Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2880572

Прошу экспертного мнения или совета по такой ситуации.
В новостройке был сделан ремонт с нуля. Во всех сливах вода сходит нормально, но
в ванной почему то слив идет очень медленно.
Вызывал сантехника из местной управ. компании,так как думал банальный засор, который прочистил трубу, сообщив что сифон у меня чистый (живу в кварт. только 2 месяца с чего ему быть грязным) и вода в ванной сливалась нормально.
Но буквально через 2 дня опять стала сливаться очень медленно.
Я вызвал сантехника второй раз, он сообщил, что видимо в трубе у меня стоит какой-то клапан, так как засора, по его словам у меня нет, который не дает воде уходить так как не исправен.
Инженер УК тоже начал мне рассказывать про клапан, который видимо стоит у меня в трубе и сказал, что чтобы разобраться в ситуации надо разбирать ванну, так как физического доступа к соединению труб нет.

Ремонт у меня уже закончен.
Что можно сделать. Так как у меня вообще большие сомнения насчет клапана,
сам в сантехнических делах не разбираюсь совершенно.

Регистрация: 09.01.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 791

Фото можете сделать?
Или доступа к сливу ванной вовсе НЕТ?
И даже глянуть нельзя?

Если даже фото нельзя сделать, то возможно придется искать экстрасенса, который «увидит», что же там такое сквозь стены и отделку.
Иначе, всё будет простым гаданием, что там может быть, а чего быть не может.
Поэтому навряд ли вам что-то дельное смогут посоветовать.
Или наоборот, будет слишком много советов, так как будут разбирать все возможные варианты и причины (но в этом сомневаюсь). И не факт, что причину ваших неприятностей выявят.

Регистрация: 09.01.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 791

Вот вспомнила.
Есть еще вариант.

Кто вам сантехнику устанавливал, того и вызывайте. Это их проблемы. Они должны устранить неполадку по гарантии.

У моего соседа подобные причины были. После установки душа возникли проблемы со сливом в канализацию. Вода в душе уходила с одновременными выхлопами в унитазе (гидрозатвор срывало, по-моему, это так называется).
Монтаж производили сантехники магазина, где был приобретен душ. Так местные сантехники даже не стали разбираться и смотреть. Сразу отправили к тем, кто производил монтаж. Те и исправили по гарантии.

Так что попробуйте обратиться к тем, кто производил вам монтаж ванны и канализации. Если недавно делали ремонт, то гарантия еще НЕ закончилась (обычно гарантию дают на 1 год, не меньше). Наверняка они знают, ЧТО и КАК монтировали.
Выясните у них, что же там такое может быть.
Для начала узнайте, что и как они делали. И есть ли там клапан, на который ссылаются местные сантехники.
Потом уточните, в чем может быть причина проблемы.
К тому же они должны исправить все по гарантии.

Тем кто мне делал ремонт я уже вопрос адресовал и уже 100 раз пожалел, что связался с этой компанией. Я поэтому и нанимал фирму а не частников, что наивно полагал, что гарантий больше.
А насчет сфотографировать, я не совсем понял, что именно нужно сфоткать.
Доступ есть к месту соединения ванны с трубой, но это соединение сантехник раскручивал 2 раза, там все чисто.
А вот к место где горизонтальная труба от ванны соединяется с вертикальной трубой ( я так понимаю стояк) туда доступа нет, и клапан по заверению сантехника из УК стоит именно там.
В эту вертикальную трубу входит 3 трубы (1 из кухни, 2 унитаз, 3 из ванной). Умывальник подсоединен к той же трубе, что и кухня.
Труба из ванной самая низкая, видимо поэтому на нее и поставили этот злосчастный клапан.
Сфоткаю, что полутся и вывешу.

SergeyM7 написал :
клапан по заверению сантехника из УК стоит именно там.

Это с какого перепуга он там стоит? Сантехник не с бодуна был?
Фото сифона дайте.

SergeyM7 написал :
Я поэтому и нанимал фирму а не частников, что наивно полагал, что гарантий больше.

Очень распространённое мнение к сожалению. На деле заинтересованность рабочих выше, если нет посредника.

Качество очень херовое пролезть туда не возможно, только на вытянутой руке с телефону удалось сфотографировать. Не представляю, что тут можно понять

Это сам стояк

а это сифон под ванной.
У меня ванна полностью замурована только лючок для доступа, и там света нет.
не могу более четко сфотографировать

Это сам лючок под ванной, иначе совсем не понятно

А это окошко для доступа к стояку, чтобы можно было снимать показания счетчиков воды.

А вот так это вообщем расположено

Не знаю, что по таким фоткам можно понять.

Конечно, видно плохо, но похоже сифон слишком вверх задран.

SergeyM7, По фото конкретной причины не видно. Возможно стоит сфотографировать то место куда подключается сифон и со вспышкой и может разрешение фоток половчее.

Вообще первым делом нужно проверить уклон трубы от стояка до ванной. Может они плохо закрепили её и она упала - образовав на выходе контр уклон. Может быть просто необходимо поднять её с пола чуть выше у сифона.

Регистрация: 25.01.2012 Иркутск Сообщений: 83

Добавлю свои пять копеек. Попробуйте подробнее сфотографировать и изучить устройство именно Вашего сифона. Возможно, вся проблема кроется в этом.

SergeyM7, Проблема либо в самом сифоне, либо контр уклон . . .

SergeyM7 написал :
Я поэтому и нанимал фирму а не частников, что наивно полагал, что гарантий больше.

Наверное эти же делали...

https://t.me/Santehnik_Moskva