Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 04.07.2010 Старый Оскол Сообщений: 413
#2881059

Существуют ли "взрослые" решения, как можно усилить каркасы верхних шкафов в кухонном гарнитуре, чтобы увеличить их глубину?

Верхние шкафы висят на своей задней стенке и если неразумно увеличивать глубину, он же просто сложится в параллелепипед.

И какая глубина логична, чтобы не биться о них лбом при мытье посуды, при том, что глубина нижних у меня 70 см. ?

Регистрация: 14.11.2009 Одинцово Сообщений: 343

Evgen238 написал :
Существуют ли "взрослые" решения, как можно усилить каркасы верхних шкафов в кухонном гарнитуре, чтобы увеличить их глубину?

Верхние шкафы висят на своей задней стенке и если неразумно увеличивать глубину, он же просто сложится в параллелепипед.

И какая глубина логична, чтобы не биться о них лбом при мытье посуды, при том, что глубина нижних у меня 70 см. ?

мне кажется , у Вас не правильно представление о навеске шкафчиков, шкафчики должны висеть на навесках, которые крепятся к боковым стенкам, "навеска несет" боковую стенку и крышку, вот посмотрите здесь

Регистрация: 14.11.2009 Одинцово Сообщений: 343

вот, смотрите усиленная подвеска на 100 кг, 200кг на пару

Регистрация: 04.07.2010 Старый Оскол Сообщений: 413

Спасибо. Действительно, деталей не представлял.

А насколько глубокими их можно делать, чтобы лбом не биться?

Регистрация: 17.11.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 639

Evgen238,
Икеевские при глубине столешницы 62см делают верхние глубиной 37см. То есть разница 25-30 см должна быть. Слишком глубокий навесной шкаф это еще и не слишком удобно, зачем хоронить вещи под многочислеными рядами впередистоящих предметов, тем более доставать их стоя на табуретке и так не удобно.

Evgen238 написал :
глубина нижних у меня 70 см. ?

Была бы моя воля...глубину по столешнице больше 550мм запретил бы!!!

Регистрация: 14.11.2009 Одинцово Сообщений: 343

себе сейчас делаю, нижние 550, верхние 315, подстраиваюсь под радиусные фасады R 31,5

Чепик написал :
Была бы моя воля...глубину по столешнице больше 550мм запретил бы!!!

Почему так?

Чепик написал :
Была бы моя воля...глубину по столешнице больше 550мм запретил бы!!!

чё й то?

Evgen238 написал :
он же просто сложится в параллелепипед

Долго пытался представить себе процесс... не смог.

Делать навесные ящики глубже 30 см смысла нет, проверил на себе. Сделал себе навесные ящики глубиной 40 см, реально неудобно - подходишь к столу и вплотную сталкиваешься с фасадом навесного ящика. Вместимость при этом не намного больше 30 см ящиков.

Регистрация: 04.07.2010 Старый Оскол Сообщений: 413

TITAN написал :
Делать навесные ящики глубже 30 см смысла нет, проверил на себе. Сделал себе навесные ящики глубиной 40 см, реально неудобно - подходишь к столу и вплотную сталкиваешься с фасадом навесного ящика. Вместимость при этом не намного больше 30 см ящиков.

А нижние 60 см глубиной? Если так, то в моем случае (нижние 70 см) 40 см в самый раз?

Evgen238 написал :
Если так, то в моем случае (нижние 70 см) 40 см в самый раз?

Возможно это сугубо личное впечатление, но на кухне шкафчики глубиной более 300 мм кажутся излишне массивными.
Иначе говоря гробами.

