работа, думаю, мало кто вспомнит как и что делается )

Труд без искусства - Варварство!

aberden написал :
Доброго дня!
Пишу из Самары.
Хочу сделать перегородку из стеклоблоков в ванной комнате. 1х1,8 (ширина х высота).
Но никак не могу найти профиля и спец крестики для правильной укладки. Хочу сделать основательно и крепко..
Кто сталкивался и кто как делал? Пожалуйста поделитесь опытом..

На одной из квартир стеклоблоки были основанием барной стойки , и выложены по высоте двери в ванную комнату( в один блок). Сделана была в обоих случаях алюминиевая рамка, в рамку были вставлены стеклоблоки на прокладки (как под стеклопакеты) и далее герметизация силиконом , вид достойный получился

CrazyCrocs написал :
А чем Вы облагораживали торцы?

Приветствую!
Торец отмазал ротбандом пару раз (второй раз пожиже), а потом слегка прошёлся затиркой жиденькой, брал прям на губку её и мазками шлёпал)). У меня ванна в беже, поэтому получилось практически под цвет плитки. Ну и в конце дельфинчиком прошёлся, что придало немного блеска. Углы обклеил уголком пластиковым.
Так-то можно и полоски плитки поклеить, тогда совсем комплектно будет выглядеть))

Труженик написал :
Стеклоблоки... Видать они щас не популярны. Ну очень уж редкая работа, думаю, мало кто вспомнит как и что делается )

Возможно и не популярны, но зато выглядит СУПЕР! Я, как и все друзья, в восторге. Стенка же отлично вписалась в ванную комнату, и с практической, и с эстетической точки зрения.
Главное сделать по-надёжнее, и обязательно заармировать. Ну и спец. крестики вам в помощь, а то без них криво и муторно может получится.

Удачи!

Регистрация: 01.06.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 222

aberden

Спасибо!

тоже интересует сий процесс..
правда надо в хаотичном порядке встраивать в стену из ПГП..
КАК ? резать ПГП по с угла или же выпиливать середину?

kosorez написал :
тоже интересует сий процесс..
правда надо в хаотичном порядке встраивать в стену из ПГП..
КАК ? резать ПГП по с угла или же выпиливать середину?

а вот тут не подскажу..

Монтаж стеклоблоков Vetroarredo и Vitrablok. Укладка и уход за ними

Интересующихся прошу дать советы в теме: