Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2887283

еще раз спасибо! учтем!

деревянные рейки. покрытые/пропитанные антисептиком

Алексей2010 написал :
вы на что то будете крепить отделку по утеплителю? вот к этой обрешётке и прикрепите пароизоляцию.. обычно степлер используют для этого...

планировалось зашиться гипсокартоном.
как же в этом случае быть с направляющими, которые крепятся непосредственно к плите перекрытия? тоже будет мостик холода однако? или их крепить чем-то не металлическим?

Dennis789 написал :
я так понимаю, что пароизоляция она на то и изоляция чтобы воздух не пропускать. т.е. примыкать должна очень плотно. не?
именно он. ну или какой-то аналог ...полистирол. видимо, это лучше, чем если бы его не было?
а какая связь между этажностью и количеством шурупов? этаж... кхм... 25й. выше только технический.

*достаточно плотного прилегания. это не значит, что края надо специально герметизировать.подверните края под примыкания утеплителя. будет достаточно. вы на что то будете крепить отделку по утеплителю? вот к этой обрешётке и прикрепите пароизоляцию.. обычно степлер используют для этого...
*хорошо, конечно, но не принципиально в данном случае . промерзают по бетону. мостик холода , однако....
* ветровая нагрузка очень большая. шурупы, в итоге, расшатает ( к тому же, я думаю, что там дюбель -гвозди на дешёвых полиэтиленовых дюпелях). и вы получите продувание по монтажному шву лет через 5, а может и раньше... лечится будет только перемонтажом.. вам это надо потом?
ЗЫ
достаточно люфта на шурупах в 0.5 мм чтоб получить гимор с окнами и откосами...

Спасибо за подробный ответ!

Алексей2010 написал :
хотите чтоб плотно примыкала - наклейте, только зачем?

я так понимаю, что пароизоляция она на то и изоляция чтобы воздух не пропускать. т.е. примыкать должна очень плотно. не?

Алексей2010 написал :
Светлые полоски вдоль окон на потолке (на фотках) ,это случайно не пенопласт в плите перекрытия?

именно он. ну или какой-то аналог ...полистирол. видимо, это лучше, чем если бы его не было?

Алексей2010 написал :
И если этаж высокий поставьте как положено, по второму шурупу на каждую крепёжную пластину.

а какая связь между этажностью и количеством шурупов? этаж... кхм... 25й. выше только технический.

Добрый день!
Строители сделали вам и всем соседям подарок установив сверху окон доборные профили , что бы вы смогли сделать нормально утепление потолка ( с боков, правда забыли сделать, возможно будет промерзание по боковым примыканиям). Утепляйте как обычно утепляют (мин вата или пенополистирол и иже с ними...) и не забудьте про пароизоляцию. Материалов для пароизоляции куча. Яндекс вам поможет найти по карману. И не забудьте сделать под окнами отопление, ведь если нет поступления тепла - в итоге, промёрзнет любой утеплитель.
хотите чтоб плотно примыкала - наклейте, только зачем? и не забывайте, что влага как правило, внутри помещения , а не снаружи.
ЗЫ
Светлые полоски вдоль окон на потолке (на фотках) ,это случайно не пенопласт в плите перекрытия?
И если этаж высокий поставьте как положено, по второму шурупу на каждую крепёжную пластину.

От строителей достались окна без откоса (или четверти, не знаю как это точно назвать) над ними. Т.е. окна начинаются сразу от плиты перекрытия.

Что из этого последовало у соседей по дому:
конденсат

и, как следствие, плесень (у других соседей уже с ремонтом)

Посоветуйте, пожалуйста, как и чем лучше сделать тепло-паро изоляцию над окном, чтобы потом ее зашить гкл.

спасибо.

ps: понимаю, что тема та же что и в утеплении балкона или лоджии. но тут отличие в том, что пароизоляция должна плотно примыкать к плите перекрытия или штукатурке потолка.