Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4603565

Здравствуйте!
Если помещение с нормальной влажностью,то рекомендуем Шпатлевку "Финишная"-производится на на гипсовой основе с применением высококачественных модифицирующих добавок для придания плотности и дополнительной белизны готовой смеси, а так же входит в группу топовых продуктов продеваемых по всей стране большими объёмами (низкая цена+высокое качество).
Если повышенная влажность,то рекомендуем Шпатлевку "ФАСАДНАЯ"-применяется для высококачественной подготовки стен и потолков из бетона, кирпича, оштукатуренных поверхностей под покраску и поклейку любого покрытия во всех типах зданий и сооружений (A–B), включая помещения, где предусмотрен режим влажной дезинфекции. Не предназначена для поверхностей, имеющих прямой контакт с питьевой водой и пищевыми продуктами.
Если вам нужна консультация,позвоните нам:Тел/Факс 8(495)641-3000
С Ув. Иван Компания ООО"Старатели".

Регистрация: 04.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 12032

грунтуй не грунтуй. снимутся всё равно с кусками шпатли. всё равно надо будет латать. смыс вообще этим заморачиваться. надо чтобы намертво держалось. и тогда уж надо и грунтом грунтовать и ещё раз жидким клеем однако тоже .

Tratil написал :
Я клеил обои на старатель, держится очень хорошо.

То что хорошо я уже понял, но вот Viktor__s говорит, что снимать придется потом обои вместе со шпаклевкой, поэтому я решил грунтовать. Причем буду выравнивать цвет мешая грунтовку с водно-дисперсионной краской 1:1 как посоветовали на форуме.

И в чём этот геморой проявляется?

всё в голове (с)

Я клеил обои на старатель, держится очень хорошо. Под обои и Старатель базовая подойдет. Недавно клеил стекло холст, вот его красить потом еще тот геморрой!!!

koris написал :
или, скорее всего, снимать не придётся - сами отвалятся )))

Он сказал как раз-таки наоборот, приклеиваются намертво.

Viktor__s написал :
клеить без грунта можно. правда снимать придется потом обои вместе со шпаклевкой

Спасибо! Буду грунтовать.

Дмитрий Р написал :
Стены под обои. Сказал, что у нее хорошая адгезия и обои можно клеить прямо на нее без грунта. Кто что может сказать по этому поводу?

если у шпаклёвки хорошая адгезия - это значит, что она хорошо прилипнет к стене... к наклейке обоев на шпаклёвку это не имеет никакого значения.

Viktor__s написал :
клеить без грунта можно. правда снимать придется потом обои вместе со шпаклевкой

или, скорее всего, снимать не придётся - сами отвалятся )))

всё в голове (с)

Дмитрий Р написал :
Сказал, что у нее хорошая адгезия и обои можно клеить прямо на нее без грунта. Кто что может сказать по этому поводу?

клеить без грунта можно. правда снимать придется потом обои вместе со шпаклевкой

Мне друг посоветовал шпаклевать стены шпатлевкой "Старатель". Стены под обои. Сказал, что у нее хорошая адгезия и обои можно клеить прямо на нее без грунта. Кто что может сказать по этому поводу?

старыймастер написал :
А зачем шитрок на потолке? Чем в в вашем случае потолок отличается от стен?

Стены - под обои. Потолок - под окраску.
Не смотря на то,что ротбанд-финишем можно финиш сделать (зерно так же как у шитрока 0,15мм) - мастер пожелал шитрок. Т.к. он к нему привык и ему кошельком за качество отвечать - купил ему шитрок

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 14446

старыймастер написал :
Спасибо за подсказку. Посмотрел: все вроде правильно. А есть более дешевые аналоги. А то почти 800руб за мешок

полнО ( поищите в гугле "финишная шпаклевка цементной основе влажных помещений" )


Только за более низкую цену чем-то часто приходится расплачиваться.

Viktor__s написал :
На потолке лишь финишный слой будет шитрок

А зачем шитрок на потолке? Чем в в вашем случае потолок отличается от стен?

насчет Ротбанд Финиш- я сам пришел к такому же выводу, что им и надо делать. Есть ли только он в Леруа? завтра узнаю

Можно кнауфской шпаклевкой Ротбанд-Финиш 25кг 330 рэ в ОБИ
Во всяком случае мне ей делают. На потолке лишь финишный слой будет шитрок (28кг 760 рэ в Леруа, должно хватить (по уверениям мастера) 1 банки на 55кв.м потолков)

старыймастер написал :
Но с настенными панелями думаю, что просто крашеные стены будут смотреться нормально.

