Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 04.12.2011 Ярославль Сообщений: 74
#2880668

Только у меня другой случай) мне не панель завершить надо, а угол оформить внутренний

Профан27 написал :
то без этой П вообще не обойтись.

Вспомнил еще один вариант. Ну,это так,для информации. Разъемный П-профиль. Сначала одна часть крепится,потом панели,потом сверху вставляется другая часть профиля. Удобно получается.

Регистрация: 04.12.2011 Ярославль Сообщений: 74

попробую тот клей, надеюсь справится

Arkrem написал :
сейчас стартовый профиль Вы всё равно не вставите

Да, это верно; не сдирать же панели. Я и не советовал ТС использовать профиль, а лишь заинтересовался, почему он его не использовал. Теперь понятно.

eugenmax, сейчас стартовый профиль Вы всё равно не вставите. Лучше вместо уголка приклейте пластиковый штапик, подходящий по цвету. Он лучше смотреться будет, и приклеить его проще.

А когда панели в магазине покупали, Вас продавец разве не спросил "профили нужны?"Клгда панели ПВХ монтируют за край на саморезы или клипсы (на обрешетку или без), то без этой П вообще не обойтись. Она крепится первой, длинная нога П прижимается к поверхности и крепится к ней. Потом панель передним краем заводят в это П, а задний край крепят. Задний край последней панели (если облицовывается большая поверхность, и панелей больше одной) тоже заводят в П.Если панель клеят, то П с точки зрения прочности не нужна, поскольку сама панель держится на клею. Но все равно П используют, чтобы аккуратно оформит ькрай панели - или приклеивают, или просто надевают на край первой панели перед ее приклейкой.У меня ПВХ панели на откосах двери монтировались по обрешетке, П прикреплена к обрешетке за свою длинную ногу вплотную к дверной коробке.

Регистрация: 04.12.2011 Ярославль Сообщений: 74

я просто никогда с таким не встречался
и че то я не представляю как эта П крепится

Так вроде я русским языком написал - стартовый. Ну, как буква П, у которой одна нога длиннее другой. Так и называется - "стартовый профиль".

Регистрация: 04.12.2011 Ярославль Сообщений: 74

а этот профиль какой формы? Т-образной? или так же пластинка

eugenmax написал :
это как? )

Ну вот как-то так... слева - дверная коробка, справа - пластиковая панель откоса. Граница между ними оформлена стартовым профилем

Регистрация: 04.12.2011 Ярославль Сообщений: 74

ну мне как раз желательно чтобы двигалось, так как в углах состыковать ровно, по длине отступы ровные сделать.
вот чем я пробовал

eugenmax написал :
mihamaster хорошо, попробую им

Без вариантов Главное соблюдайте прцесс.Намазать,приложить-подвигать,оторвать-подсушить,посадить на место окончательно.Если без предварительного подсушивания,то сразу не схватится,можно двигать.В некоторых ситуациях удобно.

Регистрация: 04.12.2011 Ярославль Сообщений: 74

это как? )

А почему не подошел стандартный приемчик: на край пластиковой панели надеть стартовый профиль? Можно с герметиком.

Регистрация: 04.12.2011 Ярославль Сообщений: 74

mihamaster хорошо, попробую им. Да и цена в принципе нормальная

eugenmax написал :
а он крепко держит?

У этих "Бравенов" начальное схватывание плохое.Замучаешься.Вот недавно я советовал проверенный клей.Чтобы не повторяться,смотрите Сообщение №2.

Регистрация: 04.12.2011 Ярославль Сообщений: 74

а он крепко держит? а то ведь и момент не смог удержать

нужен клей- герметик. чтото типа такого :

а прижать бруском.

Регистрация: 04.12.2011 Ярославль Сообщений: 74

Есть дверной откос (уличная дверь) и хотелось оформить это дело. В плоскости двери есть окончание железной дверной коробки, и оно у всех железных дверей нормальное (оформленное), далее переходим в плоскость откоса - там приклеил пластиковую панель (пластину шириной 100 мм по всему периметру откоса), и теперь нужно заделать внутренний угол (скажем так, "ендову") между плоскостью двери и плоскостью откоса. Купил для этого пластиковую ленту шириной 40 мм, которая сгобается в уголок. Но если согнуть не так тяжело, то вот приклеить ее на 2 плоскости оказалось проблемно.
Сначала попробовал на "момент", намазал, подождал, стал приклеивать - все отвалилось, из уголка снова стала пластинка (распрямилась).
Потом купил двухсторонний скотч, попробовал на него - сначала мучился со стыковкой в углах, но рано или поздно приклеил ровно. Вроде ничего. Встал на утро - все снова распрямилось и отвалилось. Ума ни приложу, чем это дело приклеить. Может подскажете что-нибудь дельное?

P.S. Еще небольшая проблемка, что эта пластинка-уголок пристает не всей своей поверхностью к внутреннему углу, в этом угле есть щель, зазорчик, да плюс, когда пластина под собственным своим напряжением распрямляется - то площадь приклеивания еще уменьшается. Ну невозможно же ее во всех точках целый день днржать - да и все равно отваливается