Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2923126

ribakow.fthj написал :
Я сначала подумал это антена для телека...

Ага... смейтесь-смейтесь вариантов-то не много... ну, можно еще было "гранату" сделать, как Томкол
А еще интересно, что если разжигать дугу между двумя электродами, то на разрыв она визуально достигает 2 см... никогда бы не подумал.

Регистрация: 03.02.2010 Владимир Сообщений: 10583

malets написал :
да зимние вечера скучны, коротание времени таково

Весна уже на пороге...так что недолго ждать осталась....
Ручки так и "чешутся"...

да зимние вечера скучны, коротание времени таково- либо дочурку развлекаю, особенно любит когда сварочную маску надеваю, пищит)), потом читаю форумы, самосовершенствуюсь в чём либо, и наконец играю в WarcraftIII и Starcraft B/W по интернету, с друзьями на скайпе, ну никак немогу избавится от этой привычки как начал в 2000 году так и посей день ...

Регистрация: 03.02.2010 Владимир Сообщений: 10583

Magellan написал :
Так как у меня опыта вообще никакого, поэтому и "ваяние" вышло своеобразным

Я сначала подумал это антена для телека...может проводки никинуть-и америку смореть можно будет в цифрах...

Регистрация: 13.08.2011 Ярославль Сообщений: 5726

Горын 68, а я самоклейкой оклеивал ДСП, после электролобзика с мелкой пилкой с обратным резом довольно ровный край получился, потом подрихтовал мелким напильником, шкуркой и оклеил, через месяцок плёнка натянулась на торцах что не хуже шпона получилось

Регистрация: 19.02.2012 Набережные Челны Сообщений: 28

у меня вроде как потихонку работа капает, конечно не так как летом но всетаки есть

Довожу до ума мебель в спальне..... докупил шпону, третий день тумбочки пилю/клею....
ох и тонкое это дело - торцы ДСП шпонировать....

Ну как коротаем, спим, едим, смотрим по зомбоящику новости (че в мире твОрица). Ждем весну, смазываем тачки.

sledoput написал :
то идем вот сюда .

Ииии батенька... там такие уже "зубры" собрались... я же хотел чего-нить душевного... типа, птичку сварить из проволоки в палисадник, да чтобы ее летом обвил какой-нить плющ для красоты

sledoput написал :
И погнали стык, нахлест, угол, с разделкой, зазором.

Да, был бы заказ какой, а так... не хватает фантазии

sledoput написал :
..идем вот сюда

здесь тоже такая темка не помешала бы

Регистрация: 01.02.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 3107

Magellan написал :
Так как у меня опыта вообще никакого

... ...берем правильный учебный материал - черная (не оцинкованная) не ржавая труба, профильная, полоса, лист. Режем на заготовки. И погнали стык, нахлест, угол, с разделкой, зазором. Вопросы и результаты в соответствующую тему. Если здешние похвалят, то идем вот сюда . Если там не закидают шлаком, срочно открываем свой мелкий бизнес

огрызками хорошо зазоры заполнять при сварке

На такое время не тратил-бы...

Приветствую уважаемый форум.
Позволил себе создать новую тему, так как в зимнее затишье все-равно хочется чего-нибудь "сваять". Так как у меня опыта вообще никакого, поэтому и "ваяние" вышло своеобразным Не пропадать же кучке огрызков сожженых электродов...
А как многоопытные сварщики коротают зимние вечера? Может быть кто-то занимается арт- или художественной сваркой? Поделитесь своими работами, пожалуйста. Думаю, многим будет интересно...
Админам: если тема "не в тему", снесите ее нафиг