У меня нижние 60 по столешнице, но даже если нижние 70 см все равно делать верхние глубже 30 не стоит

Регистрация: 23.02.2011 Барнаул Сообщений: 586

ABT написал :
себе сейчас делаю, нижние 550, верхние 315, подстраиваюсь под радиусные фасады R 31,5

Аккуратнее с таким размерчиком. Хозяйка не одобрит. Рабочая поверхность меньше 60 см просто неудобна.
А в навесные шкафы на 30 см не всякая тарелка и поднос войдёт. 11 лет живу с навеской в 30 см и матерюсь. Дверки сушки вечно приоткрыты, когда там блюда под торты и пиццу сохнут. Даже разделочную доску нормальную там не посушишь. Следующую кухню буду делать не менее 35 см.

Регистрация: 14.11.2009 Одинцово Сообщений: 343

Tayna написал :
Аккуратнее с таким размерчиком. Хозяйка не одобрит. Рабочая поверхность меньше 60 см просто неудобна.
А в навесные шкафы на 30 см не всякая тарелка и поднос войдёт. 11 лет живу с навеской в 30 см и матерюсь. Дверки сушки вечно приоткрыты, когда там блюда под торты и пиццу сохнут. Даже разделочную доску нормальную там не посушишь. Следующую кухню буду делать не менее 35 см.

550 - под столешницу 600, и верхние 315 (330) это один стандартных размеров, практически вся современная фурнитура и фасады рассчитаны на эти размеры

p.s. у меня блюда есть под 60 см, и что мне теперь шкафчик 70 см глубиной делать ? блюдам под торты и пиццу там не место, ИМХО, или хотя бы можно класть поперек шкафчика, если конечно есть такие сушилки

Регистрация: 17.11.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 639

Tayna,
Чтобы тут не говорили "знающие", но икеевская глубина 37см удобна. Чтобы было удобнее лазать за мелочами на полках стоят пластмассовые корзинки, как раз очень хороший выбор под эту глубину.

Были шкафы то ли 35, то ли 40 см. Никто с ними не парился по поводу того. что глубокие и неудобные.
При переезде на новую квартиру купили кухню, не уточняя глубину внутренних шкафов (думал, стандарт есть стандарт). Оказалось, 30 см.
Вот думаю, что надо будет переделать при случае. Отстой полный, слишком мало Жена первая ругалась на такую глубину. До сих пор говорит, что старые удобнее были.

Регистрация: 14.11.2009 Одинцово Сообщений: 343

что бы было немного попонятнее откуда 315мм, Фасад Колизей 956х315 CV

и как это примерно выглядит (на картинке Венеция)

Регистрация: 14.11.2009 Одинцово Сообщений: 343

uncle dima написал :
Были шкафы то ли 35, то ли 40 см. Никто с ними не парился по поводу того. что глубокие и неудобные.
При переезде на новую квартиру купили кухню, не уточняя глубину внутренних шкафов (думал, стандарт есть стандарт). Оказалось, 30 см.
Вот думаю, что надо будет переделать при случае. Отстой полный, слишком мало Жена первая ругалась на такую глубину. До сих пор говорит, что старые удобнее были.

каждому удобно то, к чему он привык. Я свою точку зрения не навязываю.

Сделал кухню тетке, с фасадами "Венеция", глубина шкафчиков 300, тетка довольна

Регистрация: 17.11.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 639

ABT,
У меня раньше тоже были 30см, и тоже вроде как хватало. Но в новой кухне шкафы оказались глубже, и это удобнее. "Вторым" рядом почти ничего не хранится, так как все что выше нижней полки сложено в корзинки.

Самая правильная глубина та - которую укажет хозяйка!!! Спорить с этим бесполезно - можно без обеда остаться....

Регистрация: 04.07.2010 Старый Оскол Сообщений: 413

Klausss написал :
Самая правильная глубина та - которую укажет хозяйка!!! Спорить с этим бесполезно - можно без обеда остаться....

"Хозяйка" глубину в см не назовет, зато начнет про "удобно и красиво" мозг компостировать..... Так зачем задавать вопросы, если вы понимаете, что в ответ услышите...

