Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2878752

У меня стоит 10 светильников встраиваемых в подвесной потолок одной дорожкой, OPL/R 4х18 с ЭПРА, клиент хочет чтобы они включались не все вместе а сначала только 1 а потом остальные добавлялись к нему по порядку! Т.е нужен выключатель вроде димера(поворотный) и при повороте к включенным добавлялся +1 один светильник. Подскажите можно ли это реализовать и как и чем?

а если поставить 2х или 3х клавишный выключатель?

не катит! светильники нужно включать по одной штуке! а клавиш всего 3! Нужен поворотный но какой????

Возможно есть реле с нужной вам функцией, типа уровень напряжения - количество замкнутых контактов на выходе. Надо искать... Но не факт что контактов там будет 10 . Может быть это и не реле, а измеритель показывающий... Проще регулировать все одновременно или как уже предложили - ступенчато. Искать радиолюбителя и т.д. Но диммер придется менять на поворотный резистор или энкодер.

Есть выключатель на 10 кнопок. Это Легран, mosaic/ 78810,80254 и выключатели.
Если надо чтобы они по очереди включались от каждого нажатия на одну клавишу, это тоже можно собрать. Если надо чтобы все включились бегущей дорожкой за несколько секунд, это можно даже на релюшках сообразить, Но лучше сделать на автоматике, сейчас много всяких контроллеров.