По большому счету тут критерий один:нравится-не нравится.Как решите,так и будет.Просто за годы работы много чего пришлось увидеть.В большинстве случаев стены трескаются,вопрос времени.Спасает стеклохолст,но...столько канители,лучше уж обои.

старыймастер написал :
у меня все под покраску: стены и потолки. И что же? Все стеклохолстом оклеивать?

Кто хочет с гарантией,так и делают.Правда клеить холст тоже надо уметь.Тут на форуме несколько тем по этому поводу.А покраска,кстати,самый трудоемкий процесс.Если хотите гладкие стены,надо поверхность делать идеально гладкую.Краска ничего не выровняет.Наоборот проявит малейшие изъяны.

Arkrem написал :
Хотя, может у Вас дизайн какой интересный намечается?

Увы. нет дизайн-проекта

Но с настенными панелями думаю, что просто крашеные стены будут смотреться нормально. Фактуру-то как раз и не хотелось

старыймастер, стены лучше без стеклохолста, но с обоями под покраску+покраска. На них хоть фактура будет. Гладкие крашеные стены, на мой взгляд, хуже смотрятся. Хотя, может у Вас дизайн какой интересный намечается?

ker-mit написал :
но точно дешевле и подходит для санузлов

спасибо за совет.

цена действительно приемлемая. Вот только не совсем понятно: она в вроде как на гипсовой основе. а подходит для ванн. хотя ванные- разве помещения с нормальной влажностью? я считал . что с повышенной

mihamaster написал :
Если хотите совсем качественно и без возможных трещин,тогда надо клеить стеклохолст.

у меня все под покраску: стены и потолки. И что же? Все стеклохолстом оклеивать? А насчет обоев тожке думал, но...не хочется как-то.

[quote="старыймастер;2879793"]А есть более дешевые аналоги.[/quote knauf hp finisch не вполне аналог,но точно дешевле и подходит для санузлов

старыймастер написал :
Чем же он воняет?

Псиной Шпаклевка на органическом связующем.Что-то типа "рога и копыта".Короче пахнет неприятно.Потом выветривается помаленьку.

старыймастер написал :
плитка будет на высоту 160см. Выше-стены будут окрашиваться

Как уже Корис сказал,можно финишем вывести (Шитрок,Мультифиниш) шкурить,грунтовать.Красить водостойкой краской.Вариант проверенный.

старыймастер написал :
Под покраску

Под покраску,если качественно,надо финишной шпаклевкой выводить.Я обычно использую "Мультифиниш" от "Кнауф" (готовый в ведрах).Если хотите совсем качественно и без возможных трещин,тогда надо клеить стеклохолст.
Мое личное мнение-зачем этот гемор.Обои - отличный вариант.Просто и гарантированно

старыймастер написал :
А есть более дешевые аналоги

скажу по секрету: пользуемся Шитроком (или Ветонитом ЛР+), но красим - хорошей дорогой влагостойкой краской. У Шитрока есть небольшие фасовки, кг по 5. Кстати, видел у нас мешочки Ветонита
ВХ, кажись, по 3 кг.

всё в голове (с)

koris написал :
Vetonit VH

Спасибо за подсказку. Посмотрел: все вроде правильно. А есть более дешевые аналоги. А то почти 800руб за мешок

mihamaster написал :
санузлах плитка будет?Тогда может сразу и укладывать на плиточный клей.Какие неровности стен?Почему решили шпаклевать?

плитка будет на высоту 160см. Выше-стены будут окрашиваться

mihamaster написал :
КР слишком вонючий.

Чем же он воняет?

mihamaster написал :
При ровных стенах его надо совсем немного,если под обои

Это и есть вопрос моего топика

Под покраску

mihamaster написал :
А так,любая пойдет.

старыймастер написал :
В санузлах вообще не знаю,чем шпатлевать

Vetonit VH

всё в голове (с)

старыймастер написал :
В санузлах вообще не знаю,чем шпатлевать ибо над цементную финишную шпатлевку

В санузлах плитка будет?Тогда может сразу и укладывать на плиточный клей.Какие неровности стен?Почему решили шпаклевать?

старыймастер написал :
В сухих помещениях думал шпатлевать Ветонитом КР

Если уж Ветонит,то лучше не КR,а LR+. КР слишком вонючий.
При ровных стенах его надо совсем немного,если под обои.Ветонит шкурится хорошо,удобно в работе. А так,любая пойдет.

Стены отштукатурены ЦПС.

В сухих помещениях думал шпатлевать Ветонитом КР ( не дешевый, однако :eek. В санузлах вообще не знаю,чем шпатлевать ибо над цементную финишную шпатлевку, а я никогда не имел с ними дело.

Посоветуйте, плиз, недорогие, но приличные шпатлевки