Ребята. Привет. А Вы не задумывались почему мы всегда подстраивались под глубину шкафов 300 или 315. Да потому что мы брали в работу стандартные фасады и глубина шкафов напрямую зависела от ширины типового фасада углового верхнего шкафа. Когда мы научились делать фасады самостоятельно, от этой сетки не отказались, т.к. привыкли к расчетам.
Учитывая, что сейчас делают фасады любых размеров, можно и глубину шкафов изменять как хочешь. А если кухня по - прямой, то глубина шкафов - дело личное. Если голова маленькая - то можно сделать поглубже - стукаться точно не будешь. А если голова на месте - смотри в сторону увеличения высоты и добавления вкладных полок.

Slavok написал :
А если голова на месте - смотри в сторону ....

.... увеличения площади кухни. И нечего к потолку тянуться.

Регистрация: 23.02.2011 Барнаул Сообщений: 586

anuta__ написал :
Tayna,
Чтобы тут не говорили "знающие", но икеевская глубина 37см удобна. Чтобы было удобнее лазать за мелочами на полках стоят пластмассовые корзинки, как раз очень хороший выбор под эту глубину.

Абсолютно согласна. Более того, глубина в 37 см оптимальна. Ни больше, ни меньше не надо.

uncle dima написал :
Были шкафы то ли 35, то ли 40 см. Никто с ними не парился по поводу того. что глубокие и неудобные.
При переезде на новую квартиру купили кухню, не уточняя глубину внутренних шкафов (думал, стандарт есть стандарт). Оказалось, 30 см.
Вот думаю, что надо будет переделать при случае. Отстой полный, слишком мало Жена первая ругалась на такую глубину. До сих пор говорит, что старые удобнее были.

Ну а я о чём

Evgen238 написал :
"Хозяйка" глубину в см не назовет, зато начнет про "удобно и красиво" мозг компостировать..... Так зачем задавать вопросы, если вы понимаете, что в ответ услышите...

Хозяйка хозяйке рознь. Видимо, Вам не повезло.

Регистрация: 23.02.2011 Барнаул Сообщений: 586

Slavok написал :
А если голова на месте - смотри в сторону увеличения высоты и добавления вкладных полок.

Klausss написал :
.... увеличения площади кухни. И нечего к потолку тянуться.

Не соглашусь. Вот пример двухярусных навесных шкафов. Правда, высота потолка 3 м.

Причём, кухня проходная, сделана в коридоре.
Видео всей квартиры .

Видео почему-то не загрузилось, но рядом с ним есть подпись:
"Квартира Екатерины Лашмановой за последние пять лет неоднократно меняла цвет и дважды глобально переделывалась. Ее хозяйка профессионально занимается интерьерами и жить подолгу без перемен не может. Последний образ был воплощен ею буквально на лету, за три месяца, а отправной точкой послужило весеннее путешествие по Нидерландам."
Я так понял, что это типичная городская квартира. А нам всем стоит съездить весной в Нидерланды за вдохновением, а не на дачу рассаду сажать.

Регистрация: 23.02.2011 Барнаул Сообщений: 586

Klausss написал :
Видео почему-то не загрузилось, но рядом с ним есть подпись:
"Квартира Екатерины Лашмановой за последние пять лет неоднократно меняла цвет и дважды глобально переделывалась. Ее хозяйка профессионально занимается интерьерами и жить подолгу без перемен не может. Последний образ был воплощен ею буквально на лету, за три месяца, а отправной точкой послужило весеннее путешествие по Нидерландам."
Я так понял, что это типичная городская квартира. А нам всем стоит съездить весной в Нидерланды за вдохновением, а не на дачу рассаду сажать.

Видео работает. Нажимаете "пуск" и смотрите. Если не запускается, значит у Вас проблемы. Разбирайтесь.
Ну да, городская "сталинка", 66 кв.м. И что? Речь шла о том, что и "под потолок" можно сделать красиво, особенно, если потолки 3 м.
А Голландия - это вдохновение для цветовой палитры. Вас, может быть, и дача вдохновит. Каждому своё.
Просто не бойтесь ломать стереотипы.
Вот ещё пример "под потолок"